Опубликовано 18 Август, 2019 - 18:29

Всем привет!) Кто-то уже наверняка читал мои отзывы, посвящённые волосам, кто-то нет. А сегодня я хочу поделиться своей историей, связанной не с окрашиваниями, а со стрижками.

Начну издалека. В детстве у меня были длиннющие густые волосы, которые постоянно путались, и с которыми было тяжело справляться. Помню, как уговаривала маму на короткую стрижку, она очень не хотела подстригать столь шикарную шевелюру)

И вот, на протяжении лет 8-10 у меня были короткие волосы чуть ниже плеч, с лесенкой и чёлкой Laughing out loud Аж страшно вспоминать себя такой) Нашла только одно фото с чёлкой.

Благо я додумалась отрастить чёлку в возрасте 14-15 лет и слава богу забыла об этой проблеме)) Стриглась всегда у мастера, к которой мы приезжали с мамой, она на мелирование, а я на стрижку.

Как только я отрастила чёлку, я стала отращивать волосы. Причём не специально, а "на подсознательном уровне". Я очень хотела избавиться от лесенки и иметь ровный срез. Поэтому я постепенно подравнивала волосы, не убирая при этом кардинально длину.

В итоге, к 10 классу я достигла такой длины волос:

Я за ними никак не ухаживала, кроме обычного шампуня из масс-маркета и бальзама. Единственное, я делала маску дрожжевую от агафьи, которую делаю и по сей день)

В более уложенном и ухоженном виде волосы выглядели намного лучше, это уже 11 класс:

И только сейчас, спустя 6 лет, я понимаю, насколько крутыми были мои родные волосы) Стричь я их не перестала. Я считаю, что как раз благодаря регулярным стрижкам концов я и смогла отрастить такую хорошую длину. Поэтому стричь нужно однозначно! Для себя я это давно поняла) Однако тоже допускала ошибки и в какие-то моменты не хотела стричь....

Я была бы не "настоящей женщиной" , если бы не захотела покраситься Laughing out loud Благо я это решила сделать в 20 лет, а не убила волосы тониками и прочим ещё раньше. Не буду рассказывать обо всех окрашиваниях, об этом подробно можно прочитать в моих отзывах на осветление волос из тёмного в блонд. Покажу состояние концов в определённый период времени:

Длина здесь хорошая, а вот концы нуждаются в стрижке. Но я же гналась тогда за длиной! Хотелось длинных блондинистых волос)))

Всю историю своих волос будет слишком долго описывать, более подробно можно прочитать в самом подробном моём отзыве на уход за волосами. Но если коротко, то я многократно осветлялась в блонд, после чего решила вернуться в тёмный, а потом снова в блонд и снова в тёмный. Где были мои мозги, я сама не знаю. Можете не спрашивать Laughing out loud В итоге я имела солому, причём очень редкую:

Длина очень сильно поредела. Волосы начали выпадать. Им пришёл конец, если грубо говорить)Что же делать в такой ситуации? Только СТРИЧЬ! Я прекрасно понимала, что в целом можно ходить и с такими волосами, но это кошмар. Чтобы выглядеть более менее прилично я решила срезать к чертям всю эту дичь! Да, волосы стали короткими. Но я считаю, что лучше короткие волосы, но ухоженные, чем длинная солома. В итоге я нашла мастера и обратилась к ней в салон, чтобы сделать стрижку. Она мне говорила, что можно было и немного оставить длину, но я решила отращивать волосы и хотела по максимуму отрезать всё сожжённое. Итог:Короткие стрижки я не носила лет 12, если не большое! Мне было непривычно сначала, но я не жалела. Ибо ходить с тем, что было....Уж лучше каре. И кстати каре - не приговор причёскам! Я спокойно смогла сделать себе высокий пучок на торжество друзей, хоть волосы и были короткими)

Вот только одна проблема - это каре из полностью осветлённых окрашенных волос. Оно тоже ломалось, было сухим и не таким густым. В процессе отрастания:

Вот наглядно видно, какая сухая длина была!Стригла я волосы дальше каждые 2-3 месяца. В итоге я достигла такой длины:А потом такой:Здесь я уже старалась реже стричься, потому что у меня скоро была свадьба и надо было отрастить волосы. Я думаю по фото хорошо видно, что начиная с плеч волосы имеют ржавый оттенок?А вот как это всё выглядело на улице:Идеально блестящие и здоровые волосы от корней и с середины длины - ржавая секущаяся солома. Если бы не нужно было делать причёску, отстригла бы сразу же! Мы уехали на отдых, после которого мои волосы стали выглядеть ещё хуже. Спасти ситуации ничто не могло!По приезду с моря я сразу же записалась на стрижку к тому же мастеру! Здесь бы хотела поговорить именно о выборе мастера.

