Опубликовано 1 Август, 2022 - 13:30

500 р

Здравствуйте,

Давным-давно прочитала отзыв о том, что волосы на кудрявом методе можно мыть при помощи ковош-кондиционеров. Без сульфатов и т.д. То есть волосы не пересушиваются, корни промываются. Конечно, загорелась покупкой, взяла сразу две банки, т.к. была какая-то скидка. Ну и по прошествии полутора бутылочек ковоша могу рассказать о своих результатах.

ковош отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - love beauty and planet shea butter&sandalwood gentle cleaning conditioner/очищающий кондиционер для волос
  • объем - 400 мл
  • цена - около 500 руб в зависимости от маркетплейса
  • производство - Россия (Юнилевер)

УПАКОВКА

Флакон - большая проблема данного средства. Оно достаточно густое, очень тяжело выходит через отверстие диск-топа, а пластик почему-то сделали очень жестким.

уход за кудрявыми волосами отзывы
Я храню в перевернутом виде, во время мытья головы полностью откручиваю крышку и выдавливаю.

Информация на обороте как на английском, так и на русском языке.

СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cupressus Sempervirens Leaf/Nut/Stem Oil, Fusanus Spicatus Wood Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, 1,2-Hexanediol, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Isopropyl Alcohol, Lactic Acid, Parfum, Sodium Hydroxide, Coumarin.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре - что-то вроде густой взбитой маски для волос. Как уже говорила выше, с трудом выходит из отверстия. Но по волосам и корням разносится очень легко.

ковошинг отзывы

Отдушка - мягкий кокосово-ванильный аромат, на волосах не задерживается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Мои волосы:

• кудрявые
  • тип кудрей - 2с-3а
  • пористые
  • мелированные
  • длина примерно на уровне лопаток
  • склонны к сечению
  • путаются
  • суховаты на концах
  • без укладки выглядят так:

Мои ожидания:

• бережное очищение волос
  • чистые волосы в течении 2 дней
  • мягкая длина волос без путаницы

В результате:

• очищение. Признаюсь, я ожидала худшего, думала, что волосы будут очень плохо промыты, но на деле волосы были абсолютно чистыми. Конечно, не до скрипа, но было ощущение чистоты, при этом никаких сальных участков. Не уверена, что хорошо смылся стайлинг, но тактильно длина волос была мягкая.
  • длительность чистоты. Я мою голову через день, с чистыми волосами сплю один раз и на утро снова мою. Кондиционер для ковошинга вполне способен выдержать это время. Ниже - фото волос на второй день:
  • длина волос. Поскольку кондиционер не содержит в себе сульфатов, да и каких-то мягких ПАВ я тоже не обнаружила, то и на длину он негативно не влияет. Волосы после него мягкие, значительно меньше путаются.
    очищающий кондиционер отзывы
  • утяжеление. Это было то, чего я боялась при покупке данного средства. Мне казалось, что волосы с ним станут более тяжелыми и без объема. Этого не случилось, волосы внешне выглядят также, объем на месте. На фото ниже 1 фото - с ковошинг-бальзамом, второе-обычный шампунь
  • увлажнение/питание. В составе есть масла, значит, должно быть и питание. За питание часто отвечает глицерин, но его я в составе не увидела. Если опираться на ощущение - волосы не распушены, хорошо выглядят после мытья, есть блеск. На фото ниже - общее состояние волос с данным средством:
    Love Beauty and Planet Очищающий Счастье и Увлажнение
  • расход. Я никак не могу закончить этот ковош-кондиционер. Несмотря на его плюсы, рука к нему никак не тянется, особенно если есть шампунь в обычном понимании этого слова - сульфатный или бессульфатный. Я купила сразу 2 банки, одну кое-как закончила, вторую вот уже полгода не могу никак. В целом, кондиционер неплох, особенно если его чередовать, но вот постоянно пользоваться им и только им у меня не получается. А за раз средства у меня уходит немало. Я обычно мою голову 2 раза, за 2 мытья - примерно ладошка кондиционера (около 2 столовых ложек).
  • сравнительные фото: слева - ковош/справа-шампуньслева - ковош - справа - шампуньи поближе фото по отдельности:
    очищающий кондиционер отзывы
    ковошшампунь (переборщила с ливином и гелем, укладка тяжелая)шампунь

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Ковош-кондиционер Love beauty&planet я рекомендую по следующим причинам:

• хорошо очищает (не до скрипа, конечно)
  • бережно относится к длине волос, не спутывает
  • не утяжеляет волосы
  • расход средний
  • присутствует некоторое питание

Из минусов - крайне неудобная упаковка.

От меня 5 баллов, рекомендация к покупке.

Сама повторно не куплю, мне больше по душе бессульфатные шамуни.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
Karina_Latрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.08.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Признательны, что Вы нашли время поделиться с нами положительными эмоциями. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!