Опубликовано 6 Май, 2018 - 23:48

Я обладатель прозрачных редких очень невидимых бровей. До 24 лет не парилась ими особо, изредка подкрашивала тенями и все. Но сейчас я понимаю, что брови одно из самых важных элементов нашего лица))) И можно ничего не красить на лице, но с бровями ты быть обязан Laughing out loud

Год назад я уже делала татуаж бровей, но он получился не прям такой, как я ожидала. Очень вышли натуральные брови, а я ценитель выразительности, пусть и не натуральной. В общем ожидала, что будут они толще и намного темнее. Но какие уж вышли. В итоге почти весь год я их все равно подкрашивала. Через год вот с этим я пошла к мастеру:

Тонкие, красные.

Как мне объяснила мастер, они красные, т.к. красный цвет был взят как основа, а к нему уже подмешивают разные другие оттенки, чтобы получился коричневый. Потом они со временем выводятся, и остается красная основа.

Мастера я искала в вк, с большим опытом и внушительным портфолио. У нее страница в вк и инстаграме, делает ПМ губ, бровей, век, каждый день она выкладывает свои работы, все они потрясающие! Люди к ней ходят активно. Идти было не страшно)) Потом к ней планирую еще идти на "межресничку" (тонкая стрелка).

Форма у меня была уже "наметана" со старого татуажа, договорились просто сделать ее чуууть шире. И головки чтоб закрывались не скругленными, а прямыми с растушевкой. А вот цвет... Я очень хотела прям черные брови. Кто-то скажет это не естественно и т.д. А мне не нужно естественно! Я хочу черные брови и все тут. Вот типичные инстаграмные черные брови с растушевкой в головках. На что мастер мне ответила, что нельзя. Уходить пм со временем начнет в синюшный цвет. Так что я подумала, лучше наверное красный, чем синий))

Но все равно мне намешали самые темные пигменты, которые только возможно. Вроде как "Кофе" и "Дарк Чоколат". В баночке они и правда были чернюшные. Далее я надела шапочку, мне протерли брови, выщипали по форме волоски и намазали "замораживающей" мазью.

Она не щиплет, не печет и не холодит. Сначала кажется, будто она и не действует совсем. А вот нет)) Когда начнут водить машинкой, то вы поймете, что ничего не чувствуете.

Ощущение, будто по бровям аккуратно водят зубочисткой. Никакой боли или дискомфорта. Начнется дискомфорт через минут 15 процедуры. Но как только станет больно, то мастера можно попросить еще промазать бровь. Вот тут начнется дикий пожар, защипает конкретно, но пару секунд потерпеть, зато потом снова блаженство и никаких ощущений))) Так что в целом процесс нанесения перманентного макияжа БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ. Ну лично для меня.

У меня длился процесс минут 40-50. Точнее не могу сказать. Далее иду к зеркалу и...

У меня широкие черные брови 💁🏿

На этом моменте вы можете ахнуть и сказать "Это не то, что я хотела". А говорить так рано, ибо все еще поменяется. Цвет уйдет примерно на 50%, из-за отека и воспаления брови кажутся шире, чем они есть и т.д. Меня же муж 1й день называл армяном ХD Скажу честно, пару раз охватывала паника. "Я это не сотру. Так теперь все время ходить. Они широкие. Головки не растушеванные. И т.д." А потом вспоминала, что это пм, и это не навсегда, и я успокаивалась)))

1 день

А еще готовьтесь к тому, что брови не симметричны! Ибо лицо у нас не симметрично)) Вот у меня нос кривой. Вроде не заметно, но вот сравните:

Фото с одного бока, вроде все норм, все ровно. Фото с другого бока, симметрично же?

А теперь ТА-ДААМ:

Относительно носа они разные!! Вообще! Но головки четко совпадают с уголками глаз, взгляните еще раз. И в целом выглядит гармонично и симметрично. Тем более я хожу в очках)) Разницы бровей относительно носа никто не заметит. Так что не волнуйтесь, мастер сделает как надо.

Уход за свежим ПМ немного разный для каждого типа кожи. У меня в меру жирная, нужно было несколько раз в день промакивать ватным диском с хлоргексидином и мазать тооонким слоем косметического вазелина. Как сказала мастер, у нее была девочка с очень жирной кожей, вот ей вообще не нужен был вазелин. Для чего мазать? Чтобы не "стягивало" ранку. Т.е. рана не должна быть сухой, но и не "мокреющей". Просто всегда влажной. Сколько дней мазать вазелином? Пока корочки не сойдут. Читала, что чем дольше мажешь, тем больше пигмента останется в коже.

