Опубликовано 19 Август, 2020 - 16:43

Ох, брови - моя больная тема...

Как и многие, по глупости я в юности выщипала себе прилично бровей. Хорошо, что хватило ума не сделать как одноклассницы - они их выщипывали под 0, а потом рисовали карандашем новые.

Я все надеялась отрастить брови, но продолжала пинцетом то тут, то там выщипывать свои несчастные волоски.

Однажды я попала в качестве модели на коррекцию бровей. Ученица вместе с преподавателем только и смогли, что покрасить мне брови. И преподаватель дала мне несколько важных советов:

1. Выбросить пинцет. Она сказала, что даже пушок вокруг бровей не нужно трогать. При окрашивание он добавит объема моим лысеньким бровям.
  2. Окрашивать брови хной. По её словам, хна способствует росту бровей. Естественно, только там, где они и раньше росли.
  3. Использовать специальные масла для роста бровей. Особенно рекомендовала масло усьмы.

Из всех этих советов до недавнего времени я использовала всего один - выбросить пинцет. Точнее, я все же иногда его использовала, но только для удаления пушковых волос ближе к подвижному веку.

Мое фото ДО:

Как отрастить брови Отзыв

Брови очень светлые, полупрозрачные и совсем редкие.

Однако только первого шага было совсем не достаточно.

На остальные советы забила. Правда, был опыт окраски бровей у мастеров, но он, как правило, был не удачный.

К отпуску в прошлом году мне покрасили брови хной:

Как отрастить брови Отзыв

🙈Чтобы не ходить "без лица" я использовала такие популярные средства, как помада для бровей (у меня была Nyx), карандаши для бровей ( мой любимый Vivien Sabo тон 02), тени (использовала обычные, для глаз).

С нарисованными косметикой бровями я выглядела гораздо лучше, чем без.

Вообще, накрасив брови однажды, уже становится тяжело смотреть на себя в зеркале без косметики, поэтому я даже для похода в ближайший к дому магазин красила брови.

Как отрастить брови Отзыв

Не всегда форма получалась идеальной, но все же я старалась придерживаться правил архитектуры бровей.

Но недавно я психанула! Я так устала смотреть на свое "пустое" лицо, что твердо решила начать что-то делать!

МОИ ШАГИ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ БРОВЕЙ

Первое, что я сделала, это пересмотрела свои старые фотографии, чтобы понять - на что же мне рассчитывать, к какому результату я приду? Ведь и ежу понятно - брови не вырастут там, где не росли раньше, от природы.

Просмотр старых фото меня расстроил - судя по ним, у меня кончики бровей отсутствовали практически полностью( За исключением одиноких, судя, по отдаленности явно враждующих между собой волосков.

Но это не повод сдаваться, подумала я, и перешла к активным действиям.

1 Я стала красить брови хной.

Даже не смотря на минимальное количество волос, но моем лице все же появились брови:

Как отрастить брови Отзыв

И тут преподаватель была права - часть пушковых волос окрасились и брови стали будто шире. В общем, я была довольна. Теперь крашу брови на регулярной основе раз в 3-4 недели. Я даже могла себе позволить выйти с такими бровями на улицу, не подкрашивая карандашем или тенями.

Кстати, именно с момента начала окрашивания бровей я заметила, насколько они у меня разные! Форма, высота, густота - они как-будто от разных людей.

2 Я начала использовать масло для роста бровей и ресниц. На ресницы я не рискнула его наносить, а вот на брови наношу регулярно, иногда дважды в день.

Главное правило - при нанесении масла щеточкой нужно сделать массаж кожи, чтобы прилила кровь и пробудились спящие волосяные луковицы. Я всегда делаю до покраснения кожи, особенно внимание уделяя проблемной зоне - кончиками брови. Но массировать нужно аккуратно, иначе вы можете поломать волоски, как у меня было однажды, когда я переусердствовала.

3 Я стала принимать витамины на постоянной основе. Омега 3 - мой лучший друг! Я придерживаюсь мнения, что витамины не менее важны для, нашего организма, чем какие-либо внешние процедуры по уходу за кожей и волосами.

