Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 22:54

месяц или более

Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически перезаполняться"... я бы взяла:

1. Giorgio Armani Si edp.
  2. Chanel COCO Mademoiselle edp.
  3. Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum.

Это - мои столпы и ольфакторный букварь. А ведь подумать только: несколько лет назад я картинно отворачивалась от Chanel COCO Mademoiselle и убеждала, в первую очередь, себя, что во всех этих концентратах и концентрациях нет ровным счётом ничего интересного кроме цены.

• Объём: 35 мл.
  • Концентрация: Eau de Parfum intense.
  • Год издания: 2018.
  • Парфюмер: Olivier Polge.
  • Состав:

Оформление

Это - Chanel. И этим всё сказано. Флакон фотографировать скучновато, но держать его в руках - удовольствие. Распыление влажное, объёмное.

Группа:

восточные древесные

Chanel COCO Mademoiselle - всегда про личное и очень важное. Я уже давно заметила, что после приобретения парф.концентрата Chanel в моей жизни в 99,9% случаев происходят приятные перемены. Так, в 2019 г. (Mademoiselle edp) меня резко и практически безосновательно повысили в должности, в 2020 г. (Mademoiselle edt) я переехала в Питер, в 2021 г. (Mademoiselle Intense Eau de Parfum) вместе с супругом мы купили собственную квартиру в... Подольске. Т.е. хочешь - не хочешь, а начинаешь верить во всяческие стечения обстоятельств.

Нынешняя концентрация несколько уступает классической версии. Она менее звонкая и воздушная. Mademoiselle согласилась. Помолвка прошла успешно. Да, это всё тот же современный цитрусовый восток, но пачули карамелизированные: насквозь пропитаны терпким ванильным ликёром. Ко всему прочему, здесь в значительной степени преобладает лабданум, который систематически перетягивает на себя внимание.

Пирамида

• Верхние ноты:

Сицилийский апельсин, Калабрийский бергамот и Лимон

• Средние ноты:

Роза, Фруктовые ноты и Жасмин

• Базовые ноты:

Пачули, Бобы тонка, Мадагаскарская ваниль, Белый мускус и Лабданум.

❖ Старт мощный и напористый. Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum - красный апельсин с пористой сочной коркой. При этом, в аромате нет мякоти. Чувствуется горечь, которая удачно перекрывается сладко-свежей нотой бергамота. Благодаря цитрусовым гибридам вся эта история всю дорогу держится на заданной планке им.Chanel.

❖ По мере раскрытия начинает проявляться белоцветочная классика на ванильной подложке. Mademoiselle ни разу не гурманика. Она не бывает вкусной и лакомой. Парфюм создан исключительно для женщины. Обыкновенной такой... со своими заботами и праздниками; в нарядных платьях и растянутых футболках; недовольной и счастливой... для той, которая ну просто женщина-женщина безо всяких кавычек.

❖ База - шедевр! Безукоризненный осенний эликсир. Пачули - фантастика. Они не землистые и сырые, а в меру сладкие и торжественные. Я отчётливо слышу кофе с густым ванильным ликёром, который максимально выгодно оттеняется лабданумом. При всём при этом лабданум не уходит в дымный церковный ладан. В этом случае он заменяет мускус (уходит в подслащенный бальзамический концентрат с невыразительной нотой коньяка) и сохраняет гармонию.

Характеристики

• Стойкость. 24/7. Я снова ушла в парфюмерный запой и Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum пропитано всё пространство (включая рабочее). Постельное бельё, верхняя одежда, офисный стул с тряпичной обивкой: это я.
  • Шлейф. Комплементарность. Сезон. Мне нравится обозначать своё присутствие в рамках дозволенного. Я целиком и полностью за парф.этикет и личные границы; от того, достаточно трёх распылений. Экспериментальным путём было выяснено: 1 - маловато, 2 - мелковато, а вот 3 нажатия - в самый раз. Подавляющая часть коллег периодически отмечают следующее: "О, на тебе Chanel. Красиво!" Шлейф скромный. До двух метров. Те, кто замечают парфюм, нередко находятся от меня на расстоянии вытянутой руки. Для тёплых сезонов Intense не подойдёт. Он просто затеряется. Другое дело - холодный воздух. Осень-зима - оптимальное время.
  • Возраст. 25+.

