Опубликовано 8 Март, 2021 - 19:44

Отзыв о кокосовом масле сначала писать не хотела, отзывов и так тьма-тьмущая, но подумала, а почему бы и нет? Захотелось тоже поделиться своими впечатлениями. Я давно хотела попробовать косметическое кокосовое масло, столько раз мне попадались отзывы о нем и вот моя мечта сбылась, мне презентовали сразу две упаковки кокосового масла Parachute. Что с ними делать? Многие используют кокосовое масло для волос, а у меня волосы короткие, особых проблем с ними нет, так, зачем мне кокосовое масло, что же с ним делать? Да, пробовала использовать и для волос, наносила на кончики волос, делала маски после "химии", но все же мне понравилось использовать кокосовое масло для других целей.

Обязательно расскажу, но сначала хотелось бы несколько слов сказать, что же из себя представляет кокосовое масло Parachute.

• Где купить

В продаже это кокосовое масло видела в Магнит-Косметик.

• Производитель

Страна-производитель — Индия.

• Упаковка, внешний вид

Упаковка — это флакон, изготовлен из пластика.

Кокосовое масло Parachute

Надписи на нем со временем стираются, этикетка пачкается маслом и вид флакона становится совершенно непривлекательным.

Сзади наклеена бумажная этикетка.

Там, как раз имеется информация о продукции.

Сведения скудные, непонятно, что с этим маслом делать и как его применять.

Под наклейкой, как оказалось, есть еще какая-то информация, но не на русском языке, краска уже сошла, что-либо прочесть затруднительно.

Крышка флакона надежно запаяна, это единственный момент, что понравилось мне в этой упаковке.

Нужно немного пошаманить с этой крышкой и флакон откроется.

Отверстие небольшое.

Но как оказалось, такой флакон неудобен в применении.

Масло густеет и даже затвердевает в холодное время года, причем это происходит при комнатной температуре и выдавить кокосовое масло из такого отверстия становится весьма затруднительно, крышка не откручивается, не снимается.

• Запах, консистенция

Запах кокосовый, но очень приторно-сладкий, вот очень приторный, прям раздражает.

Консистенция маслянистая.

Масло может полностью затвердевать. В твердом состоянии цвет кокосового масла белый.

От тепла масло подтаивает.

При нанесении чувствуется маслянистость.

Впитывается масло кожей хорошо, особенно сухой, но оставляет жирный блеск.

• Способы применения, впечатления

📃 Кокосовое масло для волос

Я пыталась использовать кокосовое масло для волос, одно время сделала "химию", пробовала наносить масло на кончики волос, делать маски с помощью кокосового масла.

Но меня раздражал и преследовал сладковатый запах средства.

Да и потом смывать это масло очень трудно, не знаю был ли результат, я использовала это масло только пару раз для волос, мне не очень понравилось.

📃 Кокосовое масло для загара

Читала, как девочки делились опытом применения кокосового масла, как средством для красивого загара.

Вот честно, использовать так мне масло совершенно не захотелось. После нанесения этого средства лежать и загорать с жирным телом — так себе удовольствие. Да и без spf фильтров можно запросто сгореть на солнце, тем более для красивого загара есть масса других специальных средств.

📃 Кокосовое масло для ухода за телом

Вот такой способ применения кокосового масла мне понравилось больше всего.

Во-первых, я использовала масло для обогащения сухого солевого скраба.

Сам скраб Банька оказался слишком сухим, использовать таким образом его не особо хотелось, а вот обогащенный кокосовым маслом Parachute и эфирном маслом корицы, скраб заиграл антицеллюлитными свойствами.

При этом уходила излишняя слащавость кокосового масла, ее перебивал пряный аромат корицы.

Пользоваться таким скрабом мне очень понравилось.

Способы применения кокосового масла

Скраб, обогащенный кокосовым маслом, лучше наносится на тело, не рассыпается, при этом хорошо скрабирует, а эфирное масло корицы имеет свойство разогревать, что хорошо для борьбы с целлюлитом.

Во-вторых, мне понравилось использовать кокосовое масло для массажа.

Согласна, есть множество различных кремов и масел для массажа, но у меня кокосовое масло Parachute долго лежало без дела, а тут нашла ему применение, выдался случай сделать себе на проблемные ноги массаж, специалисту надо платить немалые деньги, а тут, как говорится, дешево и сердито.

Я выдавливала небольшое количество кокосового масла на ладонь.

Добавляла несколько капель эфирного масла корицы и начинала делать массаж.

