Сама в шоке! Об пользе этого масла я знаю давно, и давно его использую, но в качестве добавок к маскам (горчичная/коньячная/медовая и др.), но недавно я прочитала отзыв о том, что масло увеличивает толщину волос в 2 раза, и я полностью с этим соглашусь!!!
Смотрите фото-подтверждение, я решила провести свой эксперимент, и он подтвердился!
Рецепт прост - масло касторовое, столько, сколько нужно что бы полностью вымазать все волосы (моя длина до плеч)+1 чайная ложка масла арганового (оно добавляет шелковистости и блеска),все это перемешиваем, чуть-чуть разогреваем в микроволновке (сек.20-30) и наносим на волосы начиная от корней и по всей длине.
Под шапочку и полотенце, держим около часа, можно и дольше, если позволяет время.
любое масло из перечисленных (кокосовое/ромашковое/льняное)
касторовое масло
полотенце
2расчески: массажная и гребешок
мисочка для масла
микроволновка
Итак, сначала очень хорошо расчесываем волосы, теперь смешиваем 2 вида масла: первое из второго пункта вышеизложенного текста (например - ромашковое) и касторовое, смешиваем в пропорциях 50/50.
Масла нужно взять столько, что бы обильно хватило на всю длину волос от корней до кончиков.
Ставим эту "болтушку" в микроволновку, нагреваем до теплой температуры масла (горячее масло нам не надо).
Обильно смазываем волосы(масло должно немного стекать).
Включаем утюжок на самую низкую температуру, у меня это 120 градусов.
Пока утюжок греется - хорошо расчесываем волосы над ванной, что бы не оставалось узлов.Берем утюжок и попрядно "выравниваем" волосы.
Т.е. утюжок должен скользить по маслу.
Для моих волос достаточно не более 2-3 раз по одной пряди. Вся процедура у меня занимает 5-7 мин.
Смываем все масло обычным шампунем, возможно, потребуется несколько раз мылить голову.
Бальзам и сушка по желанию и состоянию ваших волос!
Результат: Вы просто не узнаете свои волосы!
Волосы блестят (эффект от "первого" масла)Исчезают все "пушки" (эффект самого масла, волосы под горячей температурой "вбирают"в себя масло и даже становятся плотнее)Становятся ровные и гладкие (эффект утюжка)
Эффекта от процедуры хватает на 1-2 раза, но зато помимо одного косметического эффекта, получаем и лечебный!
Это просто провокация!!! Я теперь спать не смогу, пока не попробую касторку на волосах! Боже, меня муж скоро из дома выгонет- ванная всегда занята, бесконечные эксперементы! Кухня по-тихонечку "переезджает " в ванную, никто уже не удивляется, что я в пленке, маске, скрабе,глине, креме, сахаре, уксусе... Перестали возмущаться, что в ванной у нас лежит нож, ножницы, лед, чашки, мисочки, сахар, глина, уксус, километры пленки и т.д... Главное ведь- НАСТОЙЧИВОСТЬ!!! И все привыкнут 😊 ....
PINK_BERRY - насмешили, ой, хохочу т.к. понимаю))))я себе под это дело в кухне отдельную полочку выделила, а в ванной у мужа 4-5 его средст, а все остальное изобилие мое)))Хотя, его я тоже подсадила на массочки, но он по настроению соглашается))))