Рекомендую. Спасибо.

С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
04.11.2021
Надюша, я поздравляю тебя с супругом с приобретением нового жилья! Party Живите счастливо и уютно!
Ты меня познакомила с Мадемуазель edt и я до сих пор ее люблю)
Фото в отзыве это просто нечто, концентрат нежности и воздушности какой-то...
Спасибо :3
Я просто неделю назад отпраздновала свои 30 лет и решила, что "не пропадать же декору!" ))))
05.11.2021
У меня была такая мысля) помню, что осенью, но не помню когда точно) ну, и с днём рождения наступившим поздравляю! Big smile это когда у тебя был?
04.11.2021
Какие красивые и нежные фотографии, я залюбовалась.😍
Надеюсь, что потянусь к Мадмуазель, пока в парф запое по Родригесу
Твой вариант тоже прекрасен )
04.11.2021
Вот прочитала отзыв на парфюм и захотелось его заиметь у себя 😍
Мамзель прекрасна Smile
Было бы интересно затестить этот аромат Love
Безумно красивый аромат Love
Полностью согласна)
05.11.2021
При затесте этот аромат не произвел на меня впечатления, но после твоего отзыва захотелось понюхать его еще раз
с прошедшим юбилеем PartyBeer
Мне, например, на блоттере совершенно не нравится Мамзель. А вот когда я её на себя наношу - не могу оторваться)
Спасибо)*
05.11.2021
Красивый аромат и чудесные фото Love Я думаю, COCO Mademoiselle Intense очень тебе подходит, как и классика)
Спасибо)*
Распыление влажное, объёмное.
Я впервые за долгое время нашла такое же, правда в другом парфюме. Теперь наслаждаюсь)
Кстати, тоже задумалась, какие парфюмы бы оставила навсегда. Думаю вот)))
Что за парфюм?)
05.11.2021
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia (добросовестно скопировала из черновика, когда-нибудь напишу отзыв)
Очень красиво описала - мне срочно над потестить Love
Спасибо ^^
05.11.2021
Ваши фотографии всегда украшают мои подписки 😻😻😻
Поздравляю с покупкой жилья 👍
Аромат заинтересовал по описанию.
Огромнейшее спасибо)
05.11.2021
О! Я свекрови в подарок покупала, она от него тащится прям.
Я как ваша свекровь)))
05.11.2021
На середине прочтения Вашего отзыва пошла и брызнула из своего флакончика.
Осень и зима - ее звездное время.
Очень импонирует Ваша "тройка" лидеров парфюмерии!
Спасибо)
05.11.2021
Поздравляю с приобретением жилья! Ты это, на новоселье купи ещё фильтр на душ. А то тебя жёсткая вода достаёт и иные отзывы прям читаешь и чешешся.
Вопрос про 3 парфюма интересный. Моя версия:
YSL Bell D'Opium
Новая Заря - Злато скифов
UDV Rui Pergo Lesse
Мы взяли привычный хрущ (ну не могу я без газа).
И в хруще вода гораздо мягче.

