Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 20:12

Начитавшись множество положительных отзывов, какой прекрасный этот крем, я побежала в магазин и купила его за 30 рублей.
Дома вечером, намазывая свое лицо и веки этим кремом, представляла, какая я буду красивая, как исчезнут морщинки, тон лица станет ровнее и тому подобное.

Крем оказалось очень тяжело размазать по коже, сам по себе на коже он жирный. Ну, думаю, это неплохо. Кожа напитается, не будет сохнуть и шелушиться.
Запах мне не понравился. Подошла к мужу и сказала, что пахну бабками. Но красота требует жертв. Как оказалось, не только красота принимает жертвы...

Встав утром на работу, я глянула в зеркало и обомлела. На меня смотрела ужасно опухшая морда. Щеки до подбородка, веки оплыли так, что глаз не видно, огромные синие мешки под глазами до самых скул. Даже лоб опух. Я была похожа на старую пропитую бомжиху. Такого ужаса у меня еще не было.

В ход реанимации пошли холодная вода, лед, розовая вода и крем д/век Натура Сибирика. Спустя полчаса я смогла накрасится.

На работу я пошла уже в более приличном виде, но все равно немного опухшая.

Даже не знаю, как тестить этот крем дальше. Попробую в выходной с утра. Но мне он категорически не подошел, хотя никогда никакими аллергиями ни на что не страдала(((
MD viSTiне рекомендует
01.02.2013
Вам +, ужасно конечно...я в живую ещё ни разу не видела человекарегулярно пользующимся всеми этими кремами за 30 рублей. Я парочку купила, попробовала, но пользоваться боюсь, незнаю, предубеждение у меня.
01.02.2013
вот и я попробовала. Была у меня мысль, купить все дешевые крема, которые разрекламировали, проверить эффект, теперь опасаюсь. Хотя у меня много бюджетных средств, которые действуют просто чудно
01.02.2013
Kate L, я пользуюсь разными кремами, разных ценовых категорий. И поверьте, состав бывает практически одинаковый и крема за 30 р и за 600 р.И не значит, что от всех кремов, низких по стоимости бывает отрицательный эффект. Просто у каждого своя индивидуальная реакция. Вот если бы крем стоил 5000 р и был выпущен какой-нибудь именитой компанией, то написали бы что просто крем такой "неоднозначный", а так, ну конечно, если 30 р- то это просто полное Г...о.
01.02.2013
MD viSTi, а какой эффект должен быть? я вот парочку купила, ну впитываются...И что? Результат чтобы был реально виден нужно пользоваться хотя бы месяц. Ну или всю жизнь, чтобы наверняка увидеть результат Big smile
01.02.2013
bl.butterfly, да я тоже пользуюсь простыми кремами, но как-то что ли новинками, скажем там. С немного другой текстурой, более легкими, чем крема в "железных" тюбиках.
В любом случае, только время покажет кто сделал правильный выбор Smile
01.02.2013
ну хоть какие-либо небольшие изменения в лучшую сторону. Я не жду чуда ни от одного средства, но обычно не бывает никакой аллергической реакции. А тут целая история
03.02.2013
+ я так сожалею вам! какой кошмар они засунули в него!??!!
А у меня, кстати, от сиберики "увлажняющей сыворотки для век" глазки опухают тоже Sad но не настолько!!! как хорошо, что вам удалось реабилитироваться после "свободы"...ну и название
03.02.2013
Slow_sloW, спасибо. Крем я выкинула. Хорошо, что все быстро прошло, а не было хуже
Специально не поленилась залогиниться, что бы оставить коммент (первый коммент на сайте, кажется!)
Так вот, хочу сказать, что дело не в креме. Кстати, я им не пользовалась, так что это не реклама, и не стремление оправдать дешевую косметику.
А дело вот в чем.
Когда-то осталась у мамы ночевать, и никакого моего крема у нее не было, воспользовалась я ее кремчиком L'Oreal трио-актив кажется (могу ошибаться, точно помню, что L'Oreal), он тоже был жирным и с трудом размазывался по коже - я еще дура порадовалась, как он мне хорошо напитает лицо. А на утро проснулась такая же опухшая, как вы описали.
Как мне объяснила потом моя косметолог, есть 2 момента: очевидный в том, что непосредственно перед сном жирный крем наносить нельзя, да и вообще любой, и менее очевидный - в том, что есть люди, склонные к задержке жидкости, это может никак не проявляться, но стоит сработать какому-то фактору-триггеру - и вуаля! Например, многие девочки мажут на ночь ресницы маслами, а я после одной такой процедуры проснулась с глазами как у заплывшего китайца. Все потому, что жирные текстуры на коже препятствуют нормальной циркуляции и дыханию, кому-то ничего, а кто-то сразу опухает.
Короче говоря, мораль в том, что скорее всего на вас также негативно подействовал бы любой жирный крем, а не только злосчастная Свобода.
04.02.2013
