Опубликовано 4 Май, 2014 - 19:06

Здравствуйте, купила себе 4 дня назад Той-терьера, через несколько дней ей будет 2 месяца! Могу сказать что это очень ласковые существа и они нуждаются в ласке и тепле. Моя Тина очень игривая и любознательная.Но есть такая проблема, она не любит быть одна вот уже 4 ночь она не дает мне спать. 1 ночь она просыпалась каждые пол часа, это был кошмар! 2 ночь я взяла ее спать со мной в кровать, тогда она проснулась лишь 2 раза, но я решила что не надо ее приучать спать со мной, вить потом она привыкнет и будет спать так всегда,даже если я не разрешаю! 3 ночь была ужасной, я положила ее в коробку убаюкала и легла, но Тина каждые 20 минут просыпалась и начинала дико плакать, пищать и немножко лаять, за ту ночь я просыпалась 8 раз и каждый раз я подходила к ней показывала на "место" ,немножко ругала и ложилась,ну вообщем это был НЕВЕРОЯТНЫЙ КОШМАР! 4 ночь я провела более менее спокойно. Положила спать я Тину в коробку,НО я в ее "кроватку" положила мягкую игрушку размером чуть больше чем она! Удивительно, но это помогло!!! Тина еще маленькая и еще скучает по маме, и вот этой игрушкой я если можно так сказать "заменила ей маму"! 4 ночь я просыпалась 3 раза немного ее гладила , убаюкивала и показывала на место. Ну вообщем я вам сказала какая у нас проблема сейчас,но постепенно мы ее будем избавляться!!!

Тина*

МОЯ ИСТОРИЯ

игрушка "мама"

Могу сказать что мою Тину мне послал сам Бог! История печальная но правдивая!

коробка которую Тина никак не может полюбить

Я живу в отдельном доме и животных у меня много это собака -немецкая овчарка,кот,котята,рыбки, 3 белки,кролик декоративный ну и уже моя Тина!

Тина нападает))

Уже год я просила родителей купить собачку, но они никак не соглашались! И вот случилось чудо они купили мне той терьера! Я была счастлива!!! И вот уже 2 день Тина живет у меня...рано утром я просыпаюсь смотрю в клетку где живет мой кролик Зайка а она лежит я ей говорю "Зайка,Зайка!" она не смотрит ,просто лежит я присматриваюсь и вижу он не дышит, глаза закотились ...Я рыдала целый день и до сих пор когда вспоминаю плачу( Не знаю, возможно это совпадение, а может и нет вить целый год я просила собачку а мне купили ее ровно 2 дня перед смертью моего любимца..(

ох уж эти глазки)

P.S. как оказалось Зайка умерла от болезни кроликов. И вылечить ее было не возможно(

Еще одна проблема это ТУАЛЕТ!

Сейчас Тина ходит на пеленку, но когда она возле нее, а если пеленка находиться в другой комнате она ходит куда попало! Поэтому пеленку я ношу в комнату там где находиться собачка. 1-2 день она совсем не знала что такое "пеленка", как ней пользоваться, но все таки через 2 дня она начала ходить на пеленку. Каждый раз когда она сходила на пеленку я ее глажу и хвалю!

ПОКУПАЙТЕ "ПРАВИЛЬНО"!!!

Обращаюсь к тем кто собирается купила той-терьера! Если покупаете собачку идеальный возраст для нее это 2,3 месяца! Тогда она быстрее отвыкает от заботы своей мамы и быстрее привыкает к вам!

На рынке покупать той терьера не желательно а если без документов то ВООБЩЕ НЕ НАДО ПОКУПАТЬ! Возможно это вовсе и не той терьер, а какая то дворняга! При чем деньги могут взять приличные, сказать что родословная!

Если хотите покупать собаку для выставок покупайте конечно же с документами, родословную ( они стоят до 10 000 грн). А также нужно знать ихние "браки" . Об этом много я не знаю,потому что покупала собаку для души! Но когда покупала выбирала по красивей! Смотрела вот по этому сайту ( [ссылка] ).

Достоинства
  • Добрые
  • Игривые
  • Любвеобильные
  • Маленькие
  • Милые
  • Настоящий член семьи
  • Преданные
  • Преданные как собаки
  • Привязаны к своему хозяину
  • Умничка
Недостатки
  • Дорогие
  • Ну очень сильно привязана к хозяину
NastiaToyне рекомендует
04.05.2014
Автор, я занималась разведением той-терьеров. Хочу вам дать совет - с первых дней пребывания в доме приучайте собачку спать отдельно от вас. Ни в коем случае не берите ее к себе в постель! Иначе привыкнет и потом не отучите. И следите, чтобы с диванов-кроватей не прыгала на пол, может сломать лапку (у нас такое случалось по неопытности).Насчет туалета тоже дам совет - тойчики любят газеты. Можете не пеленку постелить газету. Мы только так приучали.
Какая красотулька. Согласна с предыдущим коментом, у меня той терьер, и наша собака прыгнув с кровати сломала лапу, было 2 операции тяжелых, теперь мы скачем на трех. От постели мы не отучили, поэтому спит с нами. Кушает абсолютно все, и домашнюю еду и покупную, но нужно чередовать. Здоровье у них слабенькое, берегите ваше чудо.
А почему вы не рекомендуете?
09.04.2015
Красивая. А почему Вы не рекомендуете?