Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 10:52

Самая непрофессиональная система Скилбокс. Проходил другие онлайн-курсы и есть с чем сравнивать. Никому не рекомендую связываться с этими ребятами.
Очень жалею о потраченом времени и не малых деньгах уплаченых за этот курс. Такого наплевательского отношения как в Скилбоксе нигде не встречал.
Выбрал курс - "Pytnon-разработчик". При разговоре с менеджером были уточнены вопросы по системе обучения. Как бонус от Скилбокса было заявлено,
что если что-то пойдет не так, то можно будет вернуть деньги. Рассказано все было красиво. Курс был оплачен. Дальше начался сам процесс обучения.
1-я часть прошла интересно и легко. Куратор отвечал быстро (1-2 дня), указывал на ошибки в работах, платформа для работы была понятна и удобна.
За один месяц были пройдены все уроки в 1-ой части курса. После чего открылась для обучения вторая часть.
Вот тут и начались непонятные для меня моменты. Был заменен куратор. Ответ на отправленую работу стал ждать по несколько дней (от 4 до 7 дней).
Работы стали возвращаться с простым указанием - есть ошибка. А что за ошибка, где и какая ответа не было. Куратору отправлял вопросы с просьбой указать
на ошибку. Ответа ждал по несколько дней. И ответ был прост - ошибка в работе. Если я пришел учиться, то я выполняю работы с ошибками,
и мне хотелось бы понимать что я сделал не правильно. Менеджер игнорировал мои просьбы по замене куратора. Второй неприятный момент -
поменялась платформа отправки работ. Если в первой части по рабочей платформе не было никаких вопросов - было все понятно. То вторая часть курса
началась с просмотра десятков видео по работе с платформой. Отправка выполненной работы занимала несколько дней, для чего приходилось исполнять
"танцы с бубнами" чтобы отправить. После чего несколько дней ожидания ответа от куратора. Промучившись месяц я созвонился с менеджером и попросил
помочь мне с учебой - заменить куратора, решить вопрос с платформой. Мне неоднокрано обещали помочь, но ничего не менялось. Так продолжалось
около месяца. Когда мои нервы не выдержали и я сказал, что хочу закончить это бесполезное обучение меня начали уговаривать что все исправят, поменяют.
Прошел опять месяц и ничего не поменялось. По факту написания заявления о расторжении договора мне сначала по телефону , а потом и в письменной
форме известили что договор закрывают, а вот сумма возврата будет расчитана из времени работы моего личного кабинета на платформе Скилбокс,
а не по факту прохождения материала как указано в договоре. В результате я изучил только 25% материала. А удержали с меня 90% внесенных денег.
Никому не рекомендую связываться с этими ребятами. Очень жалею о потраченом времени и не малых деньгах уплаченых за этот курс.

Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Недостаток информации
  • Отказ вернуть деньги
  • Ужасная организация обучения
Marko777не рекомендует
Официальный представитель Skillbox
12.12.2023
Marko777, здравствуйте! Очень озадачены изложенной вами историей взаимодействия с нашими коллегами и хотим разобраться в ситуации. Напишите нам, пожалуйста на [ссылка] Укажите свои данные: ФИО, дату начала обучения и название курса, кратко опишите ситуацию. В теме письма сделайте пометку ORM. Коллеги обязательно рассмотрят вашу ситуацию и помогут найти оптимальное решение.
13.12.2023
Python
Официальный представитель Skillbox
16.12.2023
Как мы уже писали выше, сообщите это, пожалуйста, нам на почту [ссылка] вместе с вашими ФИО и датой начала обучения, а также сделайте пометку ORM в теме письма.