Опубликовано 27 Август, 2014 - 11:02

Здравствуйте, однажды в магазине наткнулась на корень сельдерея. Долго крутила его в руках, думала, куда же его применить. Вспомнила про чудодейственный супчик, рецепт которого я приведу ниже.

Компоненты супа:

пучок сельдерея;

петрушки и укропа по 1 пучку;

зеленый болгарский перец 1 штука;

помидоры крупные 4 штуки;

репчатый лук 5 штуки;

морковь 2 штуки;

капуста белокочанная ( маленький кочанчик) или пекинская;

карри 1 ч. ложка;

тмин 1 ст. ложка;

чеснок измельченный 20 гр.;

2 лавровых листа .

Помимо супа можно есть:

в 1й день: фрукты, кроме бананов. Пить : чай , кофе, вода, клюквенный сок, всё без добавления сахара;

во 2 день: зеленые овощи, нельзя употреблять бобовые, на ужин допускается одна картофелина, запеченная с растительным или сливочным маслом, можно её отварить, пить в этот день нужно только воду;

в 3 день: фрукты и овощи, кроме бананов, бобовых и картошки, пить только воду;

в 4 день: бананы от 4до 6 штук средних размеров + допускается употребление нежирного молока в количестве 2-4 стаканов.

в 5 день: 500гр. отварной говядины или куриную грудку без кожи или нежирную рыбу + 3-4 помидорины;

в 6 день: говядина или курица + зеленые овощи , чтобы спокойно выйти из диеты добавьте немного коричневого риса с овощами + несладкий фруктовый сок .

Обещаемая потеря веса до 8 кг за неделю.

На диету решили сесть вместе с младшим братом, дело было летом. Купила я необходимые компоненты, единственное "но"- я не добавляла тмин и карри.

А варила я супчик так:

Нашинковала я овощи, на сковороду с небольшим количеством воды выложила лук, протушила немного, туда же перец болгарский, морковь. Протушила еще немного, добавила сельдерей, петрушку, и залила все тертыми помидорами. Протушила еще немного, все это в кастрюлю с другими ингредиентами, залила водой, и варила далее по рецепту.

КСТАТИ!

В некоторых рецептах пишут, что разрешено добавлять масло! НО! в боннский суп масло не кладется!

По вкусу супчик похож на борщ, ничего противного я не чувствовала. А брат ощущал сельдерей. Мне удобнее было есть его горячим, а брату холодным и перетертым.

Чувства голода у меня не было совершенно. Но на 3 день мне стало плохо- как- то подташнивало, голова кружилась. А под вечер живот надуло так, будто я на 5 месяце)) Вобщем, долго я в тот вечер из комнаты раздумий не выходила))

А брат выдержал до конца, я была просто в шоке!!! его пухлые щеки исчезли, будто их и не было. Но он постоянно жаловался на потоотделение и слабость. Вобщем, за неделю он внешне сильно преобразовался, в то время как у себя изменений я не заметила.

Через время набрал все назад.

Диету рекомендую для тех, кому нужно похудеть к определенному дню. Хотя считаю ее норправданной.

Надеюсь, вам будет полезен мой отзыв

Достоинства
  • Есть эффект
  • Нет чувства голода
  • Полезно
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Подходит не всем
IrinikaKrasрекомендует