Опубликовано 28 Май, 2023 - 14:41

Раньше я была уверена в том, что если ты хочешь создать идеальное тело, то для этого нужно обязательно ходить в спортзалы, на спа-процедуры и другие различные процедуры к мастерам. И для этого потребуется приличная сумма денег.

Но теперь я могу с уверенностью сказать, что это не так. Добиться красивого тела можно и дома, только для этого необходимо приложить немного усилий и желания.
В своем отзыве я подробно расскажу о всех этапах моего домашнего ухода за телом.

1. Знакомство.

У меня очень сухая кожа на всем теле, причем склонная к раздражению и различным аллергическим реакциям. В лет 11-12 у меня появились первые растяжки на бедрах. Очень часто они появляются у девочек в этом возрасте из-за полового созревания, когда идет активный рост организма и кожа не справляется с натяжением. Сейчас я нахожусь в стабильном весе уже на протяжении нескольких лет, но растяжки так же появляются, и исключительно на бедрах. Не могу сказать причину их возникновения, но думаю, что это просто генетическая предрасположенность. Так же у меня присутствует небольшой целлюлит, и тоже в зоне бедер. Так что это зона у меня самая проблемная.
Вот такие у меня растяжки на коже

2. Почему так важна вода?

Вода помогает сохранять кожу увлажнённой, улучшая её структуру и делая кожу более мягкой и гладкой. Вода снабжает нашу кожу питательными элементами. Если не пить воду, то кожа становится тусклой, сухой и стянутой.

Честно признаюсь, я всегда об этом знала, но не думала, как сильно это влияет на состояние кожи. Раньше я никогда не пила чистую воду, заменяла ее чаем, кофе, и различными другими напитками. Но в какой-то момент решила попробовать заменить это все на обычную воду, думала это будет сложно. Но это оказалось не так. В день я легко выпиваю 1-1,5 литра воды, причем не заставляя себя это делать. Я просто заменила все свои напитки водой, и это уже вошло в привычку, у меня даже нет желания пить что-то другое, кроме воды.

Конечно если пить только воду и не делать больше ничего, то эффекта вы не заметите, но в совокупности со всеми пунктами ухода за телом результат будет на лицо. Кожа будет подтянутая, мягкая и гладкая.

3. Питание.

О пользе правильного, полезного питания знают все. Не могу сказать, что я питаюсь правильно. Я не люблю жирную пищу, по типу жареной картошки, наваристых супов, не ем фаст-фуд, чипсы, сухарики и подобную еду. Я себя в этом не ограничиваю, мне просто этого не хочется есть.

Зато я просто обожаю сладкое, и не могу себе в нем отказать.

Я придерживаюсь такой позиции, что можно есть все, что захочется, только в разумных количествах.

4. Спорт.

Чтобы накачать себе большие мышцы без спорт. зала не обойтись, но у меня нет такого желания. Чтобы поддерживать свою фигуру просто в красивом, подтянутом виде я занимаюсь дома. Я всю жизнь не любила спорт, в школе занятия физ.культурой для меня были пыткой.

Когда я решила заняться своим телом, то по началу домашние тренировки я делала через силу, но когда я начала замечать результат, то со временем, скажу честно, я их полюбила, и занимаюсь теперь в удовольствие.

Я не делаю ничего сложного, занимаюсь примерно 30-40 минут в день пару раз в неделю. Просто ищу в интернете различные видео с тренировками и занимаюсь по ним. И могу сказать, что результат от них есть. Самое сложное тут это начать.

5. Скрабы для тела.

Я любительница скрабов для тела. Делаю их регулярно 2-3 раза в неделю. Зачем это нужно? Благодаря скрабам улучшается внешний вид кожи, ее поверхность выравнивается, кожа становится гладкой и упругой за счет того, что средство отшелушивает ороговевшие клетки кожи и загрязнения. Мой самый любимый скраб от the act

5. Увлажнение кожи.

