Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 20:19

Сегодняшний мой отзыв будет о маске для волос Ultra от Kaaral. Это реструктурирующая маска, которая обещает нам восстановление волос.
Думаю, многие знают бренд Kaaral из-за легендарной маски Hydra. Кто-то её обожает, другие же терпеть не могут из-за запаха. Я отношусь к первому типо, маску люблю, даже очень! Но так же люблю и разнообразие, поэтому решила попробовать так же и маску Ultra от бренда Kaaral.
Мои волосы поврежденные многочисленными осветлениями порошком, поэтому восстановление им очень необходимо. Так же нам обещали не утяжелять волосы, что очень важно для тонких волос. По всем критериям маска должна была подойти моим волосам. Очень хотела ее попробовать, поэтому почти сразу решила приобрести.
На данную маску относительно мало отзывов, интересно, со временем догонит ли она по популярности гидру? Я попробую ей в этом помочь.
Далее расскажу вам о своих впечатлениях об использовании маски и проведу сравнению с Hydra✨

🌸Описание:

Маска интенсивная восстанавливающая для волос Purify Ultra - это новая маска для интенсивного реструктурирующего ухода, особенно рекомендуемая для сухих, поврежденных и утративших жизненную силу волос. Глубоко восстанавливает, не утяжеляя их, благодаря чему они становятся невероятно блестящими, мягкими и сильными.

Масло карите - богатое на витамины А и Е, которые обладают смягчающим и увлажняющим эффектом, защищает волосы от УФ лучей. Масло Мафуры восстанавливает, питает, защищает и придаёт волосам ослепительный блеск.
Без парабенов, минеральных масел, глютена.

Активные ингредиенты:

Масло карите, масло мафуры.

🌸Состав:

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) ), TRICHILIA EMETICA SEED BUTTER (MAFURA BUTTER), PARFUM (FRAGRANCE)*, POLYQUATERNIUM-53, AMODIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, ISOPROPYL ALCOHOL, TRIDECETH-10, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE.

🌸Цена:

1570 руб.

По цене гидра выигрывает у данной маски, ее можно приобрести на 500 рублей дешевле. Но делать выводы только лишь по стоимости масок не стоит, у них разный состав, разные действующие ингредиенты и из-за этого, соответственно, различия в цене.

🌸Объём:

500 мл.

🌸Где приобрести?

Галерея косметики, Золотое яблоко, Wildberries, Ozon, магазины профессиональной косметики.

🌸О моим волосах:

• Тонкие.
  • Густые.
  • Присутствует сечение и ломкость.
  • Стрижка была в начале февраля.
  • Были осветлены порошком, сейчас закрашены под свой натуральный цвет.

🌸Мои впечатления:

Маска находится в баночке приятного цвета, выполненной из плотного пластика. Дизайн стильный и привлекает внимание. Упаковка выполнена качественно. Перед первым вскрытием маска защищена специальной защитной мембраной. До конца ее снять с длинными ногтями достаточно сложно, поэтому по бокам на моей банке она осталась, но это не мешает извлечению средства. Текст на упаковке пропечатан качественно, со временем никаких изменений не было. Прочитать информацию на упаковке легко, шрифт подобран удачно.

По консистенции маска средней плотности. Не жидкая, но при этом не слишком густая. Расход экономичный. На одно применение хватает одной столовой ложки средства. Я начала использовать маску раньше, чем писать отзывы на данном сайте. И можно увидеть как много продукта еще осталось. Думаю, что такого количества маски мне хватит еще минимум на месяца 4, а то и больше. Поэтому цена, на мой взгляд, получается небольшая. 1590 за маску, которой хватит практически на год.

При мытье головы каждый день мне комфортно принимать маску раз в неделю. Если применять чаще, то моим волосам становится слишком много маски. Она начинает работать хуже.

От маски я получаю реконструкцию и увлажнение. Идеальной гладкости от маски не ждите. Она не приглаживает торчащие волоски, не делает идеальный внешний вид волос. Но при этом не сильно пушит волосы, как это делает гидра. От гидры я получаю только увлажнение, здесь же немного меньше увлажнения+реконструкция. Идеально применять с увлажняющим кондиционером и маской направленной на питание. Мне нравится использовать два раза кондиционер, затем данную маску, опять два раза кондиционер и после маска для питания. По такой схеме волосам достаточно ухода, и подобран он оптимально.

Фото волос после шампуня и маски без нанесения дополнительных средств:

Наношу маску, как и советует производитель на 3-5 минут. Проводила эксперимент и держала больше, но эффект на выходе не меняется. Пробовала так же подогревать, но разницы нет. Волосы легко расчесывается, не путаются. Мне нравится дополнительно использовать несмывашку. Кондиционер или бальзам после маски не наношу, моим волосам и так достаточно ухода.

Запах косметический в сочетании с фруктовым ароматом. Для меня приятный. Во время использования ощущается сильно, но вот на волосах не остаётся.

Ultra полюбилась мне больше, чем Hydra. Гидра слишком пушит мои тонкие волосы, в результате чего волосы то увлажнены, но их внешний вид огорчает. С ультрой волосы выглядят лучше и при этом волосы получают и увлажнение и восстановление. Можно ли заменить данной маской гидру? Пожалуй, нет. От нее меньше увлажнения, но если использовать, например, увлажняющий кондиционер, то необходимое увлажнение будет получено.

🌸Итог:

Оцениваю маску на «отлично» и рекомендую к покупке. Она выполняет все обещания производителя и дает отличный эффект на моих волосах. Больше всего мне нравится, что она восстанавливает, но не утяжеляет, что очень важно для тонких волос, и что, увы, так сложно найти.

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок 🍀

Другие мои отзывы на средства по уходу за волосами:

Лучшее несмываемое средство.

Бюджетный кондиционер на зиму.

Профессиональна маска.

Достоинства
  • Большой объем
  • Восстановление
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Экономично расходуется
Cosmetically cosmicрекомендует
20.02.2022
Маска классно работает на ваших волосах, но жалко что она ещё не убирает с них пушистость, тогда получилась бы идеальная маска для вас
20.02.2022
Да, это точно. Но думаю она бы в таком случае все же утяжелила волосы