Ранки не сильно болят. Пару дней больно удивляться Laughing out loud

Как и сказала мастер, через пару дней сошел отек, ушло воспаление, брови действительно стали тоньше! И они уже нравились мне намного больше)))

2 день:

На 4й день начали отпадать корочки. Сдирать их насильно нельзя! Нужно ждать, пока сами отпадут. В течении дня отпадали еще чешуйки.

4 день
Я увидела "головки" бровей. Они конечно совсем не растушеванные. Не инстаграмные какие-то! Laughing out loud Но и так сойдет)) Есть мысль каждый день в этих местах пользоваться скаткой с фруктовыми кислотами, может пигмент чуть раньше уйдет, и через время будет тот эффект, который я хочу)) Но это будет опрометчивый эксперимент, потом напишу, вышло норм или лажа Laughing out loud

Далее у меня отпали все корочки на следующий день (5 день):

Светлые, да? Конечно, мне хотелось бы темнее, ну да ладно))) Кстати еще пару дней мои брови шелушились, были чувствительные.

Через 10 дней:

Через 10 дней
В целом мне нравится, я довольна результатом. Брови ровные, темные, красить их не нужно, идеальной формы. Ради интереса решила прокрасить волоски. Для этого взяла краску для бровей и ресниц от Эстель, прокрасила всю бровь, чуть не доходя до края.

Окрашивание Estel Only Looks

Что-то изменилось, но не сильно Laughing out loud Но мне легче. Я сделала все, что смогла Laughing out loud

В итоге после всех манипуляций вот такой сейчас результат:

Итоги:

• Не нужно тратить время на макияж бровей
  • "Проснулась и красавица"
  • Умывайся, купайся и три лоб - ничего не смажется
  • Не навсегда
  • Может получиться не та форма и цвет, как вы ожидали
  • Трудно найти мастера
  • Кому-то покажется, что больно
  • Может понадобиться коррекция

Для меня пм это реально встал, умылся, пошел. Шикааарно. Я еще ресницы нарастила. В итоге в поездке на мейк-ап не заморачивалась вообще)) Поэтому я рекомендую перманентный макияж таким же ленивым как и я)) Ну и тем, кто хочет быть с бровями 24/7.

________
🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Не больно
  • Проснулась и красавица
  • Удобно
Недостатки
  • Ожидание\реальность не всегда совпадают
Holybellрекомендует
06.05.2018
Читала отзыв и прям чувствовала, что вы довольны результатом)
Мне мои брови не нравятся, слишком уж светлые, но даже на пм не решусь) Лучше по-старинке Smile
07.05.2018
Я б на вашем месте тогда окрашивание хной попробовала )) Не надолго, но вот как цвет сходить будет, не знаю.
07.05.2018
Окрашивала хной позапрошлым летом. Этот вариант мне не понравился, тк брови редкие. Хна вымывается из кожи, и все равно пустоты нужно закрашивать
07.05.2018
мне всегда нравились люди, которые знают чего хотят и по фиг кто что подумает Laughing out loud

