Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 17:22

Здравствуйте. Взяли кредит в "Homecredit" в размере 300 000р наличными.

Через 4 дня поняли, что денежные средства нам больше не нужны.

На пятый день пошли в торговый комплекс, где была точка этого "банка" и хотели вернуть денежные средства, на что девушка сказала, что нужно заплатить страховку ( о которой мы и не подозревали, т.к. сотрудник банка не сказал о ней) и процентную ставку за месяц.

Собрав за 2 дня процентную ставку за месяц быстро вернули в банк.

НО что делать со страховкой? сумму кредита мы же вернули? зачем нам страховка ещё на 5 лет?

отправили письмо в страховую компанию " Ренесанс жизнь ", о том, что сумму кредита вернули и в их страховки более не нуждаемся. Для справки: офис этой компании находится в Москве, а т.к. мы проживаем не в столице, то пришлось воспользоватся нашей почтой ( по совету той же самой сотрудницы банка в торговом комплексе). Прошло чуть более недели и письмо дошло. Прошла ещё одна неделя, так и не ответив мы отправили ещё одно письмо. Так пролетела и ещё одна неделя мы отправили им факс, который они получили, так нам и не ответив. Вопрос в том, зачем я плачу страховку, если я выплатила всю сумму кредита с месячным процентом?? Даже если со мной что-то случится, компания " Ренесанс" ничего не должна будет "Homecredit".

Банк сам теряет хороших клиентов.

Достоинства
  • А они есть?
Недостатки
  • Большая процентная ставка
  • Наглые обманщики
  • Не озвучивают сразу все условия
  • Не честны на руку
  • Я к вам больше не приду)))
tania20089не рекомендует
06.09.2013
Почему Вы считаете, что "компания "Ренесанс" ничего не должна будет "Homecredit"? Страхование для того и создано, чтобы возмещать деньги при наступлении страхового случая.
06.09.2013
даже если страховой случай наступит, что будет "ренесанс" выплачивать банку? мы взяли 300 000р, а отдали 308 000р. Кредит погашен, а за страховку придется ещё 5 лет платить!
Насколько я понимаю, " Ренисанс" же выплачивает сумму ОСТАВШЕГОСЯ кредита, в случае страхового риска, а у нас нет больше долга перед банком.
06.09.2013
То есть они все равно требуют выплату? Очень странно. В этом случае нужен совет квалифицированного юриста.
06.09.2013
Обращались к юристу и даже не одному. Все сказали, что выбора нет и придется платить. Один знакомый юрист сказал, что есть конечно вариант забить на них и не платить, но тогда могут придти дяденьки-вышибалы с битами.
Вот такая у нас история, как мы поддержали в руках неделю 300 000 рублей.
06.09.2013
Какова сумма страховки выходит за 5 лет?

Мне кажется, что это грубое нарушение ваших прав, плата за неиспользованную услугу. Возможно, стоит решать этот вопрос в судебном порядке.
06.09.2013
сумма страховки - 36 000 рублей. Как сказали нам юристы, мы больше отдадим денег за их услуги и скорее всего проиграем..
06.09.2013
Как я понимаю, банк включил такой пункт, что в случае досрочного погашения необходимо возместить всю сумму страховки за 5 лет. Неприятно...
06.09.2013
Да, вы правильно поняли. Даже очень неприятно.