Опубликовано 25 Март, 2024 - 17:15

Чуть больше года назад я установила Blender и начала баловаться с 3D, пробовать моделировать и создавать простые сценки. Я абсолютно далека от этой специальности и от работы с визуальной графикой в целом, до этого работала менеджером по продажам. Первые свои модели и сцены делала сама по видео урокам с Youtube (blenderguru просто спас), втянулась и решила, а почему бы не попробовать сделать это основной работой. Тогда мне показалось что самостоятельной учебы для работы в этой сфере может быть недостаточно, был страх, что я упущу нечто важно и не получу достаточно навыков. Поэтому приняла решение взять в рассрочку курс от Скиллбокс. Рассказываю что из этого вышло )

Сразу хочу сказать: было сложно. Очень сложно. Местами я была просто готова сдаться )) На сайте Skillbox написано: Вы можете изучать материалы курса в удобном вам режиме, совмещать обучение на платформе с работой и личной жизнью. Пусть это смелое заявление не вводит вас в заблуждение)) Я поверила ему и совмещала занятия в Скиллбоксе с работой 5/2 9-18. Что хочу сказать, это были очень тяжелые месяцы моей жизни…

Чтобы познать Photoshop, Maya, Substance Painter, Zbrush, Blender и другие инструменты, пары часов в день мне было недостаточно, даже учитывая что курс длится целых 10 месяцев. Каждый вечер после работы я до ночи сидела за компьютером и занималась 3D, а зачастую и весь выходной. Только благодаря этому мне удалось осилить программу курса и в итоге найти работу. Личная жизнь, общение с друзьями-пока. 3D это действительно сложно, особенно когда что-то не работает и ты можешь потратить несколько часов просто чтобы это починить.

К самому содержанию курса у меня нет претензий, все сделано удобно, красиво, понятно, насколько это вообще может быть когда речь идет о запутанных вещах вроде топологии, нодов и работы с кривыми ))

Отдельно хочу отметить удобство рассрочки. Если бы Скиллбокс не предоставлял возможность взять курс в кредит я бы вряд ли купила его, потому что сразу отдать почти 200 тыс мне не под силу. Очень не хотелось тратить на курс все свои накопления и оставаться вообще без копейки за душой, мне подобная ситуация не комфортна и хочется всегда иметь “подушку безопасности” на черный день.

Рассрочку брала через банк Тинькофф, оформляла онлайн через менеджера, она по телефону согласовала условия и прислала договор оферту. Я давно являюсь клиентом этого банка, так что платить максимально легко, у меня есть карта Tinkoff Black, это моя основная карта куда я получаю доход, использую ее для оплаты рассрочки. Удобно что не нужно переводить деньги на карту другого банка, просто в нужный день перевожу с дебетового счета, на счет рассрочки. Сумма платежа комфортная, я плачу чуть больше 6000 руб в мес, с учетом скидки. Платить еще 1, 5 года, из 2, 7 лет срока рассрочки…

Также хочу рассказать про трудоустройство. Работу удалось найти спустя год после начала курса, т.е. еще 3 месяца после окончания курса я искала работу. К сожалению мне не удалось попасть на работу в одну из компаний, которые Скиллбокс упоминают на своем лендинге:

Нет, ну кто-то может там и работает, но мне никто работу в этих компаниях не предлагал)) Понятно что это топовые студии и их логотипы добавили на сайт “для красоты” и повышения продаж, не стоит на 100% рассчитывать что вы обязательно найдете работу именно там. И тем не менее я нашла работу, причем именно благодаря чату с вакансиями Скиллбокс. Это не А++ студия, но тем не менее это студия мобильного гейминга, куда меня взяли на позицию junior и платят неплохую для первой работы по 3D специальности зарплату. Что я для себя как для новичка считаю большим достижением)

Свой отзыв в первую очередь пишу для тех, кто хочет сменить профессию и найти работу по новой специальности, но сомневается, сможет ли. Я вас всех очень обнимаю и хочу заверить, что возможно все! Пожалуйста, верьте в себя и обязательно пробуйте!

Это непростой путь, особенно, для новичков. Но если каждый день практиковать какой-то навык, спустя время вы так или иначе научитесь ему, это неизбежно. А дальше то, что вы найдете работу, это уже просто вопрос времени. Вы будете иметь навык, который нужен работодателям. Работодателей на свете много. В какой-то момент одному из них вы подойдете и вас возьмут 😊

Достоинства
  • По итогам обучения удалось найти работу
  • Удобно платить в рассрочку
Недостатки
  • Пары часов в день для обучения не хватит
  • Сложно совмещать с работой на полный день
Яковенко Мартарекомендует
Официальный представитель Т-Банк
25.03.2024
Приветствуем.

Рады, что вам понравилась рассрочка в нашем банке. Продолжим работать в том же духе Smile
Официальный представитель Skillbox
25.03.2024
Марта, здравствуйте. Очень приятно, что от нашего курса у вас набралось впечатлений на такой подробный и теплый отзыв!
Рады, что вы отметили у нас столько положительных сторон.
По поводу трудоустройства хотим отметить, что наши пользователи действительно работают в этих компаниях и это не просто красивые логотипы для рекламы. Но, конечно, именно туда попасть получается не у всех — все зависит от многих факторов, в том числе и потребностей самих работодателей.
Однако у вас все еще впереди, так что не опускайте руки! Ведь вы уже нашли работу в этой сфере, а значит, при должном старании, впереди вас будут ждать новые успехи, в том числе и карьерные Smile
Спасибо, что выбираете Skillbox.