Массаж с использованием кокосового масла и масла корицы хорошо разогревает кожу, кожа краснеет, улучшается кровоснабжение, при этом есть ощущения покалывания и пощипывания кожи, тут главное не переборщить с корицей, чтобы не получить ожог.

Кокосовое масло способы применения

Если использовать такой массаж курсами кожа становится более гладкой и упругой.

Расход — 200 мл. кокосового масла (два флакона по 100 мл.) для меня оказалось очень много, я смогла такой объем расходовать только за три года. При этом срок годности кокосового масла Paraсhute всего 2 года, но я пользовалась средством и по истечении срока годности. Масло хранилось в темном месте, в шкафу, в прихожей, не прогоркло, не испортилось, сохранило свою текстуру.

Что могу сказать в итоге?

У меня до этого не было опыта использования других кокосовых масел, сравнивать мне не с чем.

Что понравилось:

• можно использовать для различного ухода за собой;
  • имеет натуральный состав.

Что не понравилось:

• неудобный флакон, масло густеет и извлекать его из такого флакона затруднительно, приходится держать флакон по струей теплой воды;
  • слишком приторно-сладкий запах.

Кокосовое масло данного бренда рекомендую.

Достоинства
  • Можно положить в скрабы для тела
  • Хорошо делать массаж
Недостатки
  • Затвердевает при понижении температуры
  • Приторный запах
АсяПростоАсярекомендует
08.03.2021
Я раньше на волосы наносила, потом парикмахер запретила мне это делать. Под тяжестью масла локоны, вернее крупные завитки рапрямляются, а это влияет на объем укладки.
У меня такое же масло, смешиваю с кофе и получаю и скраб и масляное питание.
08.03.2021
У меня сейчас банка кокосового масла для жарки и выпечки. Это новый для меня продукт, буду осваивать.
08.03.2021
Интересный вариант использования. Упаковка действительно неудобная для такого средства.
08.03.2021
Согласна, что коксовое масло тяжело смывать с волос)
Но вот для тела мне тоже нравится его использовать))
С праздником Вас Party
Спасибо! И Вас с праздником!
Smile
08.03.2021
Для меня слишком много танцев с бубном с твердым кокосовым маслом.
09.03.2021
Не смотря на все нюансы, я бы все-таки использовала его больше на волосах.
09.03.2021
Я покупала кокосовое масло в Фикс Прайсе. использовала как маску для волос, понравилось. Для тела масло показалось жирновато, наношу только на сухие места, а вот в скраб можно попробовать добавить.
Я для тела не просто так наношу, я массаж делаю, массаж хорошо делать с кокосовым маслом, руки хорошо скользят. А так, масло действительно жирное и запах приторный.
09.03.2021
Мне вакуумный массаж не понравилось делать с кокосовым маслом.
09.03.2021
Когда то и у меня было такое масло.
Какой расход экономный!
09.03.2021
Странно, сколько кокосовых масел не использовала, пахли они буквально едва едва, очень слабо
Люблю кокосовое масло для лица. Хорошо питает и не слишком жирное.
09.03.2021
одно из моих самых любимых масел)
Давно не покупала
09.03.2021
Тоже нравится использовать кокосовое масло для тела, один раз пробовала делать скраб.
09.03.2021
Универсальное средство, но для тела, мне кажется оно всё же больше подходит))
10.03.2021
Было у меня такое же, многофункциональное.
10.03.2021
У меня было такое масло, но мне не сильно понравилось в итоге, т.к. слишком густое и плотное, я более лёгкие масла люблю.
Не пробовала такое масло, да и так видно, что формат флакона не удобен для такого масла. Запах у него должно быть специфический, на любителя.
10.03.2021
Два положительных действия- это уже хорошо
Интересный продукт
Беру на заметку Smile
Качественное масло
10.03.2021
Когда-то давно пробовала это масло 😉
10.03.2021
Для загара и после мне нормально заходит кокосовое масло.
После, наверное, и мне бы зашло.
10.03.2021
Я два раза такое масло покупала. Сначала запах нравился, но потом приелся и тоже стал немного раздражать. В основном, так же, как и вы, добавляла в скраб и иногда еще в лосьон для тела, когда хотелось большего питания Smile
А мне запах изначально раздражал, слишком приторный, я такие не люблю.
11.03.2021
Флакон подкачал, конечно Puzzled
11.03.2021
Пробовала это масло - как только не использовала: и для волос и для тела.
Довольно универсальное средство.
12.03.2021
Не пробовала. Любопытно)
13.03.2021
Люблю это масло раньше для волос использовала! для тела тоже шикарно, обожаю натуральные средства для тела:)