Опубликовано 23 Июль, 2020 - 16:51

Написание отзыва на эти тени я откладывала почти год и наконец у меня дошли руки до него.

О тенях L'Oreal Paris Color Queen не слышал наверное только глухой, потому что рекламная компания у них была грандиозной и все благодаря новой масляной формуле теней, ну или не такой все-таки и новой.

Новые ультрапигментированные моно-тени для век Color Queen на 30% состоят из масел. Мягкая кремовая текстура аккуратно наносится и равномерно распределяется, а, застывая, дает роскошный бархатистый финиш, как у сухих теней. Благодаря маслам плотное, яркое покрытие остается эластичным и стойким в течение дня: не осыпается, не растекается и не скатывается в складку века.

Где купить: их можно заказать как с ИМ, так и в большинстве магазинов с косметикой - Рив Гош, Летуаль, Золотое Яблоко.

Цена: 200-400 рублей в зависимости от места. Месяц назад на Ozone на распродаже они стоили вообще около 120 рублей за однушку.

Вес: 4 грамма. Это очень много, я даже не представляю сколько мне нужно времени, чтобы дойти до донышка рефила.

Производство: Италия.

🔥 Оформление

С косметикой Loreal Paris у меня давняя симпатия, большую часть косметики я покупала не раз, но новые тени выбиваются из стандартного оформления средств этой марки.

Задумка упаковки очень красивая. Прозрачный футляр однушек с голографическими краями, на солнце переливается безумно красиво.

Красота не правда ли??? Но на деле футляр однушек на мой взгляд провален, он из дешевого пластика, достаточно хрупкий, не один рефил у меня постоянно выпадает и пришлось его приклеивать самостоятельно.

В остальном нареканий нет, у них была защита от вскрытия в виде наклейки.

На обороте есть вся необходимая информация и состав под наклейкой.

Срок годности: на каждой однушке есть срок до которого можно пользоваться тенями и в рамках этого срока после вскрытия их можно наносить 2 года.

Всего в коллекции 36 разнообразных оттенка с разными текстурами и покрытием, поэтому из целесообразности я буду описывать каждый из моих оттенков отдельно.

🔥 Оттенки и свотчи

В моей коллекции 3 оттенка, но они потрясающие:

• № 40 «Неповторимый» - серебряный,
  • № 39 «Культовый» - бирюзовый на черной подложке,
  • № 16 «Решительный» - черный.

Это одни из самых популярных и красивых оттенков коллекции, которые могут дополнить любой макияж.

Свотчи оттенков. Слева нанесены на базу из консилера, справа на голую кожу пальцем.

Свотчи кистью.

🔥 Консистенция

У всех этих теней масляная основа, на 30 % они из масел. Эта маслянистость чувствуется в их мягкости и бархатистости. Они отлично набираются на кисть, но лучше их наносить пальцем для более плотного цвета. На коже замечательно растягиваются плотным насыщенным цветом.

Тени мягкие, пальцем можно даже немного продавить их в рефиле. Несмотря на мягкость тени не замыливаются даже при набирании мягкими натуральными кистями.

Ну а теперь поподробнее о каждом оттенке.

🔥 № 16 «Решительный»

Оттенок кажется абсолютно черным в рефиле но нет, если присмотреться в нем есть мельчайшие сияющие частички. В макияже этого не видно почти совсем. Без базы это абсолюто черный оттенок, а вот на базе немного уходит в холодный сине-графитовый оттенок.

Финиш: сатиновый. Честно говоря он почти матовый, в макияже сияющие частички с трудом можно рассмотреть.

Пигментация: отличная. Оттенок плотный, ложится без проплешин, и без комков.

Нанесение: для плотного цвета я его наношу плотно набивая бочонком, а потом немного подтушевываю. Плоской кистью наносить не советую, иначе получится как на свотче, этот оттенок нужно именно набивать. Оттенок абсолютно не пыльный и не осыпается под глаза. Растушевывается без проблем в кожу.

Мне этот оттенок очень нравится в качестве подложки под другие тени, а также для затемнения межресничного пространства. Он не уходит в грязь, при этом хорошо переходит в другие оттенки.

Я часто также наношу его в складку совсем немного и растушевываю, с серыми тенями смотрится очень красиво.

