Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 20:43

Данной картой пользуюсь уже 9 месяцев и менять не собираюсь ни на что другое!

У карты Халва для меня есть несколько важных преимуществ:

- cashback;

- начисление процентов на остаток по счету;

- рассрочка платежа у партнеров (партнеров очень много).

Для меня самые основные это: Лукойл, Waildberries, Пятерочка, Метро, М-Видео, МТС, Мегафон, Биллайн, Озон, БургерКинг и много много. Их удобно найти на карте в приложении.

Карта выдается кредитная и дебетовая в одном. Деньги хранятся на разных счетах. Кредитными денежными средствами можно пользоваться только у партнеров и без какой-любо переплаты. Купил, например на 10 тысяч, а у данного партнера рассрочка 4 месяца, платить по 2500 рублей. Все очень просто! Чтобы потратить кредитные в найтсройках в приложении нужно поставить галочку о платеже кредитными ден. средствами.

ДОСТОИНСТВА (и недостатки):

• Проценты на остаток по счету.

На апрель меяц 2019 года процент на остаток составляет___ %. Чтобы получить максимальный процент нужно совершить хотя бы одну покупку по карте за расчетный срок (за месяц) и держать на ней сумму, не превышающую 500т. р. В остальных случаях 4% все-равно будет.

НЕДОСТАТКИ:

- Если картой редко пользоваться и держать на ней мало денег, то плата за SMS-банк (39 рублей в месяц) может свести все "к нулю" все начисления.

- Процент не фиксируется, как у срочного вклада, и может уменьшиться (или увеличиться, если повезет) в любой момент. Я открывала свою карту при 12% годовых, не прошло и трех месяцев, как он снизился до 8% (за снижением ключевой процентной ставки).

• Плата за обслуживание и SMS-банк.

Все бесплатно, единственное условие что 5 раз в месяц нужно зайти в приложение Халва с телефона. Я и так захожу постоянно проверяю, так что это не составит труда.

- не обнаружено

• Cashback (кэшбек) за покупки.

Кэшбек – возврат в виде рублей от покупки в процентах. Халва не сравнится по размеру кешбека со знаменитым Сбербанком «Спасибо».

Кэшбек составляет:

- у партнера: - 6% при оплате телефоном (Apple Pay, Google Pay), 3% - если картой

- не у партнера: - 2% - при оплате телефоном, 1 % - картой. Платить мобильным получается выгоднее, сами видите в 2 раза!

Условие начисления кэшбека: Нужно потратить в месяц 10 000 Рублей, и не менее 5 покупок у партнера (Я все покупки совершаю с спомощью данной карты, от Сбербанка ушла, с их смешными «Спасибо»)

Увеличенный кешбек 12%/6% (у партнера), 3%/1% - не партнер. Конечно, увеличенный кэшбек это было круто я возвращала по 4000 в месяц при обычных покупках и тратах.

И те кто говорят, что не слышали про повышенный кэшбек и обычный, то об этом можно почитать в приложении ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ!!!

Так же есть бонус в виде кэшбека 35% с любой покупки раз в год.

НЕДОСТАТКИ:

- К сожалению, кэшбэк не начисляется на оплату картой коммунальных и других платежей. Ограничение кэшбека в 5000 в месяц

• Снятие наличных без комиссии.

Очень удобное и выгодное предложение – снять можно в любом банкомате без комиссии. НЕДОСТАТКИ: не обнаружено

• Пополнение карты без комиссии.

Заходишь в приложение и выкачиваешь деньги с любой другой карты (хоть сбер, хоть любой банк БЕЗ КОМИССИИ). На карте с которой снято проходит как покупка халва (так же без комиссии). Деньги приходят сразу же!

НЕДОСТАТКИ:

- не обнаружено.

• Переводы на счета в других банках.

Перевод на карту, например, Сбербанка с комиссией.

НЕДОСТАТКИ:

- 1 % за перевод. Вроде и не много, иногда можно и перевести.

• Удобный интернет-банк.

Удобный и понятный интерфейс приложения.

НЕДОСТАТКИ:

- иногда подтормаживает, но это проблема не только Халвы, а так же и других банков.

• Как открыть и получить карту - проверенные способы.

Тут тоже есть приятный бонус. Вас может пригласить пользователь Халвы, вам и ему зачислится 500 рублей на карту, но нужно соблюсти условие. Совершить покупку в течении 10 дней на сумму не менее 1000 рублей.

НЕДОСТАТКИ:

- Если карту приносит курьер, то в этот срок просто не укладываешься, срок начинает течь со дня заказа карты, а не активации. Подруга писала 3 заявления в банк, чтобы они не учитывали срок, в итоге бонусы перевели нам на карты.

Дополнительные услуги: Так же через сайт Совкомбанк владельцам халвы можно открыть вклад, проценты намного выше чем у банков-конкурентов. Бонусом идет дополнительно 1 % за выполнение условий по Халве (писала выше). Проценты придут на Халву и сумма вклада так же.

Так же в приложении можно просмотреть все акции, которые сейчас есть.

Надеюсь вспомнила все нюансы.

Выбираю Халву, и вам советую попробовать. Но почитайте условия! Все без обмана! Пока я ее менять не планирую! Но если посоветуете карту с кэшбеком больше, я подумаю!!! Но я таких не встречала.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное смс-оповещение
  • Беспроцентная рассрочка
  • Быстрый выпуск
  • Кэшбэк за покупки на собственные средства
  • Одни достоинства
  • Проценты на остаток собственных средств
  • Список магазинов-партнеров постоянно расширяется
Недостатки
  • Приложение иногда глючит
Lena87рекомендует
19.04.2019
Во многом с Вами согласна. Но меня смутили описываемые Вами доп. Услуги в виде открытия счета. Совсем недавно спрашивала можно ли со Сбера открыть или пополнить вклад. Сказали только по условиям Сбербанка, а значит с процентами. Даже с Халвы вклад не пополнишь онлайн. Надо снимать с банкомата или дружественного банка-парт нерв, а потом пополнять в офисе
23.04.2019
Может я не так выразилась, я открыла вклад с сайта халвы с полной версии. И сразу же его пополнила с карты халвы, вообще без проблем, списалось в течении нескольких минут. Вы то спрашивали про открытие счета со сбера?
11.10.2019
Не верьте этому отзыву сразу,это проплаченная банком реклама этой карты обмана.кто хочет халявы больше всего и попадает запомните,и это карта этому яркий пример.
15.10.2019
Ни кто мне не платил. Пользуюсь год. Если можно, пусть заплатят, буду не против. А сколько попросить? Вы вообще фейк!