Опубликовано 26 Май, 2023 - 19:29

Недавно я решила попробовать процедуру заполнения филлером носощечных борозд и скул, и я не могу не поделиться своим впечатлением!

Я всегда была немного неуверенной в своем внешнем виде из-за выраженных носощечных борозд, которые придавали моему лицу усталый и постаревший вид. Однако после этой процедуры я чувствую себя увереннее и радуюсь своему новому, более молодому и свежему облику.

Косметолог решила убрать носощёчные заломы именно за счёт поднятия и наполнения объемом скуловой области лица. Получилось очень круто.

Процесс

Во-первых, процедура была совершенно безболезненной и комфортной. Врач провела предварительную консультацию, объяснила все шаги и ответила на все мои вопросы, что помогло мне почувствовать себя спокойно и уверенно. Она использовала качественные филлеры и профессиональное оборудование, что тоже добавило мне уверенности в выборе этой процедуры.

Перед введением на лице сделали нужную разметку маркером, под различным освещением нашли самые проблемные места и впадины.

Мы использовали препарат без лидокаина, дабы уменьшить отёчность на этапе заживления. Косметолог использовала местное обезболивающее средство, чтобы сделать процесс более комфортным, и я почти не ощущала никакой боли.

Она осторожно вводила филлер в мои носощечные борозды и скулы, корректируя их и создавая более плавный и молодой вид. Я ощущала лишь лёгкое распирание внутри тканей.

На первом этапе косметолог использовала всего лишь 1 мл филлера. Спустя 14 дней мы провели коррекцию, так как одна скула все ещё не была достаточно подтянутой. На этот раз ушло 0.8мл. Для такого типа процедур лучше подходят плотные препараты, мы использовали Alexa Volume.

Стоимость

Первая процедура обошлась 100€, вторая столько же. Во время второй у нас осталось ещё 0.2 мл препарата, с их помощью мне немного развернули губы. Но об этом я расскажу в другом отзыве.

Восстановление и уход

Восстановление после процедуры было очень быстрым. У меня не было значительного отечности или синяков, и я могла вернуться к своим повседневным делам практически сразу же. Места проколов полностью исчезли уже спустя 12-15 часов.

На второй день после первой процедуры

Никаких саун, соляриев и спорта первые дни, а лучше недели. Никакой острой пищи в первые сутки. Также нельзя опускать голову слишком низко, наклоняться.

В первый день обрабатывала места введения филлера злоргексидином. Со второго дня начала использовать La Roche-Posay Cicaplast и Bioderma Sensibio AR. И обязательно солнцезащитный крем! Также косметолог дала с собой шприц с Троксевазином на тот случай, если у меня появятся синяки в местах введения филлера. К счастью, обошлось.

Важно первые 2-3 ночи после процедуры не спать лицом в подушку. Из всего послепроцедурного ухода этот шаг самый сложный. Я почти не спала первые дни.

Результат

Сам результат просто потрясающий! Носощечные борозды стали значительно менее выраженными, а контуры моего лица выглядят более молодыми. Скулы помогли подтянуть кожу и уменьшить носогубки. Кожа стала упругой и плотной, при этом филлер почти не ощущается при пальпации.

На фото - результат после 1 мл

Что меня особенно поразило, так это то, как естественно выглядит результат. Я беспокоилась, что после процедуры мое лицо может выглядеть неестественно, слишком "наполненным", но филлер лёг именно так, как я и хотела. Мои близкие заметили, что я выгляжу свежее, но никто не догадался о процедуре.

На фото - результат после 1 мл

Я чувствую, что мой внешний вид стал более симметричным и гармоничным. Я получила то, чего и ожидала - свежий и естественный результат.

В целом, я абсолютно довольна процедурой заполнения филлером носощечных борозд и скул. Я получила желаемый результат, процедура была безболезненной, и я чувствую себя более уверенно и привлекательно.

1.8 мл

Увеличение объема скул помогло разгладить носощёчные заломы почти полностью. Это хорошо видно на фото до и после:

Рекомендую данную процедуру всем, кто хочет улучшить свою внешность и придать своему лицу свежести и молодости.

Вот так сейчас выглядит моё лицо после введения 1.8 мл :

1.8 мл

Достоинства
  • Заполняет слезные борозды
  • Наливаются скулы
  • Подтягивает овал лица
  • Разглаживает носогубные складки
  • Улучшает качество кожи
  • Эффект есть
Недостатки
  • Высокая цена
tiareflowerрекомендует
У вас и "до" красивое юное личико, но главное, что вы сами видите разницу и довольны 👍

Не поняла только – филлер теперь постоянно нужно будет подкалывать, чтобы эта зона снова не "проваливалась"?
26.05.2023
Раз в 2 года подкладывать, где-то. Но часть филлера все равно будет оставаться годами, т .к. он стоит достаточно глубоко.
Мне тоже показалось, что там вообще нечего было стесняться. Молодое естественное лицо. После стало конечно вообще вау
26.05.2023
А я вот понимаю, о чем вы) У самой такая штука) Будто бухала неделю😅
Но я таких процедур боюсь)
26.05.2023
Почему решили перед коррекцией не выводить филлер?
26.05.2023
В каком смысле выводить?) Я же его только ввела перед этим 😅
27.05.2023
Я просто знаю, что филлеры со временем мигрируют и остаются в коже, оставаясь гидрофильными. Я с ними сталкивалась исключительно в медицинских целях. Но подруги перед каждой коррекцией сначала удаляют остатки старого, чтобы избежать отечности в дальнейшем.
Поэтому спросила🥺
27.05.2023
Это мои первый филлеры, введены они глубоко, дабы избежать миграции. У меня дефицит тканей всей средней трети, поэтому даже миграция не слишком страшна
27.05.2023
Ну если не борщить, почему бы и нет. Я противник, но у других вполне готова любоваться результатом🙂
16.12.2023
Результат и правда круто - лицо посвежело и помолодело.