🔥 № 40 «Неповторимый»

Этот оттенок холодного металлического серебра. Оттенок не простой, как оказалось его не так то просто сочетать с другими оттенками.

Финиш: фольга. Лучше слова не подберешь. Это холодный металлический оттенок.

Пигментация: отличная. Что кистью, что пальцем наносится замечательно, кистью наносится все же более деликатным сиянием. А вот при нанесении пальцем получается вырвиглазная сияшка. Этот оттенок из мелкого шиммера, но отдельных частиц в нем не видно.

Нанесение: я обычно наношу его пальцем для яркого ффекта, иногда на повседневку наношу кистью и получается легкая серебристая вуаль. Оттенок не самый простой, хотя наносится плотно, хорошо растягивается по веку. Но вот при наслаивании может подчеркивать текстуру и делать эффект пожеваного века. Но спустя минут 10-15 этот эффект проходит. В-принципе он ложится ярко уже в один слой и наслаивать особого смысла нет.

Именно этот оттенок рыхловат, у него такая текстура, как у многих пигментов, его надо именно втирать, чтобы получилось гладкое сияние. Тени склонны к небольшим осыпаниям в течение дня если переборщить.

Мне очень нравится этот оттенок в сочетании с черным или серым оттенком, смотрится очень ярко и явно получается не дневной макияж.

В качестве сияшки во внутренний уголок глаза мне не очень он нравится, он почемуто распадается на мелкие блестки.

🔥 № 39 «Культовый»

Этот оттенок безумно красив, и неповторим. Это зелено-бирюзовый на черной подложке. Немного дуохромит и красиво переливается.

Финиш: фольга. Но не такая, как у оттенка "Неповторимый". Тут сияние, хоть и яркое, но не металлическое.

Пигментация: отличная. Оттенок очень плотный, ложится равномерно. У него сильно выражена темная база.

Нанесение: Этот оттенок чуть более капризный, чем два других, но и цвет у него не такой обычный. Этот оттенок лучше наносить именно пальцем, при нанесении кистью получается невнятная грязь. Растушевывается он неплохо, не осыпается.

Оттенок тоже немного рыхловат, мягкий, но практически не пылит.

Сразу понятно, что этот оттенок мой любимчик.

Использую его редко, но ним получаются очень необычные макияжи.

Этот оттенок отлично сочетается с темно-коричневыми и черными тенями. Он отлично наслаивается и в два слоя становится еще более ярким. Рельеф века не подчеркивает совсем.

🔥 Стойкость

Больше 9 часов. Самое длительное время что с ними ходила часов 11 и тени ведут себя идеально. Они не скатываются, не тускнеют и не осыпаются, за исключением серебристого. Я заметила, что если его наносить в 1 слой, но все отлично, при наслаивании он может осыпаться немного в течение дня.

Вот так макияж выглядит спустя 8 часов.

🔥 Демакияж

Тени не так легко смываются. Мицеллярка хорошо смывает только оттенок "культовый". А вот два другие оттенка требуют либо спец средств, либо гидрофильное масло, потому что черный очень пигментированный и въедливый при плотном нанесении, а серебристый распадается на мелкие частички.

🔥 Расход

Хоть тени мягкие и шелковистые по текстуре, но расход у них небольшой как раз из-за хорошей пигментации и способности растягиваться плотным слоем.

Тени L'Oreal Paris Color Queen действительно восхитительны, они мягкие, насыщенные и отличные по стойкости. Единственный нюанс это упаковка и у серебристого оттенка легкие осыпания, но их можно простить, тем более если его не наслаивать, то этой проблемы не будет.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Большой объем
  • Не меловые
  • Не скатываются
  • Отличная растушевка
  • Пигментация
  • Плотная текстура
  • Приятные в нанесении
  • Стойкость
Недостатки
  • Упаковка
demidnasрекомендует
23.07.2020
Давно смотрю на зеленые. Цвет кайфовый)
23.07.2020
Зеленые меня покорили! Love Цвет морской волны!
красиво!
24.07.2020
39 оттенок просто волшебный, самый красивый, на мой взгляд Love
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌹
31.07.2020
Оттенки просто космические! И макияж безупречный!😍
30.08.2020
Цвета превосходные