Опубликовано 4 Август, 2020 - 11:44

Всем доброго дня.

Пожалуй, это первый откровенный отзыв о моем женском здоровье.

Что ж, начну свою историю.

Месячные у меня начались в 11 лет, я не была удивлена или испугана, я почему-то была морально готова, хотя мне никто ничего не объяснял ни до, ни во время, ни после этого возраста.

Первые несколько месяцев мне было очень плохо: дикая боль в животе до слёз, головная боль, жуткая тошнота и рвота.

Потом я, видимо, "вошла во вкус", и у меня осталась только боль внизу живота, режущая, тянущая. Та боль, которая не даёт ничего делать и в то же время придает нереально много сил - ты ничего не боишься и делаешь всё, что захочешь, потому что тебя ничего не волнует, кроме этой боли 🤪🤯😁

И такая ситуация сохранилась до сих пор. Но! При этом сохранилась не только боль, но и задержки. Я искренне не понимаю, как девушки могут считать ДНИ, потому что у меня такого не было никогда, у меня может не быть месячных месяцами. Мой максимум - 7 месяцев без месячных. Причем, после лечения таблетками циклодинон, которые мне назначила врач...

Я не рожала и не была беременна.

Меня периодически мучают боли в кишечнике, которые переходят в зону аппендикса, после очередного приступа я пошла к гинекологу, списав боли на нерегулярные месячные либо же овуляцию...

УЗИ, мазки - все ок. Боли не связаны с гинекологией. Но мы стали разбираться с отсутствием месячных. Я сдала кровь. Вывод: гормоны. Лечение - контрацептивы.

Чтобы не ждать начала приема контрацептивов полгода, нужно было вызывать месячные. Врач назначила Дюфастон.

Итак.

ДО приема таблеток я чувствовала себя нормально, как обычно.

ВО ВРЕМЯ приема таблеток я чувствовала то же самое.

ПОСЛЕ приема то же самое.

Никаких изменений в настроении, самочувствии, весе, волосах и т.д. не произошло. И Слава Вселенной.

Вывод: на мое самочувствие они не повлияли, волосы не сыпались, ногти не ломались, никаких болей или дискомфорта.

Я пила курсом 10 дней, по 2 таблетки в день. Согласно назначению врача.

Результат: месячные ПРИШЛИ. Хотя была задержка 1 день...

В общем, теперь я начала принимать другие таблетки, контрацептивы, чтобы устаканить мой гормональный фон. Все это благодаря Дюфастону.

Надеюсь и молюсь, чтобы не было побочки.

Я считаю, что таблетки мне помогли, потому что:

1. Месячные пришли без симптомов. Обычно болят соски, тянет внизу живота. Хотя у меня было дикое желание заниматься сексом каждый час, такое было 2-3 дня - это как обычно 😁

2. Месячные идут без болей внизу живота! За всю мою жизнь такое было раза 2.

3. Никаких неприятных ощущений во время месячных. Ни боль интимных мышц, ни боли где либо ещё. Просто супер! Я летаю 🧚

Что ж. Пожалуй, все.

Не могу советовать кому либо что либо, потому что все индивидуально.

Но я искренне желаю Вам никогда не принимать каких-либо таблеток, будьте всегда здоровыми!

Спасибо за внимание 💁🏻‍♀️❤️

Достоинства
  • Выписал врач
  • Запустил цикл
  • Не повлиял на вес
  • При правильно подобранной системе лечит
КатяЛидеррекомендует