Опубликовано 16 Март, 2016 - 16:31

Добрый день всем посетителям отзыва!

Каким-то, не совсем для меня самой ясным, способом на моем косметическом столике оказался крем "Персиковый" от Невской Косметике. Купила я его в ближайшем супермаркете "Пятёрочка" за 39 рублей.

При покупке крем был упакован в простую коробочку, напоминающей коробку от зубной пасты. Объем крема, содержащегося в тубе, составляет 40 мл.Срок годности - 30 месяцев.

Производитель заявляет, что крем подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Производитель обещает от данного крема

- питание,

- смягчение,

- повышение упругости кожи,

- придание кожи бархатистости,

- регенерацию кожи,

легкий матирующий эффект.

Красота да и только! Только, если бы все было так просто, то думаю не тратили бы косметические фирмы кучу денег на разработку действенных кремов. Все бы пользовались кремом за 39 рублей и были счастливы.

Итак... Крем открыт...

Мое первое впечатление от продукта: вкусно пахнет персиковым йогуртом, да и цвет как у йогурта из коробки.

Не смотря на обалденный аромат крема наличие столь явного запаха меня смутило, да и то, что крем окрашен говорит не в его пользу. Как-то я привыкла, что в качественной косметике стараются избегать излишнего использования красителей и ароматизаторов. Думаю аллергикам данные свойства крема придутся не очень по душе...

Крем имеет нежную легковпитывающуюся текстуру, легко распределяется по коже, вполне экономичен.

Производитель заявляет, что крем содержит в себе следующие активные компоненты:

Персиковое масло оказывает регенерирующее и смягчающее действие, способствует восстановлению эластичности, упругости кожи. Устраняет шершавость, шелушение и трещинки.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Ланолин— натуральный жир, предохраняет кожу от обезжиривания и придает ей мягкость и эластичность.

Витамин Е (витамин молодости) — природный антиоксидант, оказывает защитное действие (защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-светом и загрязнением окружающей среды), обеспечивает гладкость кожи и увеличивает ее способность удерживать влагу. Предупреждает преждевременное старение.

Я бы еще добавила глицерин, который при определенных условиях является хорошим увлажнителем кожи, впитывая молекулы из атмосферы в себя и тем самым образуя на поверхности кожи влажную пленку.

Однако, более пристальное изучение состава данного крема выявило, что в нем содержится также производное вазелина (минеральное масло) и парафин, а также ряд силиконов.

Aqua, Glyceryl Stearate , PEG-100 Stearate, Olea Europaea (Olive) Oil,Paraffinum Liquidum , Glycerin, Prunus Persica Oil, Stearic Acid, Lanolin ,Paraffin , Tocopheryl Аcetate,Cуclopentasiloxane, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer,Тriethanolamine, Parfum, СI 15985,Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Минеральное масло, парафин и силиконы - недорогие и в целом безопасные продукты для кожи, Они призваны создавать эффект ровной кожи, улучшая тем самым ее внешний вид. Кроме того, минеральное масло оказывает смягчающее действие на кожу, защищает ее от чрезмерного испарения влаги. Но! Во-первых, данные вещества могут нарушать газообмен кожи, а во-вторых, способствовать излишней выработке кожного сала, что обеспечивает появление жирного блеска, а также прыщей. То есть эти вещества могут быть комедогенны.

Этим то и обусловлено, что одним нравится внешний вид кожи, ее мягкость и "бархотистось" (точнее бархотистость силиконов), а вторые жалуются на жирный блеск, а кто-то и на прыщики.

Каковы же мои личные впечатления? Использую этот крем уже три недели и заметила, что кожа в течении всего дня действительно мягкая и приятная на ощупь. Но вот внешне выглядит более усталой. Кроме того, стала проявляться жирность на лбу и Т-зоне (чего в принципе и следовало ожидать, уж слишком много в составе крема "утяжеляющих" компонентов).

Я, конечно,надеюсь, что оливковой масло и масло персиковых косточек все же работает, а также свою пользу оказывает витамин Е и ланолин.

Крем не рекомендую и сама больше не куплю эту йогуртовую вкусняшку! Хотя, его можно использовать иногда в морозную погоду для защиты кожи от излишней потери влаги! Другого применения при разумном подходе этого крема я не вижу я не вижу! Для себя я поищу крем без минерального масла и парафина, на более качественных основах!

Всем спасибо за внимание!

Отзывы на другие продукты фирмы Невская косметика:

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый

Достоинства
  • Аромат персика
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Недорогой
Недостатки
  • Жирный блеск на коже
  • Не самый лучший состав
Девушка-кошкане рекомендует
"БархОтистость" Big smile
Лучше_Чем_Ангел
Я очень ждала Ваше ценное замечание!