Маша Мармеладова, мой косметолог мне тоже самое сказала. Что таким жирным кремом как "Вечер" и Ко, нужно за 3-4 часа до сна пользоваться, а лучше за 5. И тоже про жидкости говорила, и про склонность к отекам.
Но всё равно страшно пользоваться этими кремами.
04.02.2013
Хочу пояснить. Кремом я мазалась задолго до того, как легла спать. Часа 4 точно прошло. Ни 1 другой крем такой реакции не давал. Я часто пользуюсь на ночь маслами. И никогда не опухала на утро, только иногда веки, если масло затекало в глаза. Не говорю категорично, что крем плох. Просто хочу предупредить, какая реакция возможна на него.
21.10.2013
У меня такая реакция бывает, когда я переборщу с количеством средства (причем и от легкого кремика от Клоранс, и от простого касторового масла одинаковый "эффект" пчеловода)
21.10.2013
potap4ik, не знаю Sad никогда ни от чего такого не было.
17.12.2013
У меня у самой очень чувствительная кожа, поэтому отлично понимаю Ваше утреннее состояние - у меня такое бывало и с кремами за 600 рублей, и за 200, и за 50.))) Но что примечательно - при непереносимости вот таких вот "советских" кремов (даже тех, о которых люди отзываются очень и очень хорошо) именно "Вечер" у меня сейчас любимый крем, правда, наношу я его только на сухую кожу лица - а там уж он сам "расползается"))). И хочу обратить Ваше внимание на предупреждение, которое написано на коробочке: "Применение: наносить крем за 2 часа до сна. Остатки крема удалить салфеткой." То есть этот крем не надо оставлять на лице на ночь. Я наносила вечером, даже не за 2, а за 4 часа до сна на чистую кожу век и щёк, тоненьким слоем, к ночи всё впитывалось, и кожа выглядела очень хорошо. Возможно, при такой индивидуальной реакции действительно есть смысл наносить крем вечером, а перед сном - снять невпитавшиеся остатки. Если ещё не выкинули крем - попробуйте.)))
17.12.2013
Liphen, спасибо за совет. Я дам ему еще 1 шанс, благо сейчас зима и кожа сохнет нещадно. Но в то время я реально испугалась
05.11.2014
Меня удивляет, что производитель предлагает его использовать для кожи век - он слишком тяжелый и масляный для этого. Хотя на обычное косметическое масло кожа век реагирует положительно.
Один раз нанесла, как маску, поняла, что не стоит продолжать - покалывает, пощипывает, неприятные ощущения, в общем. Дискомфорт. Я сразу покупала для рук, делать обертывания с ним на ночь.
06.11.2014
Аления, я забыла этот крем напрочь. Не хочу. Сейчас у меня тоже жирный крем для век (пожалуй, даже слишком жирный), но веки ни разу не опухли и аллергии не было
21.11.2014
Вообще-то, достаточно очевидная вещь - чем больше натуральных компонентов, тем выше вероятность аллергии. Наиболее гипоаллергенные средства - на основе очищенных нефтепродуктов, да Smile Если вы обнаружили аллергическую реакцию, то лучше не ругать крем попусту, а запомнить список подозрительных ингредиентов и выявить, на что именно у вас "вылезло". Это не академическое любопытство, аллергии имеют свойство обостряться с течением времени и проявляться отнюдь не так безобидно, как просто опухшие веки.
Впрочем, судя по вашим фото и описанию, у вас скорее просто отек от большого количества нанесенного средства, а не аллергическая кожная реакция.
15.02.2015
Ого, ничего себе вы распухли!
Я на ночь этот крем не рискую наносить. Наношу утром, как маску на 20 минут вокруг глаз. В таком варианте использования крем проявляет себя очень хорошо. Никаких отёков, есть небольшое разглаживание и питание кожи. Попробуйте так делать, хотя бы на выходных. Перед работой в будни такую процедуру, наверно, некогда делать.
15.02.2015
ketrinzetta, может и надумаю купить еще раз этот крем, я про него уж забыла совсем. Сейчас и утром и вечером пользуюсь "деликатным суфле" от ChocoLatte. Он тоже очень жирный, но вообще ничего не опухает)
05.07.2015
Вчера, я мазалась им первый раз. После вашего отзыва очень боялась! Но ничего страшного не произошло!! Наоборот, эффект порадовал!!! Наверное, у Вас непереносимость какого-то компонента в составе.
04.08.2015
На грудь его,на грудь!Плюс 2 размера даст)))))))))
08.01.2020
А лучше на мозг.
06.08.2015
Vika Tori возможно...

Сиренька, Big smile
16.01.2018
А вы уверены что не напились воды и не поели солененького перед сном?
24.01.2020
Сделала Ласик неделю назад,угораздило меня руки этим кремом намазать,тут же слизистая красная стала,и щипит как будто ментол
05.06.2020
Там ланолин в составе - мощный аллерген, скорее всего, от него такая реакция. У меня жуткие подкожники от любого крема с ланолином вылезают. Помню, мне косметолог выписала крем Авен, чтоб кожу подлечить, а в итоге, у меня весь подбородок был в подкожниках, жуть.