Опубликовано 4 Май, 2013 - 01:14

Немного об этой породе можно почитать в сети. Но если увидеть это чудо природы в живую, долго не проходит ощущение непередаваемого восторга. Да, прыгают они не высоко, но не плюс ли в этом? Кому не понравится, что на шкафах, на полках и даже на кухонном столе, можно оставить, что угодно, не боясь за сохранного сего?)) Они такие компактные, спокойные и добрые, просто идеальные коты для наших обычных квартир. Отлично ладят с детьми, да и вообще со всеми людьми! Но стоит думать, что манчикины с порога бросаются ко всем гостям, они для начала присмотрятся, а потом уже и на руки могут взромоздиться. Меня просто умиляют котята, которые такие крошки, а уже урчат и трутся о ноги, залазиют на диван и спят в ногах. Ми-ми-ми просто!
Если говорить о том, что у них какая-то лишняя нагрузка на позвоночник, такого не замечала, у них лапы массивные и прекрасно держат компактное тело, но перекармливать в любом случае не стоит, им тогда еще сложнее запрыгивать на диван или стул (выше они не прыгают).
Я хозяйка 2-х прекрасных кошек, более нежных существ и не знаю. А мамина кошка-манчкин еще и лечебная, болит голова - она ложится рядом, сердце - ложится на сердце, и через какое-то время все проходит...
В общем скромные, милые и нежные животные! У кого будет возможность приобрести - всем советую, антидепрессанты самые лучшие!))) А вот и мои кошечки:
Аллочка(вислоухая) и Миша
Достоинства
  • Добрые
  • Компактные
  • Самые лучшие кошки
  • Умные
ТатьянаGolubkaрекомендует
Красавцы!!!! Давно такие нравятся Big smile Wink
Какие милые Innocent
04.05.2013
Какие сладкие!!! Love :love: Love Каждое фото вызвало умиление! Особенно, где котята Love
Спасибо, девочки! Да, котятки просто умиление)))
04.05.2013
Какая интересная порода Love , а котятки просто Innocent . Так бы и затискала Sexy .
Необыкновенная красота - ваши питомцы!!! Love
06.05.2013
Какие прелестники!! Подруга о манчкине мечтает))
21.05.2013
Боженьки, уровень умиления зашкаливает!!! Shy
30.05.2013
лапики)))
то есть такие мааааленькие у них лапики)))
17.06.2013
такие миленькие!!!!!
Если не секрет, где приобретали и сколько обошлась одна?
25.09.2013
Тюнингованные кошки)))Я чуть не расплакалась,какая же милота, хорошки такие!!!! Laughing out loud я б наверное их из рук не выпускала)
25.09.2013
ой пусечки сладенькие... наверно дорого стоят...
03.10.2013
такса среди кошек Big smile
24.10.2013
Прелесть Love
Девочки! Спасибо всем)) Я сама умиляюсь каждый день, по мимо их внешности, у них просто потрясающий характер! Причем, что у котов, что у кошек, с рук просто не слезают, но ведут при этом себя очень культурно и ненавязчиво. Насчет цен, да такие кошки не дешево стоят, хотя вопрос цены для каждого индивидуален. Без документов для дома можно вполне приемлемо приобрерести такое чудо)
19.11.2013
А вы случайно не занимаетесь продажей таких котиков?
Да, я занимаюсь разведением. У меня 3 кошки и кот))
22.03.2014
Порадовал ваша характеристика "компактные", да уж, это правда. Очаровательные создания, красивые фото)
23.05.2014
Какие лапушки... так и хочется их залюбить))))
19.08.2014
очень красивучие!!
19.06.2016
Симпатичные! Но слишком уж много у них от скотиш фолдов. Вязки со скотишами и британцами давным давно запрещены, странно что до сих пор появляются да еще и закрепляются характерные уши у котят. Это же сразу дисквалификация по стандарту породы. Мне больше нравятся шотландцы отдельно, манчи отдельно. Каждая порода прекрасна по-своему, а вот их явное смешение - как неуважение к заводчикам обеих пород.
11.03.2017
Компактные и не прыгают высоко)))))
Мечта,не кошка:)

Такая забавная порода:) радует,что добрые:)