Опубликовано 11 Январь, 2023 - 19:56

Приветствую всех читателей моего отзыва!
В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от несмываемого протеинового бальзама для поврежденных волос MASIL 9 Protein Perfume Silk. Как будет работать на волосах и будет ли это делать вообще?

Предыстория

Я веду свой скромный блог на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. У меня длинные окрашенные волосы с нормальным типом. Из-за окрашивания есть некоторая сухость на кончиках, также я до сих пор отращиваю длину.

Упаковка

Я давно добавила в избранное этот несмываемый уход на маркет плейсе озон и наконец-таки решилась. Пришел продукт упакованный в картонную коробочку, которая плотно была запаяна прозрачной слюдой со всех сторон.

Я не ожидала, что коробка под несмывашку будет такой красивой, если еще учесть довольно бюджетную стоимость. Картонный прямоугольничек без каких-либо геометрических выкрутасов, зато визуально все очень вкусно.

Прослеживаются приятные глубокие зеленые тона, но самое занимательное - это голографические переливы на свету. Упаковка как-будто светится изнутри, как-будто там спрятана лампочка, а не вовсе что-то косметическое.

У коробочки не простое гладкое покрытие, а с некоторой шершавостью наощупь, да неровное покрытие видно невооруженным глазом. Была удивлена тем, чем дно полностью голографическое без зеленого оттенка.

Присутствует, действительно, красивый фас, на котором минимум информации и та, чтобы быстро сориентировать покупателя о продукте среди других косметических банок на полке в магазине. Текст складывает собой определенный визуал.

По бокам уже более информативно для потребителя, но так как несмывашка родом из кореи, то все надписи на родном или английском языке. Так как я купила бальзам с озона присутствует наклейка - русификатор с переводом всего необходимого.

Понравилось наличии пломбы - наклейки на коробке. Корейцы всегда заботятся, чтобы флакон доехал к вам невскрытый. Также обратила внимание, что на одном из боков коробки есть набитый прямой срок годности.

Переходим к самой баночке. Это просто какое-то произведение искусства для тех, кто любит минимализм как и я. Кубик из достаточно плотного пластика, который только едва продавливается под нажатием пальцев.

Сразу перейду к тому, что не понравилось, а именно некоторая нотка дешевизн в виде заметных швов сверху флакона. В глаза мне эстетисту бросается очень сильно. Я привыкла, что такие ньюанс прячут или обогревают, а тут все напоказ.

Флакон имеет такой же глубокий зеленый колористический вайб. Но если поднести флакон ко свету, то невооруженным глазом видно содержимое. Это удобно, так как можно оценить расход и остаток средство во флаконе.

Здесь уже покрытие ровное и глянцевое, из-за чего все отпечатки пальцев моментом заметный. Баночка то очень красивая, но любоваться в ей будете на своей косметической полке до того момента, пока к ней не прикоснетесь.

Продублирован красивый визуальный фас как на коробочке и сзади надписи по мелочи на корейском языке. Понравилось,что все надписи - это напыление краски на поверхность, которое чувствуется пальцем, а не дешевые наклейки, которые быстро теряют свой товарный вид.

Из форм флакон стоит более, чем уверенно на ровных поверхностях и не покачивается на бока. Также есть совсем неглубокая гравировка с прямым сроком годности. Не забывайте, что срок на коробке и флаконе должен полностью совпадать.

Дозатор

Сверху нас встречает аккуратная помпа-дозатор. Правда ведь видеть такое намного приятнее, чем более бюджетное выпускное отверстие?! Помпа пластиковая, но уже из более плотного и надежного ежели сам флакон.

Какие-то декоративные выкрутасы по типу гравировок и надписей отсутствуют. Да и форма классическая, но очень удобная - широкая напка, чтоб точно не промахнутся. Кнопка такая же зеленая, а трубочка белая, но здесь смотрится уместно, не притягивает на себя внимание.

Дозатор на резьбе, поэтому при необходимости его можно закрутить и перевести куда-нибудь - протекать точно не будет. Поворотный защитный механизм отсутствует. А сама кнопочка нажимается с комфортным усилием и выдает из себя полоски средства.

Консистенция/аромат

У несмываемого бальзама кремовая консистенция, очень густая, уверенно стоит на месте. На ощупь и вид - это скорее силиконовая база под макияж, а не крем для лица или волос. Палец прямо скользит по покрытию.

Консистенция не имеет какого-либо оттенка, при обильно нанесении - это мутный белый, а при растяжке абсолютно прозрачный с активным глянцевым финишем. Вкрапления каких-то гранул отсутствуют.

А вот сатина в консистенции не видно, но если растягивать бальзам по коже, то можно уловить редко встречающиеся золотистые блестки. Но их очень мало, что нужно всматриваться чтобы хоть что-то увидеть.

Консистенция слегка подтаивает от тепла кожи после распределения ее по рукам и становится более пластичной и податливой, как-будто водянистой. Легко распределяет и делает это ровно без образования комочков и застоев текстур, наплывов. Быстро впитывается.

