Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 09:46

Рада что заглянули! Устраивайтесь по удобнее, сегодня на повестке дня, животрепещущая тема - как же побороть целлюлит и можно ли это сделать вообще?

Тут я описываю свою историю похудения, показывая фото до и после. Но, как оказалось похудеть это еще пол беды, а сделать свое тело красивым – вот настоящее достижение!!! Я, как и многие тружусь над этим не покладая рук и пытаюсь изучить эту тему с разных сторон! Самым интересным хочу поделиться! Уверенна, это может помочь в нелегком деле – стремлении к своему идеалу!!!

Со слов Википедии:

Целлюли́т — это структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии.

Думаю, многие кто читает эту статью, уже пытались с ним бороться и что-то о нем читали, по этому рассказывать что его провоцируют гормональные сбои, не правильное питание, резкий сброс/набор веса, стресс просто не имеет смысла!

А вот об одном аспекте для удачной борьбы все же сказать хочу. Даже о двух =)

Во - первых, принимая решение начать жить бороться с понедельника многие действительно, начинают делать себе массаж и обертывания, натирают проблемные места кремами (скульпторами тела), проходит неделя, а воз и ныне там =( Нет, к сожалению, не изменилась картинка в зеркале, ну разве что незначительно и это видно только Вам =(

Так вот, первое что делаем перед глобальной войной - идем к врачам. Зачем спросите Вы? А затем, что так же, помимо перечисленных выше проблем, целлюлит могут провоцировать проблемы с внутренними органами, которые подозревая в себе, надо исключить у врача!

Если же решать проблему только у косметолога или своими силами, то основная проблема его возникновения ни куда не денется и покинувший нас целлюлит, не успев распаковать чемоданы на новом месте, быстренько вернется обратно!!!

Научно доказано, что к целлюлиту на животе и коленях приводят проблемы с органами малого таза и гинекологические проблемы - причем чем ярче выражен целлюлит, тем серьезнее проблема!!!!

На ягодицах и бедрах - неполадки с позвоночником;

На руках - заболевания поясничного отдела!

Вот это и надо исключить у врача!

Лечить основное заболевание можно в комплексе с антицеллюлитными процедурами, конечно если другого Вам не скажет врач!!!

------------------------------------------

Ну наконец-то мы все о себе узнали, все болезни побороли или хотя бы начали ими заниматься, теперь можно и красоту наводить - ждем понедельника и в бой?!

НЕТ! НЕТ! и НЕТ!!! А теперь скажу во-вторых, не надо ждать понедельника!!! Вернее ждать не понедельника, а даты начала ближайших критических дней!!!

"О чем это она?" - подумаете Вы.

По последним советам продвинутых косметологов, наиболее действенная борьба с целлюлитом будет в первые 12-14 дней (у кого как) после начала менструации, до даты овуляции, а следующие дни пойдут только на закрепление и поддержание достигнутого!!!

Это объясняется тем, что в первую половину цикла в нашем, женском организме преобладают эстрогены, которые помогают нам сдерживать аппетит и именно в этот период подкожный жир поддается ликвидации.

Во второй же половине цикла, в организме начинает вырабатываться гормон прогестерон, который задерживает жидкость и облегчает отложение жиров, таким образом целлюлит прогрессирует. И если ему не препятствовать внешне, то хоть не намного, но все же его становится больше с каждым месяцем!!!

Причину поняли, так что же делать?!

В первой половине цикла, в стадии активной борьбы необходимо проводить дома или у косметолога процедуру скрабированния (отшелушивания), массажа и использовать крема содержащие в составе компоненты сжигающие жир. Профессионалы называют их липолитиками и самым известными из них являются экстракт кофеина и экстракт водоросли ламинарии.

Девчонки я испробовала уже огромное количество различных кремов и масок для обертывания, в разных ценовых категориях, постепенно расскажу о всех. Тут же хочу показать самые действенные, от которых есть реальный видимый результат.

Мои помощники перед нанесением обертывания или крема.

Кстати, кому интересно, в мезотерапии как раз и используют коктейли с липолитиками (разрушают жир в том месте, куда была сделана инъекция) и за курс 8-10 процедур с периодичностью раз в неделю, можно добиться очень приличного результата.

Во второй половине цикла используем уже разогревающие или охлаждающие маски - разгоняя кровоток, нормализуя его и уменьшая отек, тем самым укрепляя стенки сосудов. Про скрабирование (отшелушивание) так же не забываем. В составе этих кремов и масок есть ментол, либо экстракт жгучего перца. Более популярны охлождающие процедуры, так как их можно использовать всем. ,Разогревающие же обертывания противопоказаны людям с варикозным расширением вен и имеющим, так называемые звездочки.

-----------------------------------

Про правильное питание и физическую нагрузку и говорить-то уже не стоит – это и так понятно!

Не забываем, что в день нужно выпивать около 2 литров воды. Вода "вымывает" из организма токсины, без удаления которых эффект от антицеллюлитной терапии будет практически нулевым.

Для удобства в современном мире есть супер полезные программы для наших смартфонов – watermania, iWATER или WaterBalance – они сами, ненавязчиво напомнят о необходимости выпить стакан воды!!!

НО!!!!! Давайте без фанатизма – ЛЮДЯМ С ПРОБЛЕМАМИ В ПОЧКАХ ИЛИ С ДАВЛЕНИЕМ, СТОЛЬКО ВОДЫ В ДЕНЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЬ!!! Смотрим на свое самочувствие и делаем так как комфортно именно НАМ!!! Смогли выпить только 2 стакана чистой (не газированной) воды, без последствий для себя – уже молодцы!!!!

---------------------------------

Девчонки кому нужна подпитка МОТИВАЦИИ - тут я много об этом писала!

---------------------------------

Для тех, кто только начал собой заниматься или давно трудится не покладая рук - уверенна всем будет полезна эта книга!!!

------------------------------------- Спасибо за внимание!!! Рада быть полезной!!! -----------------------------------

Достоинства
  • Действенно
  • Доступно
  • Эффективно
Tinkeрекомендует
02.02.2015
для меня лучшее средство это фитнесс сила, там приседания бесконечные Big smile
02.02.2015
Полностью с Вами согласна! Без физических нагрузок - вообще не обойтись!!!
02.02.2015
ой у меня тоже такая гель-маска есть, в оранжевой тубе!