Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 13:25

Всем привет:)

Начну с того, что волосы у меня густые, вьющиеся, не крашеные, секутся по всей длине (не только кончики). Времени на сушку естественным способом нет, поэтому сушу их феном, а так как мою голову раз в 3-4 дня, то получается довольно часто.

Салон посещаю где-то раз в полтора месяца, чтобы подровнять посеченые кончики и сделать полировку волос. После очередного визита к парикмахеру мне предложили попробовать бальзам против сечения волос Londa https://irecommend.ru/content/ne-ozhidala-takogo-k..., который мне очень понравился и я решила приобрести всю серию. Купила маску с пантенолом и шампунь. Скажу наперед, что каждое из средств мне понравилось (хорошо работают вместе), до этого пользовалась только Estel, но и цена у них заметно отличается.

Объем: 750 мл. Думаю, на мою длину волос (до лопаток) ее очень на долго хватит. Это несомненно плюс.

Стоимость: 1163 руб. И то, приобретала я ее на сайте совместных покупок. Цена в проф. магазине от 1500 руб. ( достаточно дорогое средство).

Внешний вид: Маска, как и все средства этой серии, выполнена из пластика серого цвета с логотипом на передней стороне и инструкцией на обратной стороне. Банка объемом 750 мл. с откручивающейся крышкой. Кстати, защитной мембраны, как у других подобных масок, не было.

Что нам говорит производитель:

Маска ТМ Londa Visible Repair Treatment идеально подходит для химически поврежденных волос и для волос после химической завивки.
Формула этого средства, обогащенная пантенолом, позволяет эффективно восстановить поврежденные волосы изнутри. Также продукт для восстановления поврежденных волос Londa Visible Repair Treatment дает возможность укрепить волосы и придает им ухоженный вид.
В состав средства входят миндальное масло и протеины шелка.

Главной задачей маски является восстановление поврежденных волос.

Консистенция: Густое средство белого цвета. Маска довольно плотной консистенции, благодаря чему расход экономичный.

Аромат косметический, не навязчивый, на волосах пахнет несколько иначе, чем в банке.

Что мы получаем в итоге.

Сразу скажу, если сушить волосы естественным путем, то никакого эффекта вы не заметите. Всем проф. средствам нужен фен. Я сушу при высокой температуре (как это делают в салоне) и расчесываю брашингом с натуральной щетиной ( у меня от Olivia Garden - ни каких нареканий нет). Волосы становятся практически прямые, даже без использования утюжка.

Волосы высохли естественным путём:

Волосы высушены феном:

Как видно на фото, волосы выглядят блестящими и живыми (ну а как иначе, когда в составе силиконы).

Также отмечу, что раньше для облегчения расчесывания перед сушкой феном, я наносила любое масло на влажные волосы, сейчас же такой необходимости нет. Не могу сказать что это заслуга только маски, так как и шампунь очень помогает, но результат есть.

В своем уходе я использую натуральные масла, поэтому маску применяю где-то раз в 2 недели. Мне этого вполне достаточно.

Поделюсь маленькой хитростью, может кому нибудь пригодится. После смывания маски я наношу на пару минут бальзам. Маска напитывает волосы, а бальзам запечатывает все чешуйки, усиливая эффект. После того, как я стала пользоваться этим методом, состояние волос мне нравится больше.

До маски Londa у меня была Estel CUREX THERAPY и честно говоря ее эффект мне понравился больше и стоимость в 2-3 раза меньше (смотря где покупать).

Может эффект накопительный, посмотрим. Пока я поставлю маске Londa Visible Repair Treatment 4 балла даже с маленьким минусом. Если волосы у вас не сильно повреждены, чуда ждать не стоит. Она будет давать мягкость волосам, приятный запах, немного успокоит пушистость (на пористых полосах), облегчит расчесывание, но это можно получить от любой более бюджетной маски.

Цена кусается, поэтому покупать или нет решать вам.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Ухаживайте за своими волосами и они ответят вам красотой:)

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы мягкие и послушные
  • Делает волосы мягкими
  • Приятный запах
  • Экономичная
Недостатки
  • Дорого
  • Нет явного эффекта
AngelinaNрекомендует