Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 11:14

1800 рублей (полная версия)

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки Clarins- матовому бальзаму для губ "Velvet Lip Perfector".

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Больше всего меня удивила комфортная и легкая текстура этого продукта. Так же приятным бонусом стал пигментированный и глубокий оттенок.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Clarins
  2. Название: Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector
  3. Цвет продукта: 03 velvet red
  4. Объём/вес: 12 мл (полноразмер)
  5. Цена: 1800 рублей (полная версия)
  6. Где приобрести (купить) : ИМ, Официальный сайт марки
  7. Срок годности: 3 года
  8. Страна производства: Франция

✓От производителя:

Легендарный блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector, только в матовой версии.

Та же легкая, нежная, кремовая текстура с разглаживающим эффектом.

Тот же удобный тюбик с мягким аппликатором для быстрого и точного нанесения.

Та же ухаживающая формула на основе масла карите, питающего кожу губ.

Новое обволакивающее пудровое покрытие, дарящее губам чувственный матовый цвет и ощущение комфорта.

Губы гладкие, нежные, четко очерченные и визуально более объемные.

✓Внешний вид. Упаковка:

На сайте марки я заказала подарочный вариант- набор из 4 популярных средств для губ:

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Набор оказался выгодным вложением, так как это хорошая возможность попробовать легендарные продукты по приемлемой цене. Минусом набора будут объемы средств. С другой стороны, если не понравится, то и не жалко.

В наборе и был матовый бальзам для губ "Velvet Lip Perfector":

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Красный тюбик в 5 мл, мягкий с мягким аппликатором. От полной версии отличается только объемом.

✓Текстура, аромат и цвет:

Текстура у средства плотная, но на удивление легкая. Классический бальзам не напоминает и близко, средство кремовое с пудровым покрытием.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Бальзам у меня в оттенке "03 velvet red"- это насыщенный красный бархатный цвет с глубокой пигментацией. На мой вкус- цвет шикарный, больше вечерний и праздничный. К тому же на губах оттенок 100% матовый и в этом плане он мне понравился.

• Теплый солнечный свет:

• Искусственное освещение:

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

• После смывания заметен въевшийся в кожу пигмент:

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Бальзам заметно "тинтует" кожу губ, пигмент въедается и остатеся там в виде своеобразного омбре, получается модный эффект зацелованных губ. Я не поклонница подобного, то раз есть тенденция и спрос, то значит это кому-то нужно.

У средства легкий кокосовый аромат, вполне натуральный.

✓Состав:

DIMETHICONE. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE CROSSPOLYMER. DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER. DIISOSTEARYL MALATE. ISODODECANE. CI 45410/RED 28 LAKE. 1,2-HEXANEDIOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CI 15850/RED 7 LAKE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PHENOXYETHANOL. CI 77491/IRON OXIDES. PEG-10 DIMETHICONE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 42090/BLUE 1 LAKE. PROPYLENE CARBONATE [STM3678A/04]

Состав указан на коробке:

✓Применение и эффект:

Впечатление от бальзама у меня двоякое. У него есть выраженные достоинства и весомые недостатки.

Стоит отметить, что перед нанесением данного средства нужно учитывать состояние губ. Он абсолютно не терпит мелких недостатков в виде сухости и шелушений. Не обладая выраженной ухаживающей основой, бальзам выделяет все недочеты, делая из них заметные недостатки. Привыкнуть к подобному очень сложно... Я не могу сказать, что он сушит- это не так, просто не ухаживает за кожей губ, оттуда и растут все последующие проблемы. Хоть в бальзаме и есть масло карите, но сильно надеятся на уход не стоит.

Бальзам комфортный и легкий, и тут я была особенно удивлена! Он не ощущается на губах в виде пленки, нет намека на стянутость или присутствие текстуры. Есть ощущение отсутствия средства, что само по себе впечатляет. В этом плане я активно плюсую- шикарный эффект!

