Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 06:12

20-50 долларов

Несмотря на мои проблемы с лишним весом, талия долгое время была у меня ярко выраженной (фигура - песочные часы, первым делом заплывают попа-ноги-бедра-руки-плечи и последней сдается талия и живот). Но 10 лет назад мне впервые пришлось серьезно сбрасывать вес и возвращать талию на место. Нашла в спортивном магазине данный обруч (еле дотащила его домой, секции громоздкие и в общем тяжеловатые - около 1.5 кг).

Поначалу были жуткие синяки. Даже если крутить на термопояс или несколько плотных маек-кофт. Но потом приноравливаешься. Я для себя выработала такую схему занятий, при которых прорабатывается максимально широкая область: буквально начиная под грудью (грудь хорошо держал и поднимал спортивный лиф), верхний пресс, талия, живот и бока, косточки на бедрах, попа, бедра, нижняя часть (где обычно располагаются галифе) и верхняя часть бедра (на ладонь выше колен). Где-то крутить было труднее, где-то легче. Но я постепенно наращивала время и доходила до двух раз в день по 20-30 минут.

Потом все дико чесалось и краснело - прилив крови. В сочетании с диетой, другими физическими нагрузками (обыкновенная зарядка, длинные пешие прогулки, интервальный бег по пересеченной местности) я уже за месяц вылепила более-менее пристойную талию, ушел заметный животик, бока. Позже, за полгода регулярных занятий, я дошла до такого состояния, когда меня с трудом моно было ущипнуть за бочок. Реально жировая прослойка стала минимальной.

Потом я не раз возвращалась к обручу. Единственное, что мне было его дико скучно крутить просто так. Но сейчас можно включить на ноуте любимый сериал и 42-43 минуты крутить обруч, даже не замечая этого.

ВАЖНО! Если у вас проблемы с почками или любыми другими внутренними органами, необходимо посоветоваться с врачом и найти либо другой вариант тренировок, либо другой обруч (их масса разных, есть с более мягкими шариками, или в мягком обрамлении, похожем на гибкие бигуди), либо просто взять диск "Грация" и крутить по старинке.

Начинаю я всегда с нескольких подходов по 2-3-5 минут и на термопояс (он толстенький и мягенький) под футболку. Потом можно без него, синяки проходят уже через 2-3 недели регулярных занятий. У меня получалось убирать за 3-4 месяца 20-25 см с талии и живота (но это при довольно больших объемах и весе). Если у вас сантиметров 5-7 лишних, надо приготовиться к тому, что будете убирать их дольше. Еще момент - если фигура прямоугольник (любимый модельный стандарт!) без сильно выраженной талии, то вы ее не сделаете. В профиль все будет плоско и красиво, а в фас - чуть-чуть появится изгиб, но классических песочных часиков не получится. Но подтянутый животик и не выступающие жирненькие бока - это вообще прекрасно на любом типе фигуры!

Кстати, не бойтесь того, что якобы раздадитесь вширь в фас. Это миф. Так получается при подборе не того вида скручиваний. Обруч довольно слабо напрягает мышцы пресса, весь эффект идет из-за жесткого массажа проблемных зон. У меня по талии шли заметные красные полосы, которые на ощупь были горячими, как будто их намазали "Финалгоном".

Достоинства
  • Не требует много времени
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Огромные синяки
Kotofunрекомендует
Давно к нему присматриваюсь, но лень побеждает!
17.09.2018
Надо побороть, это того стоит! Я когда перебарываю лень, довольно быстро приобретаю более четкий контур фигуры.