Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 01:42

• Почувствовать как тёплые лучи солнца согревают кожу.
  • Сделать глоток солёного морского воздуха.
  • Прислушаться к тишине бескрайней пустыни.
  • Затеряться взглядом в усыпанном звёздами небе.

Это мечты романтика, воплощённые в новой коллекции простых ароматов природы от парфюмера Мари Салмань для Yves Roches. Всего в коллекции будет 7 ароматов в небольших бутылочках простой формы как сама природа. Пока готовы и скоро появятся в продаже только три из них:
Plein Soleil (Золотой полдень- тубероза, иланг-иланг, сандал);
Garden Paty (Цветочная симфония-дамасская роза, мята) и
Sel D'azur (Морской бриз- грейпфрут, кедр) о котором хотелось бы рассказать более подробно.

Sel D'azur (Морской бриз)

Казалось бы парфюмерная вода Sel D'azur создана самим морем, а не человеком. Я сейчас отдыхаю у моря, по берегам которого растут различные травы, мхи, эндемики можжевельники и местные сосны, которых нет больше нигде, лёгкий бриз... Аромат органично сливается с этим морским пейзажем.

Парфюмер Мари Салмань взяв за основу всего лишь два компонента:

• Цедру грейпфрута;
  • Кедр

идеально передала именно то настроение, которое задумала изначально и выразила в названии парфюма.
Аромат не шлейфовый, лёгкий, освежающий, чуть сладковатый с лёгкой горчинкой смолы в послевкусии, очень натуральный.

Парфюмерная композиция: цедра грейпфрута, кедр

Время года тёплое:

• романтичный,
  • минимум одежды,
  • воздушные ткани,
  • греческие сандалии,
  • классические лодочки в светлых тонах,
  • минимум макияжа,
  • "небрежная" укладка.

При соблюдении данного направления в стиле и лёгких тканей аромат подойдёт и к летнему деловому стилю.

Ассоциации которые у меня вызывает аромат Sel D'azur

Я использую данный аромат отдыхая на море ежедневно, он улучшает настроение и придает большую лёгкость стилю, органично вписываясь даже в вариант - купальник, сандалии, накидка.

Хоть это парфюмерная вода, я не могу назвать аромат стойким (как и большинство парфюмов Yves Roches), на моей "холодной" коже с розовым подтоном смешанного типа я его ощущаю не более 3-ёх часов-далее аромат слышен только если поднести нос поближе к коже, при этом горчинку не слышно совсем, остаётся сладковатый аромат. Я просто обновляю аромат, тем более бутылочку удобно носить даже в небольшой сумочке, крышка держится отлично- случайно точно не откроется.

Бутылочка ёмкостью 30 мг легко поместится как в руке, так и в женской сумочке, очень удобный объём для того, что бы брать с собой.

Описание.
Sel D'azur (Морской бриз) Yves Roches
Произведено: Франция
Объём: 30 мг (планируется выпускать так-же объём 100 мг)
Цена пока не известна
Купить: в официальных точках продаж и ИМ марки Yves Roches

Бутылочка с парфюмом прозрачная, без "изысков", именно так я себе и представляю ароматы "природы", небольшая бумажная этикетка с названием и простой картинкой, точно передающая концепцию аромата.
Никакой информации на этикетке больше нет, только номер партии (такой-же есть на коробочке, как и у любой элитной парфюмерии, или косметики).

Крышка на бутылочке лаконичного чёрного цвета, на ней так-же никаких обозначений, кроме гравированного лого марки Yves Roches сверху (стилизованный цветочек).

Под крышкой диспенсер чёрного цвета (в цвет крышки?), очень аккуратный, ходит плавно, хорошо распыляет парфюм. От силы нажатия зависит выдаваемая порция воды. Сам парфюм абсолютно прозрачный.

Бутылочка с парфюмом находилась в небольшой белой картонной коробочке запаянной в полиэтилен (я его сразу сняла), повторяющей общий стиль всей линейки и бутылочки.