В самом начале знакомства с средством у меня был этап притирки. Изначально его сложно нанести, тем более тем способом, которое рекомедует бренд. Получается не очень аккуратно и нужно набивать руку. В идеале, лучше подобрать карандаш тон-в-тон и не торопиться. Для себя я выбрала двойное наложение: первый слой средства вуалевый, больше нужен для прорисовки контура и прокрашивания проблемных участков, а вот второй идет как финишный:

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Бальзам капризный и местами может полосить, потому мне проще наложить 1 равномерный тонкий слой, дать ему хорошо осесть и только потом закреплять вторым слоем средства. Что интересно, минут через 10 бальзам отлично закрепляется и не пачкается.

Мне очень нравится насыщенность оттенка. Обожаю выраженные ягодные цвета, тем более здесь глубокий, пигментированный красивейший 03 velvet red:

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Для меня это вечерний и праздничный вариант, слишком яркий для повседневной носки. К тому же, бальзам все-таки капризный, так что его проще использовать на какие-либо мероприятия или фотосессии, чем в активной жизни.

Есть моменты, которые мне не понравились. В первую очередь- это стойкость. Она не высокая, к тому же у ярких оттеноков всегда видны любые недочеты в прокрашивании. Сходит бальзам не эстетично (на мой взгляд) и за макияжем губ лучше следить и корректировать по мере необходимости.

Второй момент- перед использованием необходимо привести губы в идеальное состояние: лучше проскрабировать и качественно напитать, убрать излишки ухода и только потом наносить данное средство. Пигмент прекрасно прокрашивает кожу, тинтует ее и там, где она более сухая и проблемная, впитывается намертво. После демакияжа смотрится все это грубо и с намеком на низкое качество ухода за кожей губ.

Если кожа губ без проблем, то пигмент сходит аккуратно, без разводов и плешивистости.

Раздражения или аллергии бальзам не вызвал. В этом плане приятное средство.

Итак, что мне понравилось в матовом бальзаме?

• Совершенный насыщенный и глубокий оттенок!
  • Идеальный матовый финиш.
  • Невесомая пудровая текстура.
  • Кокосовая отдушка
  • Не пересушивает.
  • Дает эффект разглаживания.

Минусы средства:

• Подчеркнет все недостатки кожи.
  • Стойкость.
  • Для аккуратного нанесения нужно потратить время. Бальзам капризен.

✓Итоги:

Бальзам в данном цвете- это не повседневный вариант, слишком яркий для меня оттенок. Не смотря на комфортную текстуру, с ним все-таки сложно и нужно подстраиваться. Желательно выделить время для качественного нанесения и распределения, к тому же стойкость- не самая сильная сторона продукта! За это снимаю балл!

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Я влюблена в оттенок и ощущение, что губы "голые", ни одно средство для губ не дает такой легкости и комфорта! Пользоваться буду, для меня это больше праздничный вариант!

Рекомендую, если не смущают недостатки!

Отзывы на косметику бренда:

1.Популярное фирменное масло для губ Clarins "Lip Comfort oil": оттенок, эффект и общие впечатления.

2.Фитотерапия от Clarins! Легкая цитрусовая свежесть фруктовой воды для тех, кто не любит тяжелые, сложные и многогранные ароматы.

3. Кремовый блеск для губ Clarins в оттенке "Rose shimmer" с эффектом ухода. Общие впечатления.

Достоинства
  • Аромат кокоса
  • Влагостойки
  • Легкая невесомая текстура
  • Легко и ровно наносится
  • Матовый финиш
  • Не липкий
  • Объем
  • Потрясающий цвет
Недостатки
  • Капризен
  • Не очень стойкий
  • Подчёркивает все складки губ
Проффирекомендует
Оч красиво👍💋🥰
21.02.2022
Спасибо за внимание к отзыву Smile
21.02.2022
Хороший бальзамчик, но я б с утра, перед работой, не смогла б наносить. Долго
Для меня оттенок ярковат, но смотрится очень классно!
Да, яркий) Спасибо Smile
22.02.2022
Ух ты, оттенок конечно не по мне, но выглядит он круто)
24.02.2022
Красивый цвет Innocent