UDV Rui Pergo Lesse
заинтересовала. Ни разу не обоняла. Голубой флакон?
Он самый. Вот такой На лето самое то
06.11.2021
Вот так живешь себе спокойно безо всяких там шанелей-шмамнелей, а тут твой отзыв... И нет покоя. Wink
Ну так ты это... присмотрись)
06.11.2021
А у меня первая версия этого парфюма (так и не поняла, чем они отличаются?) - тоже обожаю его, он особенный! Но носить его на работу сейчас или на прогулки мне не хочется. Он какой-то более торжественный что ли...
Поздравляю с покупкой квартиры, кстати Smile Это чудесное событие!
Спасибо!)
12.11.2021
Надя! Восторг твоя версия Интенс!
Ты знаешь, спустя время и я пришла к тому, что Мадмуазель должна быть всегда у меня, в любых своих вариациях.
Честно скажу искала отзыв на Гипноз Ланком, видела его у тебя в сторис, аккурат на твой Д.Р.
Блин, хоть не заходи на айрек и ничего не читай, пошла искать в сетях по выгодной цене Интенс...
Гипноз опубликуется в декабре)
12.11.2021
Нееееееет, выбираю между Кодом и Гипноз...
22.11.2021
Обожаю этот аромат! Запой это хорошо!
  • Его ругает вся Fragrantica! Его уже называют позором дома Guerlain. Но с ним все мужчины будут у Ваших ног. Шлейф СУМАСШЕДШИЙ! Почему я его люблю и что мне в нем не нравится.
    Всем огромный привет!   Признаюсь честно, я терпеть не могу Герленовские платья. Красные платья - для меня пахнут компотами, а зеленое платье - мыло Но парфюмерный дом Guerlain я уважаю, и, конечно, увидев синее платье не смогла пройти мимо. Сделала затест на "бумажке".
  • 22.11.2016 - 13:04
    Aura by Swarovski Eau De Parfum Intense - моя личная ароматерапия. Медитация на аромат.
    Aura Eau De Parfum Intense by Swarovski - моя личная ароматерапия. Изумительный парфюм от Swarovski Aura Intense был составлены из редких и дорогих натуральных компонентов. Ладан и амбра с пачули - то, что я люблю в парфюмерии.
  • 09.01.2017 - 15:10
    Восточная роскошь- апельсиновый мёд.
    Герой моего отзыва- необыкновенной красоты аромат от небольшого семейного бренда из французского Прованса. Свой путь в большую парфюмерию владельцы Au Pays de la Fleur d’Oranger начинали с производства мыла, шампуней, гелей для душа и недорогих колоней, но однажды решили расширить свой бизнес и…
  • 12.06.2020 - 13:38
    Я на земле! Я у земли! Я жмусь к земле! Да Я - ЗЕМЛЯ!!!! - черт возьми!!!
    Ох и противоречивый же аромат я приобрела!!! Molinard Patchouli Intense!Для себя противоречивый.Но давайте по порядку.К истории бренда. У меня уже второй аромат этого бренда.   У них есть отличия, хотя оба из отряда - пачули).
  • 10.03.2020 - 20:37
    И хочется и колется. Почему я выбрала именно туалетную воду знаменитой 🖤Chanel Coco Mademoiselle? А также пирамида аромата, раскрытие, мое мнение.
    Приветствую! Долго я шла к этому аромату. Chanel Coco Mademoiselle всегда была мне интересна. Но парфюмерную воду я могла только слушать в шлейфе - красивом, притягательном. Носить на себе - нет. Она начинала меня утомлять и поддушивать. Как говорится - и хочется и колется.
  • 11.01.2019 - 16:10
    Розовая ложь.
    Купила я Chanel Allure EAU de parfum в дубайском дьютике, где моему ошалевшему от местной (в магазинах парфюмерии всегда дикая какофония запахов) смеси ароматов носу этот парфюм понравился.   Автор парфюма - Жак Польж, впервые выпущен в 1996 году.
  • 22.03.2020 - 22:28
    Удивительная композиция, которая сильно отличается от классической версии! Такая разная Coco Mademoiselle в этот раз с тропическими фруктами!
    Эти духи я покупала в моем любимом интернет-магазине парфюмерии . Именно здесь была приобретена практически вся моя парфюмерия , в том числе все тестеры и миниатюры ароматов, про которые я уже писала. В этот раз мне захотелось приобрести именно этот аромат!
  • 02.08.2021 - 13:33
    Девушка стала взрослой
    Всем привет. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о не новом уже фланкере Chanel Chance eau tendre в парфюмерной воде. Ранее я уже писала одном шедевре дома Шанель, но в этом отзыве пойдет речь о его последователе. Парфюмерная вода у меня в объеме 100 мл. Но продается и в меньших объемах.
  • 12.07.2018 - 14:51
