Опубликовано 23 Декабрь, 2011 - 12:45

Одним солнечным днем в мае, когда мне было 6 лет, мы с мамой шагали по рынку и заглянули в ряд с различной живностью. Кого там только не было! Но тут я увидела её. Статная рыжая кошка, с изящными лапками и большущими рыжими глазами, стройная, с невообразимо умным и величественным выражением на мордочке...а внизу три рыжих котенка. Нам сказали, что это их мама. Я пришла в дикий восторг, ведь это значит, что котята вырастут такими же красивыми! И мы взяли одну маленькую кошечку, которой было 1,5 месяца. Прошло 12,5 лет, а эта кошка до сих пор мой верный товарищ) Наверняка, она очень похожа на свою мать. До того, как моя Моника потерялась, не было вобще никаких проблем, а потом по возвращению начала вредничать и можно было найти лужицу в самых неожиданных местах.
И все же, она очень добрая, никогда не царапается, не орет как резанная, если вовремя не покормить. Если ты сидишь на кухне и ешь, то она гладит мягкой лапкой по ноге и смотрит такими большими рыжими глазами) Это действует безотказнее, чем если б кошка мяукала как сумасшедшая. Не знаю, относится ли это ко всем персам, но Моника очень чистоплотная. С шерстью очень редко бывают проблемы. Маленькие колтуны (если они есть, а мы их еще не заметили) она выгрызает сама. Очень любит сладкое:мороженное, сливки, сгущенку, а еще обожает сырую печенку. Это у неё самое лучшее лакомство. Питается хорошо, поэтому и выглядит отлично.
Достоинства
  • Интеллигентная
  • Ласковые
  • Манерные и грациозные
  • Очень красивая
  • Преданные
  • С крупними глазками.
Недостатки
  • Проблема с туалетом
Billie Jean_рекомендует