Опубликовано 26 Октябрь, 2010 - 20:07

Рецепт данного чудо-средства нашла совсем недавно на одном сайте (спасибо автору Bagire). Это самодельный лосьон, все компоненты для его изготовления можно купить в любой аптеке. Правда стоить всё будет порядка 150 рублей, но уверяю Вас это того стоит. Если честно, я сама не ожидала, что будет такой потрясающий результат. Перепробовав за свою жизнь множество средств для борьбы с прыщиками, могу сказать, что только этот лосьон для меня оказался по-настоящему эффективен.
И собственно сам рецепт. Вам потребуются раствор салициловой кислоты, таблетки левомицитина и эритромицина, порошок стрептоцида. Вот собственно и всё. Причём самым дорогим компонентом (больше 100 руб.) оказался эритромицин.
В 25 гр. салициловой кислоты (по моим расчётам это 36 мл) всыпать раздолбленные таблетки левометицина (1 шт.) и эритромицина (3 шт.), а также 1 пакетик порошка стрептоцида (2 гр.). Рекомендуется протирать этим лосьоном лицо утром и вечером (на данный момент я использую его только вечером или в течение дня наношу локально). Не смывать! Крем можно наносить через полчаса.
Лицо после нанесения лосьона липкое, даже после нанесения крема тональник ложится не очень хорошо (поэтому это чудо-средство у меня для вечера). Насчёт противопоказаний ничего сказать не могу. Многие говорят, что антибиотиками (в данном случае это левомицитин и эритромицин) лучше не злоупотреблять. В общем, я рискнула и довольна результатом. Кстати, один курс - 3 раза по порции.
Всем удачи и спасибо за внимание!
Достоинства
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Легко приготовить самостоятельно
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Сразу после применения кожа липкая
SolodOffрекомендует
07.08.2011
я делаю нечто подобное только беру только таблетки аспирина и левомецитина и водой разбавляю.прыщи все прошли практически. супер средство!