    Coco Mademoiselle дорогой аромат в прямом смысле этого слова. Стоит ли его покупать? И правда ли, что все мужчины без ума от этого аромата?
    Chanel Coco Mademoiselle я знаю давно. В 2013 году я купила таки его по максимальной скидке. Пользовалась я им целых 4 года. Флакон у меня не сохранился, но недавно удача улыбнулась мне и я стала обладатильницей пробников аромата.
  • 05.01.2022 - 09:43
    Чей-то жасминовый палисадник. Мило, красиво. но для меня неинтересно в своем ценовом диапазоне.
    Я не парфюмерный знаток и не парфманьяк, считаю себя только любителем. Понятно, что в се познается в сравнении, и если вспомнить меня образца так 2013 года, когда у меня было всего 1-2 аромата и те в полноразмерах, то теперешняя я - это просто какой-то "духовой" маньяк с коллекцией больше, чем в 30 …
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 02.11.2021 - 11:14
    В начале эта девочка действительно источает яд, но чем дольше она на коже, тем покладистей становится. Расскажу какой аромат Guerlain она напоминает и подскажу еще несколько сладких гурманских ароматов.
    Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами.
  • Жадор, что с тобой сделали? Водянистая дыня и безликие цветы вместо золота и роскоши
    Всем привет!   С ароматом J'adore, наверное, знакомы очень многие. И я тоже с ним была знакома много лет назад, его рекламу до сих пор помню, в моей голове он был каким-то воплощением чего-то роскошного. И казалось бы, такой известный аромат удивить уже не может.
  • 13.01.2022 - 17:09
    Аналог ниши? На что похожа парфюмерная вода "Nouveau Genre" от ИвРоше? Протестировав один раз, нельзя уйти без флакона... В аромате только 3 ноты, какую скрыли от нас? Не нравилась эта коллекция, но потом поменяла мнение...Какой снятый аромат заменяет?
    Всем привет, любители и любительницы парфюмерии! Сегодня речь пойдет об унисекс аромате от фирмы Ives Roche "Nouveau Gene" . Не так давно у фирмы Ив Роше появилась новая коллекция, куда входит 9 ароматов, которые не похожи друг на друга. Выбрать можно на любой вкус, исходя из ваших предпочтений.
  • 05.12.2021 - 23:51
    Giorgio Armani My Way - аромат, который хочется поскорее с себя смыть…
    Всем привет!   Не отношу себя к парфманьякам. У меня нет большой коллекции парфюмерии, да и, к сожалению, практически любой аромат мне быстро надоедает. Поэтому я люблю мини-версии и флаконы объёмом не более 15 мл. В этом случае я практически всегда использую аромат до последней капли.
  • 01.01.2022 - 13:49
    Trussardi, просто Trussardi без названия. Новинка 2021 года из Италии. Это лучший аромат, который я когда-либо могла слышать! Нежный, женственный, совсем не приторный и главное, что не такой простой... Расскажу о своих впечатлениях, кому подойдет.
    Привет всем! Я давно искала идеальный аромат и наконец-то я его нашла. Я наверное год ходила в Лэтуаль и искала тот самый для себя - нежный, женственный, возможно чуть сладковатый, но не приторный.
  • 09.01.2022 - 15:19
    Чернично-смородиновый зефир! Ягодный чизкейк.
    Всем привет! Пополнилась моя коллекция еще одним флаконом! Все мои флакончики тут. 122+ У меня 30 мл. Стоимость 3900 по скидке 40 Пирамида. Пирамида очень вкусная. Аромат цветочно-гурманский. Для меня это так. Даже тяжело как-то иначе описать этот аромат, кроме как чернично-смородиновый зефир!
  • 27.11.2021 - 15:28
    Chanel №5. Альдегидный аромат. Какой он? До этого аромата надо дорасти. Так говорят. Боюсь, что расти мне еще и расти. Лет 200. Не меньше.
    Всем привет! Когда-нибудь я обязательно напишу о Chanel 5. Когда-нибудь, когда дорасту.... И смогу оценить по достоинству этот шедевр. Легенду. Эталон парфюмерного искусства. Так думала я совсем недавно. Но жизнь так быстротечна, а синдром отложенной жизни обсуждают все психологи мира.
  • 01.11.2021 - 20:25
    Нюдовый фотошоп во флаконе. Чистый и искренний восторг, такого тона у меня ещё не было. Оттенок Medium Light. Много фото на коже + фото в конце дня
    Хорошее правило - не судить о продукте по первому впечатлению, дать ему ещё один шанс, поиграть с вариантами нанесения, количеством нанесения и т.д. Так и случилось у меня с героем этого отзыва. Расскажу про Ультралёгкий флюид-тинт Les Beiges Eau de Teint от Chanel .