Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 21:09

Здравствуйте девушки! Свой 50- й отзыв хочу посвятить средствам борьбы с "апельсиновой коркой".

Скажу честно, здесь не будет шокирующих фото до и после, а так же супер результатов. В отзыве я расскажу о своем опыте использования средств для борьбы с целлюлитом.

Долгое время я считала, что проблема лишнего веса и целлюлит почти одно и тоже. Но когда худела, проблема "апельсиновой корки" не исчезала.

Сейчас при росте 165 см вешу 66 кг, конечно это выше нормы, но "жирной" себя не считаю.

В основном ношу брюки или платья длиной до колена. Но вот когда наступает лето, и хочется одеть короткие шортики или купальник проблема становится более заметной.

В этом году решила провести эксперимент - смогу ли я повлиять на целлюлит с помощью недорогих и доступных средств.

Для начала прочитала статьи, посвященные проблеме, о противопоказаниях и средствах, которые мне помогут.

Вы также можете ознакомиться , в интернете полно информации, подробно останавливаться на этом не буду.

Теперь конкретно о том, чем пользовалась я:

1. Чудо - банка. В аптеке можно купить от 50 до 150 рублей.

- Считаю ее - самым главным помощником в борьбе с целлюлитом. Скажу сразу - метод не для ленивых и не для тех, у кого большой лишний вес, сначала нужно худеть.

- Эффект виден сразу в первый день - кожа более упругая и подтянутая.

- Пользовалась 1 раз в день ежедневно в течении 2 недель. Около 10 - 15 минут на каждую область.

Руки сильно устают после этого. В некоторых местах достать трудно. НО результат того стоит!

- Рекомендую посмотреть обучающие видео, там много полезной информации.

- Многие пишут, что остаются синяки. У меня их не было. Все зависит от расположения сосудов, самой кожи, и конечно силы движении. Некоторые девушки чересчур старательны. Во всем нужна мера! Рекомендую чудо - банку.

2. Антицеллюлитные средства. На [ссылка] я заказала 4 средства серии "Фитнес Боди" от "Флоресан". Расскажу о них подробней.

1- Скраб горячий антицеллюлитный для тела.

Цена около 200 рублей, объем 500 мл. Скраб просто "огонь" во всех смыслах! Очень сильно пахнет корицей, в нем много скрабящих частиц, но они не травмируют кожу.

Принимаем душ, наносим на проблемные "зоны" : бедра, ягодицы, бока, живот. И интенсивными движениями массажером (или руками) снизу вверх растираем минут 15 - 20. Затем смываем.

После кожа краснеет, усиливается кровообращение и далее можем пользоваться чудо - банкой. Скрабом я пользовалась 2 - 3 раза в неделю. Очень экономно расходуется. Однозначно рекомендую!

2 - Масло термоактивное антицеллюлитное. Цена около 100 рублей, объем 150 мл. Спорный продукт. Крайне неудобно распыляется, в том числе и на пол (я вставляла другой дозатор). Он двухфазный, поэтому каждый раз нужно интенсивно встряхивать (фазы не очень хотят смешиваться). Здорово пахнет апельсином, грейпфрутом. Расход неэкономичный. Его использовала в основном после скраба (чтобы усилить разогревающий эффект). С ним хорошо использовать банку или делать ручной массаж. Из - за неэкономного расхода и лишних действий, не рекомендую.

3- Гель - эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек. Цена около 200 р, объем 500 мл. Пахнет он бальзамом "звездочка"))))

Использовала его как после скраба, так и самостоятельно. Долго впитывается.Имеет охлаждающий эффект, что хорошо после разогревающего скраба. С ним также можно выполнять массаж. Экономичный расход. Подтягивает, дополнительно увлажняет кожу. Но вот с растяжками увы не справился ( но я и не ожидала этого от средства за 200 р). Рекомендую!

4 - Гель - крем актив сжигатель жира. Цена около 100 рублей, объем 125 мл. Особенного запаха у него нет, по сравнению с предыдущими))) Его использовала как после скраба, так и отдельно. Мне он понравился больше геля - эластика, быстрее впитывается, сильнее охлаждает. Отлично тонизирует и подтягивает. Но к сожалению маленький объем. Рекомендую!

В целом я осталась довольна серией "Фитнесс боди". Очень доступные цены, хороший эффект. Но нужно помнить, что результат будет равен приложенным усилиям.

3. Антицеллюлитные масла. Для чего они нужны? Для ручного и баночного массажа.

В принципе можно использовать и подсолнечное масло, главное, чтобы банка скользила))) Разницы между обычным и антицеллюлитным маслом я не увидела.

Пользовалась и Джонсонс Бэйби и маслом "Мирола" антицеллюлитным. Тут кому что нравится. Главное регулярность массажа.

4. Массажер. Я уже писала про него. (ссылка - http://irecommend.ru/content/khoroshii-pomoshnik-p...). Мне понравился. На тот момент, когда он пришел, я уже неделю пользовалась банкой. В конце массажа дополнительно массировала руками проблемные участки. За массажер руки сказали мне - спасибо! Им очень удобно пользоваться и со скрабом и с маслом.

После 2 недель с чудо - банкой, еще 2 недели пользовалась только массажером. Разница конечно есть, но ведь банка задевает более глубокие слои кожи. Рекомендую!

Если у Вас нет массажера можно пользоваться и перчаткой для пилинга, и рукавичкой. Также можно жесткой мочалкой в душе массаж делать.

В общем Вы меня поняли - не обязательно бежать по магазинам и закупаться всем что я тут написала, возможно все это у Вас уже есть. Скраб например можно сделать из кофейной гущи или морской соли. В том же интернете - столько интересных рецептов.

Отлично помогают: контрастный душ, физические упражнения ( и не только приседания), обертывания, антицеллюлитные ванны. Сейчас летом, мне отлично помогает езда на велосипеде.

Ну и теперь - каких результатов я добилась? Нет, я не похудела на 10 - 15 кг. За это время потеряла пару сантиметров в объеме, но главное - подтянулись ноги, ягодицы, наконец- то бока стали меньше. Все эти методы выполняла в марте. Результат и сейчас заметен.Сейчас пару раз в неделю пользуюсь массажером, обычными скрабами, делаю контрастный душ. Летом планирую еще один курс баночного массажа.

Всем, кто прочитал мой отзыв советую ознакомиться с противопоказаниями, при необходимости проконсультироваться с врачом перед решительными действиями.

Вывод:

Я считаю, что необязательно покупать дорогие супер - пупер средства. Главное мотивация и чтобы руки росли из нужного места))))

Всем удачи и любите себя такими, какие Вы есть! Спасибо за внимание!

Ксения Троицкаярекомендует
02.06.2016
У меня есть все тоже самое кроме разогревающего с краба
Очень хочу его купить Wink
02.06.2016
а мне вечно не хватает терпения довести какой-нибудь курс до конца)
02.06.2016
Побольше воды и поменьше соленого тоже способствует уменьшению этой неприятности, но без косметики никуда. Я сама кремами всякими пользуюсь, хоть какой-то эффект достигается. А по сути, целлюлит неизлечим Sad постоянно нужно над ним работать.
23.07.2016
Очень хорошие и действенные у вас способы Smile
23.12.2018
У меня для поддержания фигуры маст-хев вакуумные банки и гель-эластик! Проверенные средства временем и опытом! 3-4 дня поюзаешь себя и снова красотка!)))