Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 01:43

В любое время года хочется использовать помаду, которая увлажняет и питает губы. Такая помада есть и у фирмы Maybelline. Помаду Maybelline Hydra Extreme решила купить ради интереса. В этой линейке есть много разных оттенков, начиная от нежно-розового и заканчивая фуксией.

Цена: 180 рублей

Покупка: Летуаль

Я решила купить оттенки "Розовая дива" 170 и "Luminous beige" 742.

"Розовая дива" 170

Luminous beige" 742

От производителя:

Аллантоин предотвращает появление мелких трещинок и морщинок на губах.
- Губы заметно более чувственные, на 50% более гладкие, в 6 раз более увлажненные.
- Фактор защиты от УФ-лучей – SPR 15.
- 8 часов непрерывного увлажнения.
- Увлажняющая помада легко наносится и не скатывается!
- 24 роскошных оттенка: пастельные и коричневые, красные и коралловые, лиловые и сливовые, розовые.

Маркетинг на высоте, а все ли так как написано на самом деле?

Использовала я помады около трех лет и могу сделать выводы

Плюсы:

• Реально увлажняет
  • Легко смывается
  • Нет раздражения после смывания
  • Не скатывается в комочки
  • Не течет

Минусы:

• Держится не долго ( до 1 часа)
  • На морозе немного становится липкой

Не могу назвать помаду идеальной (все мы девочки придирчивые Smile), поэтому поставлю твердую четверку!

Эти два оттенка подойдут и на повседневный образ, и на праздничное событие.

помада сразу после нанесения

Оттенок 742 я иногда использую с тенями для век того же цвета. Получается более устойчивая матовая помада (что очень сейчас модно Smile)

помада сразу после нанесения

помада с тенями того же цвета

В одном из отзывов я увидела, что в составе есть свинец (Plumbum), что, конечно, является недопустимым в косметике. Зайдя на официальный сайт, можно посмотреть состав помад, а также компонент, который придает тот или иной оттенок.

diisopropyl dimer dilinoleate ,hydrogenated polyisobutene ,polyglyceryl-2 diisostearate ,ethylhexyl methoxycinnamate ,octyldodecanol ,polyethylene ,bis-diglyceryl polyacyladipate-2 ,squalane ,simmondsia chinensis seed oil / jojoba seed oil ,ozokerite ,cera microcristallina / microcrystalline wax ,butyrospermum parkii butter / shea butter ,vp/hexadecene copolymer ,silica [nano] / silica ,tocopheryl acetate ,peg-5 rapeseed sterol ,disteardimonium hectorite ,alumina ,calcium aluminum borosilicate ,parfum / fragrance ,pentaerythrityl tetraisostearate ,silica ,synthetic fluorphlogopite ,propylene carbonate ,ascorbyl palmitate ,calcium sodium borosilicate ,benzyl alcohol ,tin oxide ,polyethylene terephthalate ,sodium chondroitin sulfate ,atelocollagen ,aluminum hydroxide ,acrylates copolymer ,dimethicone ,[+/- may containmica ,ci 77891 / titanium dioxide ,ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides ,ci 45410 / red 28 lake ,ci 15850 / red 7 ,ci 45380 / red 22 lake ,ci 15985 / yellow 6 lake ,ci 77820 / silver ,ci 19140 / yellow 5 lake ,ci 77163 / bismuth oxychloride ,ci 42090 / blue 1 lake , ci 75470 / carmine ,ci 15850 / red 6 ,ci 77510 / ferric ferrocyanide ,]

Почитав состав, можно увидеть в десятке первых компонентов масло жожоба, что уже какой никакой плюс. Свинца я не наблюдаю, поэтому могу сделать вывод, что его либо уже нет, либо о нем не упомянули.

Так или иначе, девушки, всегда читайте состав!

Помада мне нравится, и я буду покупать ее еще.

Смело советую отличную помаду на любой случай жизни всем девушкам!

Возможно, Вам будет интересно:

Бальзам-блеск для губ KIKO Kiss Balm SPF 15

Губная помада MAC Matte lipstick

Жидкая губная помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolour

Бальзам для тела Clarins Moisture-Rich Body Lotion / Baume Corps Super Hydratant

Маска для кожи вокруг глаз Sisley Express Eye Contour Mask

Тональная основа MAC Face and Body Foundation для лица и тела

Отзывы на MAYBELLINE:

Палетка консилеров MAYBELLINE Master Camo

Оттенки на каждый день с помадой от Maybelline

Помада с бежевым оттенком от Maybelline

klenqueрекомендует