Опубликовано 27 Июль, 2023 - 10:36

Всех приветствую!

Продолжаю свои обзоры кормов для животных. И сегодня на очереди влажный корм от Perfect Fit.

Где купить и стоимость

Приобрести эти паучи можно в супермаркетах: Лента, Спар, Пятерочка, Ашан, в зоомагазинах: Петшоп (34 руб.), Четыре лапы (38 руб., сейчас продаётся со скидкой за 32,3 руб.), Зоозавр (34,7 руб., сейчас продаётся со скидкой за 31 руб.), а также на маркетплейсах (Озон, Яндекс.Маркет, Вайлдберриз, СберМегаМаркет),

Цена за один пакетик в среднем составляет от 30 до 40 рублей, иногда можно купить со скидкой.

Я покупала в Ленте за 25 рублей.

Состав

Мясо и субпродукты (в том числе курица), продукты животного происхождения, продукты растительного происхождения (в том числе рис), аминокислоты (в том числе метионин и таурин), загустители, минеральные вещества, витамины, ксилоза, подсолнечное масло, L - карнитин, натуральный краситель бета-каротин.

Питательные вещества на 100 грамм:

Энергетическая ценность 77 ккал / 322 кДж

Витамины на 100 грамм:

Витамин А Не менее 200 ME

Витамин Е Не менее 4 мг

А я на днях ругалась на состав Мираторга...

Проблемы все те же. Никакой конкретики в составе.

Мясо и субпродукты (в том числе курица). Сколько курицы? Сколько всего мяса и субпродуктов? А что кроме курицы в составе? А в каком виде курица? Свежая? Дегидрированная?

Продукты животного происхождения и продукты растительного происхождения (в том числе рис). Вопрос тот же - что это?

Аминокислоты (в том числе метионин и таурин). Обычно аминокислоты отдельно прописывают или в питательных веществах, или в витаминах. Здесь этого нет. Опять же - какие еще аминокислоты, кроме метионина и таурина?

Загустители. Какие? Есть безвредные загустители, а есть наоборот, вредные.

Минеральные вещества, витамины - снова непонятно, какие.

Ксилоза. Многие спросят - а что это вообще такое? Ксилоза это такой вид сахара, который используется в производстве бумаге и текстиля. Вопрос - что он делает в составе корма? Как я понимаю, скорее всего, добавлен для повышения привлекательности корма. Сахар не несет никакой пользы для животных, исключительно вред. У меня у двух котов диабет, поэтому для меня этот ингредиент вызывает прямо злость.

Подсолнечное масло - ингредиент, в целом, неплохой, источник Омега-6, но снова - мы не знаем, какие консерванты могли быть использованы.

L - карнитин - наконец-то, действительно хороший ингредиент, полезный. Данное вещество является участником метаболизма.

Бета-каротин также ингредиент хороший.

Внешний вид

Пауч белого цвета, спереди нарисован кот, также есть картинка корма, который находится внутри пакетика.

На задней стороне корма содержится подробная информация о корме: о составе, рекомендации по кормлению.

Корм

Сам корм представлен неодинакового размера кусочками. Есть совсем небольшие, есть очень длинные. Соуса много. Пахнет корм приятно.

Для котов корм очень привлекателен по запаху, съедают очень быстро.

Выводы

Корм не рекомендую. Состав у корма абсолютно непрозрачный, кроме пары ингредиентов. Когда производитель поподробнее состав распишет, тогда посмотрим, возможно, корм будет по составу не так уж и плох. Хотя при учете цены корма, я в этом сомневаюсь.

Мои другие обзоры на корма для кошек:

Корм для стерилизованных Florida со вкусом лосось и черника - отзыв тут

Корм для стерилизованных Zillii с индейкой и уткой - отзыв тут

Diabetic DS46 Диета для кошек при сахарном диабете - отзыв тут

Корм для стерилизованных кошек LiveRa STERILIZED Полнорационный сухой - отзыв тут

Корм для кошек Мираторг Extra Meat курочка в соусе - отзыв тут

Недостатки
  • Состав
andariне рекомендует