Опубликовано 27 Август, 2020 - 21:10

Всем привет

Из-за ошибок подросткового возраста, я всю взрослую жизнь проходила без бровей.

В 12 лет на меня напала мода на брови-ниточки, я вооружилась пинцетом и... понеслась. Творила что только могла.

Итог: я их травмировала настолько, что волоски перестали расти.

Фото бровей "допинцетного" периода у меня нет. Есть только результата.

Например, брови в 19 лет (я их уже не драла):

Тут видно, какая бровь в начале - такая же она была полностью, не сужалась.

Нельзя давать пинцет в руки детям!!! Только лет в 18-20, когда в голове уже что-то есть. Иначе будет потом беда, как у меня 😢

В мои 28 лет мне надоело ходить безбровной, и я сделала татуаж.

По-началу мне даже нравилось:

татуаж
Но по прошествию времени, он начал меня подбешивать. Вид был - будто я нарисовала брови старым полувысохшим маркером.

Собственно, вот:

Поэтому я все это добро вывела лазером.

И снова осталась без бровей. На новый перманентный макияж в технике "пудровые брови" я не решилась. Но решила не сдаваться, и все же найти способ отрастить брови.

💜 МОИ ПОПЫТКИ ОТРАСТИТЬ БРОВИ

Я, как оптимист, не переставала мечтать, что однажды у меня получится увидеть волоски бровей (причем, хорошие, плотные), там, где они не росли с моих ~14 лет.

Итак, внимание - закатываю рукава, и предоставляю вашему вниманию ВСЕ, что я попробовала:

Касторовое масло

Естественно, каждый читающий ветку о бровях Irecommend, делал это - мазюкал касторку на брови (а так же, ресницы, втирал в волосы, и еще куда только не втирал).

Пользовалась очень долгое время. Обычно, это было так:

на ночь на брови где-то месяц-два - результата 0 -> забила -> зашла на Айрек в эту ветку -> увидела очередную бровастую красотку -> снова взяла касторовое масло и давай мазать брови -> результата 0 -> забила -> зашла в эту ветку... И так по кругу.

Пришла к выводу, что если у вас брови есть, то масло поможет их укрепить. Но пробудить волоски, стимулировать рост новых - НЕТ.

Результат не покажу, т.к нечего показать. Брови как были, так и остались.

Потом было несколько лет отчаяния, и редкие мазюкания бровей маслом. Не только касторовым.

Пока я не прочитала про:

Средства с Биматопрост

Это было уже намного интереснее. Волоски действительно появились, и много:
Применение аналога Карепрост

после 3 мес Биматопрост

Одна беда - после прекращения применения они... выпали. А жаль.

Никотиновая кислота

Обычно ее используют для отращивания волос.

Я где-то прочитала, что на рост бровей она тоже может повлиять. Но нет, увы.

Думаю, что это так же, как и касторовое масло - если брови растут, то может и поможет ускорить рост. А если нет - то увы.

Подробно я писала тут:

Эксперименты с никотиновой кислотой

Масло усьмы

Это действительно дало результат.

Я увидела волоски, пусть и тонкие там, где много лет не видела. Но вот печаль - первые пол года использования они появлялись, а потом все остановилось.

Подробнее о применении я писала тут:
Использование масла усьмы

Расчесывания бровей

Действенно, особенно если применять в паре с маслом усьмы.

Так же, должна сказать, что помогает окрашивание бровей. От краски/хны волоски становятся толще, темнее.

И вот, после всех манипуляций (задуматься лишь на минуту - сколько же я потратила времени на это), мои брови выглядят так:

Конечный результат
И вот знаете, возможно, стоило приложить усилия еще. Еще поэксперементировать.

Например, купить еще Биматопрост, и попробовать в паре с усьмой. Чтобы масло помогло укрепить отросшие волоски, и они не выпали.

Но я решила - все, с меня хватит!

Поэтому, следующий мой пост о бровях будет про "пудровый" татуаж.

💜 ИТОГИ

• В отращивании бровей для меня действенными методами оказались: масло усьмы, расчесывание, средства с биматопрост
  • Не помогли в отращивании: масло касторовое (так же виноградное, репейное, миндальное, персиковое, кокосовое, и др), никотиновая кислота.
  • Если волоски не растут, то сделать можно мало что - лишь немного отрастить, укрепить, насытить пигментом (краской хной)

~~~~~~~

Всем красивых бровей!

~~~~~~~

Достоинства
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Сложно сделать брови одинаковыми по форме
  • Требует постоянства
  • Требует терпения и времени
cocacola55рекомендует
27.08.2020
а я в 12 лет брови сбрила случаено Big smile пинцета не было пришлось те волоски резать бритвой !Ну с каждой брови половину волосков сбрила ! Big smile да в 12 мы те еще стилисты были!Я еще дружила с одним популярным парнем и ему чтобы не гнобили меня прошлось сбрить брови ! Big smile :bigsmile:
Big smile
сбрить - еще пол беды. луковицы то не травмируются, все обратно отрастет.
А вот я, конечно, натворила.
Профессор бровастых наук 👍 а мне масло усьмы не помогло 😬
Big smile это точно.
Если уж масло усьмы не помогло - то все, только смириться.
Или рискнуть и карепрост попробовать - но там эффект может быть недолгим, как у меня. Да и не предсказуемым - где попало они отрасли
Блин,с век самое болезненное удалить потом 😅
27.08.2020
Хорошие бровки, пушистые. Может не надо пудровое?
28.08.2020
Чтобы они такими были - нужно постоянно красить. Иначе они светлые и редкие.
Сейчас времени достаточно нет на себя
Спасибо за отзыв, меня волнует та же проблема. Тоже кучу средств перепробовала.
Пожалуйста.
Решила написать для таких же, как и я.
А то что не отзыв - "мажу касторкой и не щипаю - брови колосятся"
Не стоило было так усердствовать, фолликулы на бровях могут воспроизводиться малое количество раз, до 20, дальше хоть «мёдом» мажь, не вырастут.😁
Sad( точно
про 20 раз мне никто не сказал. А жаль.
28.08.2020
А мне вообще практически все окружающие в один голос говорили ,что "мужского" плана брови не идут! Лицо у меня узкое и те брови,что в тренде смотрится на мне ужасно.. А я помню тогда не выщипывала их вообще ..
еще и специальную тушь для бровей прикупила в итоге все смеялись.Дураки ,ничего в моде не понимают!!. Big smile :bigsmile:
28.08.2020
Таким вот советчикам г@вно-стилистам надо рты зашивать Crazy
наболело, ей богу.
Только вам решать, как выглядеть.
28.08.2020
Вы меня понимаете... Только вот после такой критики ,которая вогнала меня в комплекс...стараюсь брови ярко не подчеркивать.
18.11.2020
Хороший результат)
«Никотиновая кислота
Обычно ее используют для окрашивания волос.»
И в какой же цвет окрашивает никотинка? Вот уж новости!
Для отращивания волос)
Т9 гад. Спасибо, исправлю
Пардон тогда, что « наехала»🥰🌹
25.12.2020
Экспериментировать можно до бесконечности, если, конечно важен « процесс», а не результат.
А для видимого результата- только Миноксидил и мезороллер.
Да и то 100 процентной гарантии никто Вам не даст.