Лично для меня, это самый важный этап ухода за кожей. Чтобы кожа была мягкой, гладкой и эластичной, её необходимо увлажнять и обогащать питательными компонентам.

Я за все время попробовала очень много средств для увлажнения кожи:

Поскольку пользуюсь я ими ежедневно, то заканчиваются они у меня очень быстро и я всегда пробую разные средства. Не нашла я пока для себя идеального.

Но для себя я поняла, что моя кожа очень хорошо реагирует на средства, в составе которых есть мочевина. Мочевина способна вытягивать влагу из глубоких слоёв кожи, перемещая её ближе к верхнему слою эпидермиса. В итоге внешний вид кожи заметно улучшается, она становится более увлажнённой, гладкой и эластичной.

Поэтому я всегда ищу средства, в составе которых есть именно этот компонент.

6. Обертывания.

В многих салонах есть подобные процедуры и стоят они не дешево, но ее можно сделать и в домашних условиях. Для этого потребуется лишь специальное средство, которых сейчас на рынке очень много и пищевая пленка. Необходимо нанести средство на кожу и обмотать ее пленкой. Получается парниковый эффект, который усиливает действие компонентов средства. После этого внешний вид кожи заметно улучшается, она становится очень нежной и гладкой. И еще заметила, что целлюлит становится менее заметным.

Я использую горячее и холодное обертывание.

7. Массаж.

Я начала делать массаж для борьбы с целлюлитом на бедрах. Существуют множество видов массажа:

1. ручной;
  2. с помощью сухой щетки;
  3. вакуумный;
  4. аппаратный

Мне больше всего приглянулся вакуумный массаж с помощью банок. Эта процедура легко выполняется в домашних условиях и не требует больших затрат. Банки можно купить в любой аптеке, они стоят не больше 100 рублей. И для массажа необходимо будет масло. Вообще желательно делать эту процедуру каждый день и проводить ее курсами. Но я делаю вакуумный массаж стабильно 1 раз в неделю. И могу сказать, что это процедура очень эффективная. Массаж и правда помогает бороться с целлюлитом. Кожа заметно подтягивается и улучшается ее внешний вид.
Единственным ее минусом является то, что по началу это немного болезненная процедура.

8. Как бороться с растяжками.

Простыми словами растяжки это рубцы на кожи. К сожалению со старыми растяжками, которые со временем становятся белыми в домашних условиях не справиться. Единственным способом избавления от них является лазерная шлифовка.

А вот с новыми растяжками, которые только появляется можно бороться.
Для этого я использую все перечисленные мною пункты домашнего ухода.

• скрабы - отшелушивающие частицы позволяют осветлить фиолетовые растяжки;
  • крема - увлажняют кожу, это профилактика появления растяжек. От уже появившихся рекомендуют использовать крема, в составе которых есть коллаген и эластин.
  • обертывания - за счет интенсивного теплового воздействия, которое происходит в процессе обертывания под термопленкой, вещества быстрее впитываются в кожу и лучше воздействуют на проблемные участки тела.

И подводя итог хочу сказать, что уход за телом должен быть регулярным и комплексным, и тогда результат не заставит себя ждать.

iuvasiuginaрекомендует
Отличные советы, спасибо.
28.05.2023
Какой подробный, полезный отзыв! Я тоже путем проб открыла для себя средства с мочевиной))
28.05.2023
Я сначала не верила в ее эффективность, но потом сама убедилась насколько хорошо она работает
Меня это попугивает.
28.05.2023
Читала много статей как средства с мочевиной влияют на кожу, единственное, что она может вызвать раздражение, либо в редких случаях аллергическую реакцию.
24.11.2023
очень интересный отзыв. спасибо, что всё так подробно расписали. тоже ухаживаю за кожей сейчас дома. худею по методике венеры шариповой и мне важно, чтобы кожа не обвисала, была в тонусе. целлюлит меня тоже напрягает.