Даже для подравнивания кончиков необходимо найти хорошего мастера. И сделать это нужно даже не для той цели, чтобы не срезали больше. А для той, чтобы мастер сделала хорошую форму стрижки. После обычного подравнивания в первой же ближайшей парикмахерской мои концы становились неопрятными уже через месяц. А после того, как я нашла своего мастера , я могу не стричь концы минимум 3 месяца, при этом они не будут выглядеть плохо! Ну а если мы говорим о каре или других стрижках, в которым форма является вообще главным фактором - то тут слова будут излишними. Отсюда вытекает и цена стрижки. Не может хорошая стрижка стоит 300 руб. Как правило хорошие мастера ставят высокие цены на стрижки, объясняя это как раз-таки тем, что правильная стрижка держит форму много месяцев.

И да, мне обидно платить 600 руб за подравнивание кончиков на 2 см)) Но зато я точно знаю, что мне во-первых, не срежут больше нужного, а во-вторых , кончики будут выглядеть опрятно долгое время.

Итак, моё каре №2!

В этот раз у меня снова был выбор) Либо отрезать волосы и сохранять при этом какую-то длину, либо же отрезать полностью все окрашенные волосы. Я выбрала второе и благодарна себе за этот выбор до сх пор))) Это каре было полностью из моих натуральных волос!Это каре было совершенно другим! Оно было густым, срез плотный. Волосы были рассыпчатые, не сухие. С этим каре мне очень нравилось ходить) Я чувствовала себя уверенно. Опять-таки, лучше короче волос, но качественней. Даже подумывала не отращивать больше волосы, так нравилось но. Но всё-таки я поклонница длинных волос, поэтому продолжила свой путь к прежним длинным волосам. Теперь то было намного проще, ведь волосы натуральные! Росли они у меня отлично. Спустя пару месяцев я снова пошла на стрижку к тому же мастеру. Идеально найти своего мастера и ходить только к нему. проверено)Посмотрите какой густой срез! Разница до/после за пару месяцев:Я спокойно отращивала волосы, пока не решила снова покраситься, добавить светлых прядок с помощью окрашивания балаяж. Результатом я была очень довольна)К этому моменту я лишь подравнивала кончики раз в три месяца. Ещё чуть позже я решила сделать шатуш и снова уйти в блонд. Вот только в этот раз я делала всё с умом, а не так, как в 20 лет))Концы вроде не смотрелись неопрятными, но стрижки уже требовали:Стрижку концов делала также у своего мастера. Причём ехать мне до неё 2 часа, но это не преграда, когда есть "свой" мастер)

Наши дни Laughing out loud

Проходив с блондом я снова решила вернуться в свой натуральный) Сделала я это с помощью безаммиачной краски, которая совершенно не навредила волосам.

В этот раз мои перевоплощения не повлияли на качестве волос. Соответственно видно, что срез густой и плотный! Я всё также подравниваю волосы каждые несколько месяцев. Если бы этого не делала, то срез точно не был бы таким плотным. Волосы меня радует сейчас и оттенком и длиной) Итого с момента второго каре ( 18 сентября) прошло ровно 11 месяцев, за которые было сделано 3 или 4 подравнивания концов на пару сантиметров каждый раз. В итоге я добилась уже более хорошей длины и плотного среза. И это при том, что сейчас мои волосы уже не натуральные, а осветлённые и окрашенные.В этом мне помогла во-первых, изначальная стрижка каре, которая долгое время держала форму. А во-вторых, регулярные подравнивания кончиков. Лучше сразу же отстричь редеющие и секущиеся концы, чем жалеть эти несчастные кончики во имя длины. Они наоборот, только мешают расти здоровым волосам. Я считаю, что всё сечёное нужно срезать и не жалеть)

Рекомендую ли я стрижку в салоне?) Тысячу раз да!

Для начала самой себе стрижку не сделаешь. Чтобы не рисковать нужно идти к профессионалу. Да, не все смогут угодить Вашим желаниям, но когда Вы найдёте того самого, Вашего, мастера, сомнения все пропадут. Я всегда иду на стрижку, как на праздник) И Вам того же советую!)))

