Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 20:42

●•°••★ ●•°••★ Добрый день ●•°••★ ●•°••★

Я никогда не пользовалась продукцией Чистая линия, пока случайно не наткнулась на линейку продукции от Чистой линии Идеальная кожа. Цена очень приятно удивила и я решила купить всё: гель для умывания, тоник, два крема и скраб-маску(потом вернулась за скрабом из абрикосовых косточек).

Сегодня я расскажу вам о креме от прыщей Чистая линия Идеальная кожа.

Обо мне

Кожа у меня проблемная. Комбинированного типа, с жирной Т-зоной и немного сухими щеками(в зимнее время). Присутствуют редкие воспаления, зато имеется большое количество пост акне.

Дизайн

Крем упакован в картонную коробку, на которой присутствует информация о продукте, состав, действие и т.д.

Тюбик удобный. Маленький, но экономичный. легко поместится не только на полке в ванной, но и в любой косметичке. Удобно брать его с собой в дорогу. Расход очень экономичный.

Консистенция

Консистенция лёгкая, нежирная. не растекается. Впитывается хорошо. После нанесения чувствуется лёгкий холодок.

Аромат

Запах действительно приятный, не приторный. Мне пахнет скорее цветами. чем чайным деревом. Гель из той же линии отдавал у меня чем-то аптечным, но с кремом такого не произошло.

Cостав

Вот состав очень сильно огорчил( Здесь есть и силиконы, и сульфаты, и парабены. Честно говоря, такого букета я не встречала ни в одном продукте.

От произвоителя

Крем-актив создан специально для борьбы с недостатками кожи.

Его высокоэффективная формула содержит специально подобранные для решения проблем кожи компоненты:

Цинк:

регулирует выработку кожного жира.

Чайное дерево:

обладает очищающими и успокаивающими свойствами.

Воспаления и следы от них уменьшаются, кожа становится ровной, чистой и красивой.

Применение и эффект

Наносите крем утром и вечером на очищенную кожу. Является прекрасной основой для макияжа.

Как я уже писала, я приобретала всю линейку серии Идеальная кожа. Поначалу я пользовалась им каждый день утром и вечером вместе с тоником и гелем из той же серии. Потом я начала переходить на органическую косметику и поэтому стала пользоваться им реже.

Производитель обещает уменьшать воспаления и следы от них. Честно говоря, особого эффекта я не заметила. Следы крем не убрал. Но воспаления действительно не так сильно атаковали мою кожу.

Крем не оставляет плёнки на лице, впитывается мгновенно.

Холодок, который ощущется при нанесении крема дарит коже свежесть и тонус, что зачастую необходимо с утра.

Обладает лёгким эффектом матирования.

Мою кожу этот крем почти не увлажняет. При нанесении я ощущаю какую-то лёгкую сухость. Может поэтому он и должен уменьшать воспаления. Поэтому подойдёт он скорее для жирной кожи. В зимнее время макияж на него ложился плохо. Моей коже не хватало увлажнения и поэтому тональный крем скатывался и подчёркивал шелушения. В летнее время я стараюсь не пользоваться тональным кремом, да и кожа не такая сухая сейчас, поэтому этот крем - идеален для лета.

Крем абсолютно некомедогенный. Новых воспалений у меня не вызвал.

Плюсы:

+ Удобная упаковка

+ Приятный аромат

+ Лёгкая текстура

+ Не вызывает воспалений

+ Нет ощущения плёнки

+ Немного матирует жирную кожу

Минусы:

- Состав

- Не убирает следы от прыщей

- Слабо увлажняет

- Не подходит для сухой кожи в зимнее время

Информация

Место покупки: Сеть магазинов "Косметичка".

Цена: 20-25 тыс. бел. руб.

Объём: 40 мл.

Срок годности: 6 месяцев.

Итог

Несмотря на все минусы (особенно страшный состав), крем мне понравился. Поэтому ставлю ему 4. Особенно хорошо проявляет себя с другими продуктами серии Чистая линия Идеальная кожа. Рекомендую.

●•°••★ ●•°••★ Спасибо за прочтение ●•°••★ ●•°••★

Другие мои продукты для ухода за лицом:

Гель алоэ

Мусс для умывания

Кокосовое масло

Микропилинг

Хлоргексидин

Маскирующий карандаш

Гидролат

Скраб

Достоинства
  • Забавный и милый дизайн
  • Легкая текстура
  • Маленькая цена
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Идеального не существует
princess of che...рекомендует
Крем явно неидеальный, но тем не менее, впечатление от использования у меня было также положительное.