На коробке максимум информации о парфюме на двух языках- Русском и Английском.

В нижней части коробки можно найти информацию о производителе, полный состав парфюма и дату конца срока годности.

Парфюмерная вода мне очень понравилась как лёгкий, свежий вариант на тёплые дни она идеальна. Очень рекомендую Sel D'azur (Морской бриз) Yves Roches романтичным натурам и всем, кто любит освежающие, лёгкие морские ароматы в тёплое время года, как и остальные ароматы данной линейки (на мой взгляд все они на тёплое время года- простые, лёгкие, освежающие).

Купить этот аромат, а так-же другие из коллекции можно в фирменных магазинах Ив Роше, или на официальном сайте марки (сейчас, на данный момент, все ароматы данной коллекции представлены по акции).

[ прямая ссылка ]

На этом пока всё, всем хорошего настроения, морского бриза по жизни и никаких бурь.
Другие мои обзоры на косметику Yves Roches:
Любимый крем для душа Гватемальский орех Макадамия;
Мицелярный шампунь для всех типов волос;
Кондиционер-уход для всех типов волос

Достоинства
  • Дизайн
  • Диспенсер хорошо работает
  • Идеален на лето
  • Интересный аромат
  • Легкость
  • Свежесть
  • Сделано во Франции
  • Сложный в своей простоте аромат
Недостатки
  • Держится часа 3-4 на коже
LikaSteрекомендует
05.09.2019
Красиво и по-летнему, теплом повеяло от вашего отзыва)
05.09.2019
Спасибо большое, аромат необычный, я представляла какой то "шипр", а получила очень женственный аромат
05.09.2019
Приятный аромат по описанию. Как раз хочется чего-то подобного.
05.09.2019
Надо зайти и затестить этот аромат)
05.09.2019
Да, он очень приятный оказался
05.09.2019
Люблю морские свежие ароматы, но не люблю цитрусы в парфюме, особенно, когда они звучат выражено, как, например, в банальных мужских парфюмах. Я так понимаю, что этот аромат как раз из такой оперы?
05.09.2019
Нет, он чисто женский как ни странно, я ощущаю его больше как свеже-травяной, цветочный, но не цитрус, он совсем корректный в конце. Вроде простой, а цитрус и кедр оказались не тем чем все представляют
05.09.2019
Мне в нем ещё и зелёная трава слышится )
06.09.2019
Может это цедра грейпфрута так работает с кедром вместе, я траву ее слышу, но ощущение что есть еще что- то в аромате, а что я так и не поняла, что то немного сладковатое
05.09.2019
Я люблю более «холодные» ароматы ?
05.09.2019
Прекрасные ассоциации вызывает этот аромат! Smile
05.09.2019
С виду невзрачный, но интересный аромат.
05.09.2019
очень интересный аромат))) у нас в бутиках пока что нет))обязательно ознакомлюсь)
06.09.2019
Да, он даже в ИМ пока не представлен
05.09.2019
По мне он горьковат. Не очень море напоминает.
06.09.2019
Здесь рядом с морем растут местные маленькие сосны можжевельник, и кедры, почти как на многих Среднеземноморских маринах со стороны европы Laughing out loud Потому ассоциация такая, как хотел передать автор, а с океаном, или морем на Бали, Филлипинах нет ничего общего конечно
Обязательно зайду в Ив роше, послушать этот аромат. Заинтриговало его описание)
05.09.2019
Какие красивые фотографии. Передают настроение и характер аромата.
06.09.2019
Спасибо, большое. Каждый аромат это фантазия, и автору удалось ее передать так, что я тоже прониклась, услышав в ней "свое" море.
мне он в пробнике очень и очень по душе
06.09.2019
Мне очен понравился, мой аромат ??
06.09.2019
у вас настоящий талант в описании ароматов!
06.09.2019
Свеженькие ароматы мне по душе
Скорее хочется "послушать" аромат, очень хорошее описание аромата
09.09.2019
ах как же хочется на отдых к вам, духи стоит по пробовать