Опубликовано 30 Март, 2016 - 23:03

Первый раз в жизни я покрасилась в черный смольный цвет, просто жгучий, лет в 16. Краска, если память не отшибает, была Pallete. Дешевая и качество волос было соответствующим..До сих пор помню, как увидела результат в зеркало. Я была в шоке!!! Но мне очень понравился черный цвет! С тех пор я жгучая брюнетка. Пару раз конечно изменяла своему цвету. Была один месяц бордо ( лет 15 назад это было модно),один раз была рыжей и раз делала мелирование, которое получилось на моих волосах проженными, как солома прядями. Лет через 10 попытка номер два, но уже брондирование у хорошего мастера в хорошем салоне...эффект тот же((Не берет меня осветлитель. С экспериментами хватало меня не надолго, не проходило и месяца, я возращалась к своему тону 3.0. Потому как при таких окрашиваниях в тона светлее черного, мне казалось, что лицо теряется.. Так что можно сказать я брюнетка со стажем))

Я перепробовала много красок. Во времена интитута краски массмаркета, а последние лет десять только профессиональные. Сестра парикмахер, так что выбор краски лежал на ней. Я особо не заморачивалась. Она и красила и стригла. Но....прошли те времена. Два года назад я резко отрезала длину. От лопаток до подбородка((( захотелось бобА, как у Бекхем...:-)) но это вообще не мое!!!! С тех пор я стала их усиленно отращивать и стала настоящим волосоманьяком))

До окрашивания.Фото сделано на солнышке

Свой цвет у меня мышиный, темно-темно русый. Тон примерно 5-6... Есть красный пигмент и на солнце видно рыжину. Волосы толстые, густые, пористые и немного волнистые, длина сейчас ниже лопаток. Стрижка лисий хвост. Моя мечта отрастить этот самый хвост до талии)) челку ношу прямую, и иногда отращиваю косую, для разнообразия.

Отросшие корни, конечно, видно уже через месяц. Плюс седина, с которой я беспощадно веду войну. Я очень хотела полностью перейти на натуральный красители хну и басму. Мне очень нравится качество волос после их использования. Но седину они, к сожалению мне не закрашивают. И возьни много. Поэтому крашусь 2 месяца профессиональными красками ( стараюсь без аммиачными) и 1 месяц хна-басма по всей длине. Я конечно боялась, что после хны и басмы профкраска будет отливать зеленью. Но такого не происходит. Я так давно крашусь.

 

Чаще я покупала краски подороже, wella coliston или color tach, получалось накладно, конечно с окрашиванием в блод не сравнить по ценам, но все же...На мою шевелюру выходит рублей 700-800 за одну пачку плюс оксид-это только если окрашивать корни и остатки растянуть немного по длине. Если окрашивать всю длину полностью, умножаем на два. Захотелось немного сэкономить и поэксперементировать. Про фирму Estel знаю давно. Люблю их шампуньки и бальзамчики. Вот и решила купить краску Estel essex 3.0 и к нему щадящий оксид 3%, для окрашивания тон-в-тон ( седину прокрасил на ура!) Краска ложится очень хорошо. Не течет и хорошо оттирается от кожи) если сразу пройтись ватным диском, смоченным в мыльной воде. Цвет получился холодный, как я хотела)) такой же как и в палитре. очень довольна! Качество волос, как после хорошей дорогой маски. Все блестит и сияет. После этой краски я наконец-то услышала комплимент, о котором давно мечтала: " у тебя шикарные волосы"))) всем советую! Профессионально и главное, экономно))

После окрашивания на солнце

Говорят, волосы - это показатель внутреннего состояния души женщины. Если волосы ухоженные и красивые, значит женщина счастлива и живет в гармонии с собой! Конечно же, шикарная копна волос придаст уверенности в себе!! Любите свои волосы и будьте счастливыми:-)

На следующий день после окрашивания
После окрашивания без вспышки

Достоинства
  • - Доступная цена
  • В меру стойкая
  • Волосы блестят
  • Вполне терпимый запах
  • Не портит волосы
  • Не сушит волосы
  • Нет сильного запаха аммиака
  • Окрашивание тон-в-тон
  • Отличный цвет
  • Профессиональная
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Нет перчаток
  • Окислитель покупается отдельно
Evgenia81рекомендует
Читать все отзывы 529
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.03.2016
Шикарные волосы! Мне бы такие!
31.03.2016
Уходами эстелевскими какими пользуетесь?
07.04.2016
Спасибо)
07.04.2016
Из ухода Эстель пробовала пока только шампунь, бальзам и краску..
Другие отзывы
Читать все отзывы 529
Смотрите также