Опубликовано 4 Январь, 2018 - 17:50

300 000 руб

В рамках брокерского обслуживания клиентам предоставляется информационная и техническая поддержка. Так пишут на сайте Сбербанка.

В действительности, может быть в Москве есть несколько специалистов и они дают поддержку закрепленным к ним лицам, клиентам. И всё.

В нашем городе поддержка ужасная. Или прощу сказать ее нет, ее нужно тянуть самим. На вопросы не отвечают. Информацию найти не могут.

Одни акции у нас по банкротству пропали. Ничего по ним по запросу не нашли и не дали нам.

Про другие акции тоже самое - ничего не знает брокерский специалист и найти не умеет, а может не хочет.

Налоги вычитают неверно. Вот нам перекинули акции с Сбербанк КИБ. А посчитали полную их стоимость после продажи как полученную за год прибыль и сняли налог на всю стоимость. А на самом деле у акций существовала цена закупки. Налог нужно расчитывать по формуле цена закупки минус цена продажи и от полученной разницы исчислять налог. Но нет. Сбербанк делает глупейшие нарушения.

В общем, на горячей линии не отрицают, что ошибки вероятны.

На горячей линии проконсультировать не могут и просят обратиться в свой город к менеджеру. В своем городе Тольятти менеджер не достаточно подкован, не дает пояснений по сложным и редким вопросам. Мы у него первый клиент. Никакого сервиса и консультаций получить не можем.

Куда нам обратиться, если даже сайт Сбербанка ограничивает вопросы, и горячая линия не предусматривает тему брокерского обслуживания.

Пример моего вопроса, на который менеджеры Сбербанка не отвечают:

"В отчете Сбербанка-CIB, который прислали нам, видна ликвидация АО, списание наших акций из-за отсутствия АО. Как просмотреть процедуру ликвидации, как получить справочную информацию? Мы хотим знать. При ликвидации какая сложилась конкурсная масса, сколько денежных средств, кому они достались и ПОЧЕМУ на наши акции ни рубля при ликвидации не поступило. Кто может проконсультировать по таким глубоким вопросам" В ответ - тишина.

Менеджеры спят на своих столах. Жаль фото не успели сделать. За ошибки менеджера в бумагах расплачивается клиент. Менеджер даже не старается сам к нему приехать, чтобы переподписать документы, которые он испортил по своей вине (неверная буква в счете).

Обхаживание клиентов отсутсвует.

Нет заботы за имидж Банка со стороны менеджеров брокерского обслуживания в регионах. Плохой сервис. Не удобно и опасно сотрудничать с таким банком (кроме как в Москве).

Я прилагаю скрин по еще одному странному начислению налога, с которым не согласны полностью.

Кидняк от Сбербанка. Неверные налоги на ваши деньги.

Достоинства
  • Крупный долгоиграющий банк
Недостатки
  • Брокерская поддержка плохая
  • Брокерское обслуживание плохое
  • Не стараются в вопросах брокерского сервиса
  • Не умеют находить информацию по акциям
  • Опасный банк в вопросах депонирования акций
  • Плохой сервис брокерских услуг
  • Спят менеджеры на своих столах
Svetlana16не рекомендует
какое сейчас (в наши времена) м.б. брокерское обслуживание??? другого и более выгодного и безрискового применения деньгам неужели найти трудно? ну вы даете...
12.01.2019
Ну если подскажете пару вариантов - будет замечательно.
на какой бюджет?
14.01.2019
250 тыс руб
для начала вам нужно определиться со стратегией инвестирования, то есть понять, чего вы хотите от ваших вложений, это может быть простое сохранение ваших средств от растраты вами самими же, либо сохранение средств с защитой от инфляции, либо консервативное вложение с целью максимальной защиты от потерь и при этом получения небольшого дохода, или же агрессивное вложение, главной целью которого является получение максимальной прибыли.
(это цитата, кстати, правильно написано. с учетом размера суммы, инфляции, обнищания населения (в смысле, что все труднее что-то продать) я бы (на вашем месте) рассмотрел два варианта. если есть люди, которым вы доверяете, знаете давно и пр. - состыковаться с ними и общими деньгами завязать бизнес.
если таковых нет, я бы не советовал рисковать (даже облигации сейчас это риск (например, кинут, если объявят вдруг дефолт) и заниматься игрой на рынке или инвестированием.
я бы впрягся в аренду недвижимости (если есть свободное время), причем, можно и не не в тольятти (хотя и там можно, но если брать блоки квартир (на одной площадке, например). если есть желающие снять на год (например) и вы их знаете (работают, не алкаши и не наркоманы). косметический ремонт, сдача с маржой (вы как бы выкупаете у хозяина годовую аренду). в москве можно выкупить приличную двушку за эти деньги, а сдавать за 35 тыр (правда, минус жкх).
я если без геормма, то лучше сунуть в банк и не парится. плохо отношусь к кредиткам тинькова, но дебетовки там супер. например, до Нг можно было положить под 10% годовых НА ОСТАТОК на карте + кэшбэк в случае трат. наверное, скоро появится аналогичное.
есть интересные ниши для бизнеса, но с другими деньгами и + в нашей стране затрахают пожарники, налоговая, участковй, бандиты и пр. поэтому см. выше.
21.04.2019
Кашмар какой-то, почему так налог бездумно накинули...
02.06.2020
Сальдировать необходимо.
13.06.2019
Ого.огого.
06.02.2020
Интересно
07.05.2020
Такой банк
Спасибо за полезную информацию, за подробный отзыв