Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 00:40

полгода или более

Скажите, вам хоть раз хотелось отключиться ото всех проблем и снова почувствовать себя ребёнком, лёгким и беззаботным? Наверняка да - каждый взрослый, уставший от постоянной суеты и забот, мечтает забиться в уголок, налить кружку горячего кофе (или даже бокал сухого красного вина), включить игровую приставку и отправиться убивать страшных монстров, исследовать новые острова и восстанавливать справедливость.

В детстве я мечтала о Dendy, но мне его так и не купили - родители считали, что ребёнок должен больше времени проводить на свежем воздухе (впрочем, за это им огромное спасибо). Но, спустя годы, блуждая по магазину прикольных гаджетов, я увидела её и сразу же полезла в кошелёк за карточкой.

Итак, встречайте: виновница моего сегодняшнего отзыва - игровая приставка Орбита Entertainment System 8-bit на 620 игр:

Место покупки: магазин гаджетов в одном из гипермаркетов города Пенза

Стоимость: 950 рублей

Только представьте: всего-навсего 1000 рублей за безграничное счастье и море веселья! Думаю, что вы тоже не смогли бы пройти мимо такого чуда:)

ДИЗАЙН

Приставка прячется в совсем небольшой коробочке, да и по размеру она чуть больше и толще планшета. На картонной коробочке много информации. Можно узнать, что в приставку уже встроено целых 620 классических игр:

Да, это коллекция тех самых игр, в которые кто-то из вас, дорогие мои читатели, играл в подростковом возрасте, а кто-то и совсем маленьким:

Есть на коробке и изображение джойстика и того, куда именно его подключать:

И вновь упоминание того, что здесь 620 игр (ну а вдруг кто-то не понял или не поверил?):

Есть штрих-код производителя:

Как вы думаете, кто создал это чудо? Правильно, трудолюбивые китайцы.

Респект им за это! Если бы не они, то осталась бы у меня травма детства на всю жизнь. А так - приставка стала источником радости для меня, мужа и наших детей. Причем чаще в нее играем мы с мужем, для дочки эти игры кажутся очень странными и неинтересными. Когда она первый раз увидела Марио, она сказала "Пиксельный странный человечек. Родители, вы как в каменном веке живёте, ведь сейчас столько качественных компьютерных игр".

Ну не понять современным детям восторг тех, кто был детьми в 90-х. В целом, нам тогда очень крупно повезло, ведь после падения железного занавеса мы смогли попробовать массу западных радостей: начиная от вкусняшек и одежды, заканчивая играми на Dendy, Sega и Nintendo.

Но вернёмся к приставке. С замиранием сердца открываем коробочку, и видим инструкцию.

Честно говоря, она нам не понадобилась - мы их вообще очень редко читаем.Нам гораздо интереснее оказалась небольшая коробочка, внутри которой и притаилась наша прелесть Smile Рассмотрим ее во всех ракурсах. Сверху коробочка выглядит вот так:

На корпусе две кнопки (включения и перезагрузки), и разъёмы для подключения джойстиков:

Сзади разъёмы для подключения к телевизору и розетке:

Указан сертификат:

Собственно, штекеры для подключения:

Два джойстика, без которых просто невозможно было бы играть.

Один главный, второй нет. Кстати, у нас постоянно происходят бои за то, у кого управляющий джойстик Smile Джойстики отличный, кнопки все рабочие, не западают.

Далее всё очень просто: подключаем все провода, включаем приставку в розетку, нажимаем кнопку включения и вперёд, навстречу увлекательному миру игр из детства. Приставка подключается к телевизору или монитору через кабель, в комплекте 2 джойстика и множество загруженных видеоигр. Какие игры, спросите вы? Читайте ниже.

Какие игры есть в Денди?

Список впечатляет: Марио, Черепашки Ниндзя, Мортал Комбат, Кролик, Чип и Дейл, Пятница 13-ое, Остров приключений, различные гонки и аркады... Всего не перечислишь.

620 Игр из 80-х и 90-х годов на приставке в современном исполнении - это же просто сказка какая-то!

Игры нам с мужем по душе разные: он в основном дерётся, я люблю Марио и Остров. К слову, остров я так и не смогла пройти до конца. Почему? Всё очень просто: в 21 веке мы привыкли, что компьютерные игры сохраняют наш результат на том уровне, до которого мы дошли и в любой момент мы можем начать играть с того места, на котором остановились.

В Денди такого не предусмотрено - здесь даётся всего несколько жизней, плюс те, которые ты насобираешь за время игры (при условии, что они предусмотрены именно в этой игрушке). Пройти все уровни в длинной игре подряд практически невозможно. Именно поэтому каждый раз, когда я проигрываю, я начинаю беситься и негодовать. Ровно до того момента, пока муж не говорит:

Да ладно, не корову же проигрываешь!

Не корову, но обидно очень. Хотя это стимул совершенствовать свои игровые навыки Smile

Одной из самых любимых у нас стала игра "Чип и Дейл".

Это своеобразный способ сбросить напряжение: мы бежим наперегонки, кидаем друг в друга ящиками, а иногда муж берет меня на руки (Дейл хватает Чипа), и бежит вместе со мной наверх. Таким образом можно пройти множество уровней Smile

Впрочем, играем мы и в другие. Да, это не компьютерная графика, к которой мы привыкли. Но это одна из тех коробочек, которые запоминаются нам на всю жизнь. Относимся мы к ней бережно, и надеемся на то, что она прослужит нам очень много лет.

Денди на 620 игр однозначно рекомендуем - это безграничный источник счастья и веселья!

Достоинства
  • Качественные джойстики
  • Компактная
  • Недорогая
  • Огромный ассортимент установленных игр
  • Хорошие и длинные провода
Suncat83рекомендует
08.12.2020
Прям ностальгия, любила играть в чип и дейл))
Радует дизайн приставки под оригинал. Даже разъемы для геймпадов штырьковые классические, а не коннекторы USB как у многих ее ремейков. Мне на этих консолях нравятся Аладдин и Принц Персии