Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 14:55

С бровями у меня всегда были сложные отношения. Я не могу сказать, что мои брови прям совсем проблемные - они вроде как относительно густые, волоски не тонкие и не самые светлые. Главная проблема - это ассиметрия (изгиб левой брови чуть выше).

Раньше я решала эту проблему с помощью регулярного окрашивания бровей хной в салоне, а позже решилась на татуаж бровей и вот уже полгода мой макияж бровей - это легкая фиксация с зачёсыванием волосков наверх.

• После процедуры татуажа моя мастерица подарила мне этот фиксатор, который назвала своим любимым средством для укладки бровей.

Конечно же, раньше я слышала про этот гель. Но интереса, чтобы купить его и попробовать было недостаточно. Хотя гель можно найти в любом парфюмерном магазине типа Подружки по цене стакана кофе в Мскдоналдсе.

щеточка мне нравится, а вот ограничитель оставляет желать лучшего: перед каждым использованием излишки геля приходится либо об него дополнительно вытирать, либо промакивать щеточку об салфетку

Средняя цена на него составляет около 100 рублей.
Обьем тюбика всего 5 мл, кому-то этого объема хватает надолго. У меня же за две недели использования гель уменьшился в объёме чуть ли не на половину.

до

• Чтобы брови было легче укладывать их лучше сначала в течение +/- минуты интенсивно расчесывать против роста. Так гель равномерно распределится по волоскам, процесс укладки будет более легким, а результат более долговечным.

после расчесывания щеточкой против роста волос

После этого можно начинать фиксировать волоски в том положении в котором угодно.

Тело брови легко поддаётся фиксации, но чем ближе к хвостику, тем украдка сложнее и требует большей концентрации на каждом волоске.

Что очень нравится в этом геле - он во-первых, незаметен, во-вторых, не фиксирует волоски намертво (они остаются в меру мягкими, не склеиваются).
Волоски выглядят естественно, но при этом укладка держится до самого вечера.
после фиксации бровей; до фиксации ресниц

Так как гелем можно укладывать не только брови, но и ресницы, я решила попробовать пройтись им по уже накрашенным моей любимой тушью Smashbox.

• Ресницы до фиксации выглядят вполне приемлемо, хорошо разделены, с умеренным объемом.

Щеточкой я пыталась чуть больше проработать основание ресниц, чтобы приподнять их.

По длине прошлась аккуратно, стараясь, чтобы гель не склеил ресницы между собой.

Результат:

• ресницы он всё-таки склеил. Причём произошла ли вообще какая-то фиксация или нет я не поняла. Но ресницы после геля Art-Visage выглядят хуже, чем до него. Факт.

после фиксации ресниц

Из очевидных минусов геля могу выделить прозрачную упаковку, которая просвечивает мутнеющую со временем текстуру геля.
Такое происходит даже если гель наносится на «чистые» ресницы и брови, что уж говорить о том, если фиксация происходит уже после макияжа.

Знаю, что у Art-Visage есть ещё и оттеночные гели (точно такой формат и такая же цена) - вот их бы я попробовала с удовольствием. А этот прозрачный гель я не совсем поняла. Скорее всего он подойдёт, для тонких мягких волосков, которые легко поддаются укладке. Мои же он уложил постольку-поскольку и мне однозначно не хватает цвета.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Компактность
  • Нет сильного запаха
  • Низкая цена
  • Приятен в использовании
  • Удобная щеточка
  • Фиксация
Недостатки
  • Быстро мутнеет
iamzavtraрекомендует
13.06.2020
Мой любимый гель. Только помутнение его портит)
13.06.2020
Неплохой! Хорошо дисциплинирует волоски