Опубликовано 24 Июль, 2021 - 10:32

Всем привет.

О чудесных свойствах масел столько легенд, одним из самых популярных является кокосовое.

Стоимость

Обычно я покупаю маленькую баночку 100мл (хватает на год) и обычно это МагнитКосметик, и обычно май, постоянно попадаю на акции, и получается в районе 130-135 рублей за бутылек.

На озоне можно приобрести в разных объёмах

• 100 мл - примерно 200-250 рублей
  • 200 мл - 300-370 рублей
  • 500 мл - 700 рублей
  • 1000 - 900 -1000 рублей со скидкой

Конечно литровую бадью брать выгоднее всего (если не попадать на акции Магнита))) Но уж не знаю на сколько часто им нужно пользоваться, чтобы успеть закончить, ведь срок годности 30 месяцев, это 2,5 года. Мне 100 мл хватает на год. Да и таскать такую ношу с собой на пляж неудобно.

Упаковка

Пластиковый непрозрачный флакон синего цвета не оставляет шанса подсмотреть, сколько же там продукта еще осталось.Но за счет небольших размеров очень удобно брать с собой. Но всё же использовать пакет и желательно не один (масло может протекать).

С обратной стороны руссифицированная наклейка

Крышка флип-топ. Есть защита от первого вскрытия.

Дозатор - узкое горлышко, из-за чего масло приходится активно топить, иначе давить непередавить, достать просто нереально. Но если вы уже на пляже, где масло активно подтаяло, это узкое горлышко очень хорошо выдает жидкую консистенцию

Обещания производителя

Натуральное масло подходит для чувствительного типа кожи, лица, волос и грудных детей.

Мгновенное впитывание масла в кожу избавляет от жирных следов на одежде.

Антиоксидантное средство, благодаря витаминам А, Е и С в составе масла.

Способствует повышению иммунитета организма.

Состав

100% кокосовое масло холодного отжима (нерафинированное, не дезодорированное).

Аромат

Когда брала это масло в самый первый раз, запах был похож на что-то горелое.В другом бутыльке такого уже не было, был просто классический аромат кокоса, иногда еле уловимый, а иногда весьма насыщенный

Консистенция

В обычном состоянии масло жидкое, легко его наносить на волосы. Если поставить в холодильник замерзнет и из такой баночки его не достать (только если поставить в тепло). На фото у меня полу густая консистенция т. к. храню его в прохладном месте. Получается не жидкое и не твердое.

Впечатления

Для лица

Когда-то пробовала умываться кокосовым маслом, хватило меня ненадолго, да и результата особо не отметила. Довольно тяжеловато для моей комбинированной кожи. Потом стала добавлять в гидрофильное масло своими руками, там его было совсем мало, но для композиции и аромата шло хорошо.

Пробовала на губы, как-то не прижилось, быстро впитывается и хочется снова намазать (масло ши по-лучше для этого годится).

Для ресниц и бровей не использовала данное масло. В уходе за бровями мне больше нравится применять репейное масло

Для волос

Волосам оно не понравилось, начали сыпаться. После каждой маски клочья снимала в душе, вроде не часто и делала - 1 раз в неделю. Кстати на тех волосах, что оставались, результата не увидела.

Решила делать в смесях, волосы продолжали сыпаться, но уже не в таком количестве. Исключила его из масок, и волосы перестали выпадать!

Пробовала другую марку - результат такой же. Я думаю, оно слишком сильно питает мои волосы, они перенасыщаются, тяжелеют и говорят мне: "Пока!", но это только мои догадки.

Я нашла для себя идеал - это смесь легкого миндального масла, и более тяжелых ши и касторового.

Для тела

А вот для тела очень хорошо - запах замечательный, наношу сразу после душа, не вытираясь, кожа после него просто бархат.

Смягчает и успокаивает кожу после бритья, делая её гладкой и ровной. Оказывает противовоспалительное действие.

Средство для загара, это мой любимый эффект.

Американские ученые выяснили, что органическое кокосовое масло имеет степень защиты SPF 8.

Делает загар ровным, при этом препятствует обезвоживанию и сухости кожи, и совершенно не сгораешь. Но я обновляю его каждый раз после контакта с водой.

Пока наношу кокосовое масло на тело масло остается на руках и кутикуле в достаточном количестве для питания.

Я использую масло PARACHUTE только в косметических целях и в пищу не применяла, хотя нерафинированное можно и добавить.

Несмотря на нелюбовь с волосами, считаю для тела отличным уходом!

terry_nateрекомендует
24.07.2021