"после" и мне нравится больше Smile
07.05.2018
Долго пыталась заверить мастера, что хочу прям черные Big smile
Спасибо ^_^
Получилось очень даже симпатично Smile
07.05.2018
Мне очень понравился эффект)
Вам идёт такая графичная форма бровей, но сама никогда не решусь на татуаж бровей Smile
07.05.2018
Отличный результат)) Я бы на такое навряд ли решилась, а вот хной бы хотела покрасить брови)))
Три раза уже делала. Первый результат долго держался и очень радовал. А последние два, как-то не долго задержались, да ещё и красный подтон имели. Наверное, всё зависит от мастера, ну и правил ухода после, возможно я что-то нарушила.
Шикарный результат ??
Спасибо всем! ^_^
07.05.2018
Хорошую форму Вам мастер сделал, и не слишком широкие (как у некоторых). Да и получившийся цвет лучше, чем черный, который Вы хотели. Удачный перманент!
07.05.2018
Форма действительно очень удачная))
Хороший результат. Вам идёт!
07.05.2018
Перманентный макияж - это конечно очень удобно! Но вот все равно боюсь, вдруг что-нибудь не так сделают... А у вас хорошие бровки получились
07.05.2018
Это самый основной страх, и я тоже боялась, но мастеру доверяла)) не боюсь к ней идти на стрелку теперь)
07.05.2018
У вас очень тонкие черты лица, на самом деле очень идут такие брови.
Честно, чёрные мне не очень нравятся. А на вас...как-то другие даже и не представляю
Благодарю ^^
Вам идет! Я бы тоже сделала ПМ, мне даже как-то предлагали быть моделью, но испугалась - боюсь боли.
ЗЫ. Сейчас брови какой-то дикий фетиш - как раньше губы))
07.05.2018
Боли там практически нет, просто чуть неприятные ощущения)) но моделью вот я никогда не пойду, уж простите меня новички Big smile
Smile Это была вторая причина, почему я отказалась))
07.05.2018
Действительно, для тех кто не любит возится с макияжем - подходит
А я брови крашу хной! На перманентный макияж пока не решаюсь.
07.05.2018
Самое важное в этом деле-найти хорошего мастера.Ваш результат мне очень нравится Love
07.05.2018
В итоге очень классно получилось) Результат естественный вполне, и цвет не такой уж яркий, как был в самом начале)
07.05.2018
так так! ты и реснички наращиваешь? Laughing out loud согласна, брови от этого только выиграют, а ты - особенно, что не нужно морочиться с этим делом каждый день. Но я столько читала, что не каждый раз можно удачный татуаж получить, что как-то х-хм..
08.05.2018
Реснички пока что первый раз сделала, потестила))
Да, определенная доля риска, увы, есть всегда(( Я вот головки хотела с растушевкой, вот чуть не вышло))
08.05.2018
Я тоже хочу, но оч тяжело найти мастера хорошего(((
08.05.2018
Получилось красиво и аккуратно. Даже лучше, что брови не симметричные потому что не бывает людей с идеально симметричным лицом
Вы правы!)
08.05.2018
Результат крутой, форма хорошая получилась. Единственно, что цвет конечно далеко не холодный. Собственно из-за идеи, что могут налажать с бровями и получу не то, что хотела, и не решусь на подобный апгрейд.
08.05.2018
Он постепенно становится холоднее, через месяц розовинка совсем уйдет))
08.05.2018
Да, после намного лучше. У меня свекровь делала брови, но я чет не заметила, чтоб у нее так чешуйки слезали. Я правда не сильно ее разглядываю Big smile
А Вам очень хорошо сделали.
Спасибо ^_^
08.05.2018
Форма мне нравится, но я не решусь наверное на такую процедуру мне прощу каждый день красить)
08.05.2018
Я с родными бровями, только крашу. Почитала с интересом, но пожалуй пас.
08.05.2018
я фанат скорее более натуральных бровей, но инстаграмные тоже неплохо) все же хотелось этого небольшого градиента на "головках" бровей)))
09.05.2018
Такой подробный отзыв! И фото много.
Хороший результат!
10.05.2018
обалдеееееееть))) черноброва!)))
10.05.2018
Хорошо получилось!
11.05.2018
Очень крутые брови! Love Я тоже такие хочу! Shy
11.05.2018
Очень удобная вещь... столько времени и сил экономит!
14.05.2018
про армян , конечно,было сильно сказано Big smile
Хороший результат Smile
14.05.2018
Оо.. Шикардос!! я тоже с татуажем год хожу. Горя не знаю)) А то задолбалась по утрам выводить их.
А их же еще и симметричные надо блин делать. А в 4 утра, когда к невесте собираешься ехать, вообще не прикольно рисовать. Big smile
15.05.2018
Крутые брови а я вот боюсь нарваться на плохого мастера. Переделать потом нереально будет
17.05.2018
Вам идет и форма и цвет бровок Wink
21.05.2018
Красивый результат, с бровями образ ярче)))
01.06.2018
Очень подробно все описали, приятно было прочитать. Но я не очень понимаю такой эффект, когда после ПМ брови буд-то краской покрасили и вы это ещё потом делали на самом деле. На мой взгляд краска, чем набивали не очень хорошая.
01.06.2018
Такой эффект у меня правда есть. Это скорее зависит от техники нанесения))Меня устраивает как сейчас, просто в след.раз мастеру скажу сделать чуть по другому)
Очень ярко
Хорошая форма, но где у носа сильно четко как по мне, мастеру надо было сильнее растушевать, что бы был более естественный эффект)
09.06.2018
Сама я врядли решусь на такое, но было интересно почитать о процедуре и результате. Мои брови и без покраски несимметрично смотрятся, а если их еще и подчеркнуть...(((
Ещё 9 комментариев