Достоинства
  • Волосы отрастают
  • Можно кардинально поменяться
  • Своевременная стрижка делает волосы ухоженными
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • Успех зависит от мастера
Vikysha_meow_meowрекомендует
Полностью согласна - все в руках мастера. Стрижка кончиков в первом попавшемся месте для меня невозможна. Нарвалась уже однажды на тупые ножницы
19.08.2019
Я тоже много нарывалась и теперь ни ни! Только к одному мастеру.
18.08.2019
Вы - красавица! Ухоженные волосы!
Спасибо большое!))
18.08.2019
У вас очень красивые волосы!
Спасибо большое!)
18.08.2019
Ох. У вас очень красивые волосы сами по себе. У меня жутко пористые. И даже относительно здоровые волосы на концах (как у корней) не выглядят здоровыми. Никак не могу достичь красивых волос. И стрижки не помогают((
Испытала удовольствие, разглядывая ваши струящиеся волосы😌
19.08.2019
Спасибо большое!) К сожалению да, если изначально со структурой не повезло, то очень сложно ухаживать(
Шикарные волосы! Love
Спасибо!))))
Отлично! Полностью согласна! Love
И Вам очень хорошо в своём родном цвете! Лучше того, что сотворила природа ничего не может быть! Убеждаюсь в который раз) потому и не крашусь Wink
19.08.2019
Спасибо большое!) Да, к своему тёмному вету я всё равно возвращаюсь, как бы не нравились другие оттенки)) Если нравится свой цвет - это прекрасно! Не красьтесь никогда! Laughing out loud
18.08.2019
Ох уж эти обесцвечивания. По той же причине хожу сейчас с каре Stare
19.08.2019
Ой и не говорите...Обесцвечивание - зло.
18.08.2019
У Вас от природы отличные плотные густые волосы. Обесцвечивание и перекрашивание убивает, конечно, любые.
Мудро, что при ухудшении качества волос, вы убираете "лишнее" и отращиваете здоровый волос. Многие девушки хотят во что бы то ни стало сохранить длину и часто ходят с очень неопрятными кончиками.
19.08.2019
Согласна с Вами. От природы меня повезло. Главное не убивать данные природой такие волосы Laughing out loud На самом деле, я столько девушек вижу, у которых красивый цвет волос, но концы...Это печаль. Сразу внешний вид портит.
Интересный рассказ
19.08.2019
У Вас от природы отличные волосы! Я вот, к примеру, нашла своего мастера, но из-за постоянных окрашиваний все равно не могу добиться такого результата.
19.08.2019
Спасибо!! Да, согласна, постоянные окрашивания мешают добиться идеального качества и длины волос(
19.08.2019
Волосы шикарные у Вас. Согласна, что хороший мастер дорогого стоит.
Спасибо большое!!!
19.08.2019
Тоже после каре пытаюсь отрастить длину. Согласна полностью о хорошем мастере
20.08.2019
офигеть, у тебя за 11 месяцев волосы отросли так, как у меня за пару лет не смогли!
все таки мне кажется тут в бОльшей мере заслуга не стрижек, а генетики Wink

я хожу стричь плохие кончики и мне убирают всё то, что росло целый год.
я отращу длину, прихожу стричься - мне снова убирают всё, что было... и так по кругу Big smile
20.08.2019
Даже мой мастер мне говорила, что концы регулярно нужно обновлять и это способствует не как таковому росту, но здоровью концов, а если концы здоровые, то волосы и растут лучше)
Тебе либо слишком много срезают наверное) Отрезать то, что росло год - мощно Laughing out loud
17.11.2019
Спасибо за интересный отзыв. У вас сейчас очень красивые волосы, но , по моему мнению, каре идет вам больше, причем мне понравился вариант, где каре у вас самое короткое.
Очень стильно смотрелось
08.01.2020
Какие красивые у вас волосы Love
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 08.01.2021 - 07:46
    Лучшие укладки и прически своей жизни я делала себе сама. После трех испорченных мероприятий, в числе которых свадьба, мало что меня заставит вновь сесть в кресло к "профессионалу".
    Добрый день. На днях я писала отзыв о средстве для укладки волос и вспомнила свой опыт с прическами и укладками в салонах красоты и парикмахерских. Мне очень захотелось поделиться своими воспоминаниями, т.к., были случаи как дикого восторга, так и переломные - травматичного разочарования.
  • 18.01.2021 - 16:56
    Два года скитания по салонам, десятки мастеров, тысячи потраченных рублей. Рассказ о том, почему я больше никогда не вернусь в "сетевухи"
    Всем привет.   Тема покрытия гель-лаком не нова, а на айреке откровенно заезжена и банальна. Но я хочу через призму своих поисков рассказать о некоторых важных моментах и мелочах, о которых чаще всего молчат мастера.   Итак, поехали.
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 22.10.2020 - 19:40
    Зачем я хожу на педикюр в салон и трачу деньги, если прекрасно умею его делать дома сама
    Всем привет! Я отлично умею сама ухаживать за ногами. У меня есть профессиональная пилка, а также любительская пемза из Магнита, которыми я пользуюсь регулярно и благодаря чему мои стопы находится просто в идеальном состоянии.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 02.12.2020 - 07:41
    Моя личная "перезагрузка", которую не покажут на ТНТ. Из русой русалочки в блондинку с каре по плечи. Все преимущества салонного окрашивания и один недостаток
    Привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия.
  • 25.11.2020 - 20:13
    Фото перехода из брюнетки в блонд за 5 раз с помощью айртача и мелирования❗Из темных волос в блонд - мой путь.
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья!) Мой путь к идеальному цвету волос упорно шел с 2005 года, когда я первый раз в жизни взяла в руки оттеночный бальзам Londa в формате пены, баклажанового цвета. Мои эксперементы стали чреваты для меня тем, что локоны просто потеряли качество и длину.