Опубликовано 27 Октябрь, 2010 - 00:09

С возрастом кожа меняется, и то что подходило мне в 18 естественно уже не подходит сейчас. Я с удовольствием поделюсь своими рецептиками из прошлого, настоящего и...даже будущего)))!
Несколько лет назад у меня были проблемы с кожей. Прыщи, воспаления, раздражение, шелушение и даже нарывы. Связано это было с гормонами и бороться было очень трудно, но одна масочка меня всегда выручала. Она очень эффективно снимает раздражение, успокаивает кожу, придает ей более здоровый вид.
1 картофелину сырую натереть на терке, смешать с равным количеством пшеничной муки. Нанести на лицо на 20 мин, накрыть его салфеточкой пропитанной картофельным соком, что бы это все не высыхало.
Сейчас я уже пользуюсь другой маской. Очень хороша она для любой кожи! Кожа после нее гладкая, бархатистая. Цвет лица улучшается, снимает шелушение. Наношу ее на лицо и шею, она укрепляет мышцы.
1 ст.ложка кефира; 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка овсяных хлопьев или толокна, кааааапелька соли. На 20 мин. Смывается она сначала теплой, а затем холодной водой.
Ну и на будущее, знаю одну чудесную маску для зрелой кожи. Ну сама планирую начать ей пользоваться после 30. Очень эффективна, так как делается на основе облепихи. Сама я видела результаты применения этой маски. Женщина мне ее рекомендовавшая выглядит бет на 10-15 моложе.
2 столовые ложки облепихи залить кипятком на 30 мин. Добавить маточное молочко, несколько капель масла виноградной косточки или зародышей пшеницы (можно чередовать), нанести на лицо и шею на 30 мин. И обязательно расслабиться!
Надеюсь мои рецепты кому-нибудь пригодятся. )))
Veroрекомендует
17.01.2012
Маской с облепихи я пользуюсь,результат шикарный Smile кожа после нее становится увлажненная,мягкая как у младенца Wink и что не мало важно снимает покраснения...
05.02.2012
А по поводу последней маски можно поточнее. Сколько воды надо? Где можно купить маточное молочно? В аптеке? И сколько его добавлять в маску?
Облепиха после того, как постоит 30 мин в кипятке - ее размять или выкинуть и использовать только настоявшеюся воду?
Заранее спасибо:)