Опубликовано 10 Январь, 2020 - 23:35

Изначально я хотела купить парфюмерную воду Faberlic O Feerique Emotionelle. В каталоге фаберлик была хорошая акция, и я решила приобрести мини-версии и той, и другой парфюмированной воды на пробу. А так же одноименный гель для душа.

Стоимость я заплатила 250 рублей за гель для душа + миниатюру воды, цена большого объема парфюмерной воды (50 мл) по каталогу составляла 700 рублей

Объем 15 мл

Место покупки: у представителя Faberlic

Дизайн

Коробочка, в которую были запакованы духи выглядит мило, по девчачьи, но в то же время в кружевах прослеживается что-то в ретро стиле. Сразу вспоминаются дома бабушек с кучей подушек на кровати, покрытые чем-то похожим на штору.

Мини-формат парфюмерной воды выглядит просто: квадратный стеклянный бутылек, золотая крышка. Но тем не менее надписи с неё не стираются, дно толстое, только слегка кривая трубочка подводит и выдает в ней производство недорогой косметичкой сети.

Дозатор качественный, не плюется и не заедает, выдает нормальные дозы.

Через пару месяцев я внимательно и близко рассматривала дозатор и заметила, что в некоторых местах он не очень аккуратно прикреплен.

От производителя

Аромат O Feerique Sensuelle создан специально для компании Faberlic мэтром-парфюмером Пьером Бурдоном.

Направление аромата: мягкий восточный c оттенками шоколада.

Аромат подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты, рожденные на рассвете. Темный бархат специй – корица и шоколад. Атлас свежей розы и благоухающего жасмина. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.

Как я уже говорила, изначально хотела приобрести брата (или сестричку) данного аромата. Но в журнале была акция. Прочитав описание, ноты и почитав отзывы на этот аромат решила его заказать. На деле я получила совсем-совсем другое, что я представляла.

Для меня восточные ароматы - это очень сладкие, даже приторные цветочные ароматы, которые обволакивают вас с ног до головы, с яркими нотами. Они больше подходят для серьезных деловых женщин, ну и, разумеется, восточным женщинам.Такие ароматы для меня, молодой девушки 23 лет, имеющей нечто среднее между пацанским стилем и зачатками женственности, как я думала не подходят. Заказала я его потому что повелась на маркетинговый ход и думала, что если не подойдет, отдам маме.

Здесь что я получила нечто пудровое, мягкое, нежное, едва сладкое.

Пирамида аромата

Верхние ноты:

бергамот, корица, ананас, кардамон, иланг-иланг.

Скажу так, что при первом прыске, если приблизить нос непосредственно к коже, я слышу нечто цветочное и отдаленно кислинку ананаса. Буквально через пару минут кислинка распадается.

Ноты сердца:

жасмин, роза, гелиотроп, флердоранж, жимолость

Базовые ноты:

ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, шоколад, амбра, ваниль, мускус

После того как кислинка пропала, через 5 минут, час, 8 часов я слышу одно и тоже. Легкий, едва сладкий аромат какао бобов и цветов. Возможно отдаленно специи, но я не уверена. Как только я не пыталась различить малину, все безуспешно.

Ведь изначально из-за малины и шоколада была приобретена эта парфюмерная вода.

Хочется добавить, что аромат роз, растущих в саду, очень похож на запах малины. Но я слышу аромат розы будь то в духах, тонике для лица или гидролате, я не слышу малину, я слышу другие оттенки самой розы.

Стойкость у аромата высокая. Весь день на коже его слышно. На одежде остается по двое суток. Расход точно оценить не могу. Я делаю по 2 пшика на запястье и один на одежду. Чередую данный аромат и его сладким персиковым братом Emotionelle и с DKNY. Спустя месяц использования, аромат во флаконе поубавился буквально на пол сантиметра.

Сейчас зима наконец пришла в мой город. И я начну пользоваться этой парфюмерной водой активнее. Созвучие этого аромата обволакивает своим теплом, согревает, дарит уют. От него становится спокойно. Надеваю его на работу в офис, когда выгляжу более менее женственно. Мне кажется, что этот аромат не восточный, а скорее цветочный. Его спокойно может носить и молодая девушка, но скорее та, что носит более женственную одежду, романтичные платья или строгие костюмы - не важно. Но аромат не подойдет совсем подростку в спортивной одежде и тучным взрослым женщинам.

Krevetka96рекомендует