Многие писали в отзывах на озоне о основном плюсе - приятном аромате. Но я хочу сказать, что он приятен на любителя. Если в любите свежие истрии, около винтажные, то это определенно ваше. Я же любитель сладких ароматов не совсем поняла отдушку. Но она определенно мне не показалась отталкивающей.

У него свежий, суховатый и спокойной аромат цветов с нотками зеленого чая, жасмина. Не такой сильный запах, как казалось бы. Он скорее дополнение этого бальзама, чем его основное я. При распределении чувствуется, но после практически не дает о себе знать.

Применение/использование

Это несмываемый уход. Я его использую по своему прямому назначению или как средство для эффекта мокрых волос для фото. У меня нет каких-то особенных причуд с мытьем голов: 2 раза помыла шампунем, маску или бальзам для волос на 8 минут, высушила полотенцем, нанесла несмывашки и пусть сами сохнут.

Эту несмывашку я чередовала с спрем капос для увлажнения или наносила в соло, по настроению. Все пишут "о, как он экономично расходует". Да, он экономичен, но не так чтобы петь о нем песни, по крайней мере на моих волосах ниже поясницы. Полное нажатие на кнопку пульверизатора для меня слишком много, мне хватает где-то 1/3 от полного нажатия.

Эффект мокрых волос

Распределяю этот крем по ладошкам, и промакивающими движениями наношу наш бальзам, отступая от концов сантиметров 15. После чего люблю потрясти длину, чтобы разъединить пряди сами по себе, но не расчесываю, я предпочитаю делать это на сухую. И все, никакой магии нет.

Мокрый эффект с бальзамом
Для сравнения с масло

А вот с укладкой "мокрые ну или грязные" волосы я наношу просто полное нажатие на волосы также, как и писала уже. Преимущество с маслом на сухие в том, что волосы приобретают такой полупляжный объемный эффект. А с маслом они склеенные и друг к дружке без объема.

Эффект/результат

Мои требования/волосы

У меня славянский детский тип волос. Такие волосы тонкие и непористые, но их много. Мне не хватает объема, но так как волос окрашенный нужно хорошее увлажнение. Хочется и то, и другое, чтобы это увлажнение не утяжеляло и не крало объем.

Эффект

Тактильно волосы с бальзамом стали гораздо приятнее на ощупь, они как-будто наполнились влагой изнутри стали более упругие и податливее. Ушел тот самый неприятный эффект прямой сухой соломы на кончиках.

С этим бальзамом
Без него

Визуально немного прибавилось блеска, но незначительно. Нет эффекта какого-то ламинирования, но однозначно есть и результат. На неокрашенных волосах, скорее всего будет больше заметно, так как окрашивание крадет блеск.

Бальзам увлажняет и это определенно. Торчуны из-за сухости по длине убираются, а куда не бл нанесен бальзам остаются. В моей случае - это антенны на голове, которые я легко убираю увлажняющим спреем.

Бальзам слегка утяжеляет волос, но только в том случае, если нанести больше, чем нужно. Если не переборщить, то все в порядке. Плотность волоса не увеличивает, хотя я ждала какой-то обволакивающий эффект.

Эффект держится от несмываемого бальзама не только в день, когда в его нанесли, но и после, вплоть до следующего мытья головы. Я даже обратила внимание, что присутствует некоторой накопительный эффект в виде уменьшения ломкости - особенно актуально для тех, кто хочет отрастить волосы.

С бальзамом
С другой несмывашкой

Понравилось, что нет обратного эффекта от бальзама, он никак не вредит. Не сушит, по возможности наоборот может перепитать, но только смотря на то какое количество в наносите. Волосы больше не путаются, а даже наоборот а счет увлажнения легче расчесываются. На продолжительность сушки естественным путем не влияет.

По поводу разглаживающего эффекта ничего не могу сказать, так как я обладательница идеально прямых волос от природы. Но зато могу оценить, что кудряшки или заломы от него точно не появляются. А вот по поводу склеивания секущих концов ничего не могу сказать, не заметила, чтобы они склеивались.

В итоге! Пройдемся еще раз коротко по результату.

Увлажнение есть, но легкое. Средство точно не восстанавливающее, а скорее поддерживающее, но с ломкостью более менее справляется. Блеска - нет, утяжеляет - слегка. Приятные на ощупь - определенно.

Мне кажется, что обладательница испорченных волос, которым нужно восстановление он не подойдет, слишком ало эффекта. Так кому же? Нормальным и хорошим волосам - да! Чтобы не портились лишний раз, так сказать...

Состав

Итог:

+Красивая/удобная упаковка

+Цена/расход

+Увлажняет

+Волосы мягкие и пластичные на ощупь

+Профилактика ломкости

-Незначительно эффективный

Я буду рекомендовать этот несмываемый бальзам хотя бы к пробе. Он делает чуть-чуть хорошо, но точно не станет делать плохо!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы эластичные и гладкие
  • Препятствует ломкости волос
  • Экономичен
Недостатки
  • Можно переборщить
Lolo Gmaiрекомендует