4 Использую гель для фиксации бровей. С ним они выглядят более-менее одинаково, благодаря укладке разница между высотой бровей нивелируется. Я использую коричневый гель Viviene Sabo. Правда, не сказала бы, что он как-то добавляет цвет бровям.

5 Изредка подстригаю брови. Но это опасная процедура, одно неловкое движение - и у вас проплешина. Я стригут в крайнем случае, если пара волосков выбивается за пределы формы через чур явно.

6 Использую скрабы и пилинги на коже бровей. Когда я делаю пилинг лица - обязательно захватываю область бровей. Скрабирование делаю, добавив в гель для умывания кофейную гущу. Так пооучается очень деликатный и эффективный скрвб.

Да, я думала насчет микроблендинга бровей, пудрового напыления и прочего. Но, во-первых, пугает количество отрицательных отзывов на данные процедуры, во-вторых я все же хочу по максимуму отрастить свои брови, добиться максимально возможной густоты, а потом уже решать, что делать дальше. Сейчас, когда начала проявляться густота, склоняюсь к пудровому напылению.

Это фото с недавней фотосессии, и тут я естественно с макияжем, в том числе и бровей:

Как отрастить брови Отзыв

Да, я не прекратила использовать карандаш для бровей, но зато теперь я и без него смело могу выходить "в люди", не боясь, что выгляжу безликой, совсем неприметной серой мышкой. Теперь я использую карандаш не как инструмент для рисования, а как способ чуть добавить бровей там, где их явно недостает.

Фото спустя 2 месяца после кардинально смены ухода:

Как отрастить брови Отзыв

И фото в коллажей для сравнения:

Как отрастить брови Отзыв

На этом фото явно видно, как сместилось начало брови! Я в восторге и до сих пор не верю! Просыпаться утром и смотреть в хзеркало - одно удовольствие.

Ярко выражено стали отростать основания бровей. Тело одной брови стало гораздо гуще. И даже на ненавистных кончиках появились несколько новых волосинок.

Любите свои брови и ухаживайте за ними! Они вам ответят взаимностью!

Достоинства
  • Дёшево
  • Легко
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Требует терпения и времени
Katenotesрекомендует
19.08.2020
Добавьте в уход масло усьмы для бровей)
мне тоже мастер бровист посоветовал)
19.08.2020
Я вот искала его, но у большинства масел в отзывах девушки пишут, что это подделка. Я так полагаю, его лучше где-то за границей покупать, не знаю даже.
19.08.2020
Возможно, но мне помогло и то что в местных магазинах нашла)
19.08.2020
Спасибо, теперь точно попробую)
16.07.2021
Нужно знать отличия и тогда легко купите настоящее масло листьев усьмы.
"Настоящее масло листьев УСЬМЫ зеленого цвета (оно не может быть жёлтым или коричневым). А масло семян рукколы - всегда жёлтое и оно вызывает сильное жжение, слезотечение, припекание кожи, раздражение глаз, так как содержит до 30% горчичного масла. Его ни в коем случае нельзя наносить на ресницы! НО масло УСЬМЫ не вызывает жжения, так как обладает совершенно другим составом!"
👍
20.08.2020
Зачем вы так мучаетесь)) сделайте микробл. у хорошего мастера
20.08.2020
Проблема найти хорошего мастера( Я все присматривать, и если найду, может и решусь. Но это все равно не панацея, хочется свое, натуральное))
20.08.2020
Мне кажется если уже луковица отмерла ничего там не отрастет, к сожалению((( у самой такая же фигня, есть участок на одной брови, который не зарастает, дань моде нулевых блин(
20.08.2020
Вот у меня так с кончиками, очень плохо растут, по одному волоску в месяц((
20.08.2020
Да, без бровей все выглядят так себе)
Ой, и не говорите))
09.09.2020
Интересный отзыв, спасибо за информацию. Попробуйте масло для бровей-усьмы, арганы, да даже кокосовое. Помогает улучшить структуру волоса. А еще - витамины А, Е. Помогают для роста волос тоже.
09.09.2020
Спасибо) на масло усьмы давно смотрю, а вот про кокосовое не слышала. У меня стоит одно, попробую)