Потом как то немного разленилась все это замешивать и решила перейти на покупные средства.
Первым таким средством стал Спрей Биокон, который меня очень порадовал, но немного насторожил состав.
И проделав курс, я решила купить спрей с более хорошим составом, где меньше всяких парабенов.
И выбор мой пал на небезызвестный лосьон Эксперт Волос от Эвалар.
Сейчас пользуюсь я им уже практически 2 месяца и впечатления сложились вполне полные!
Разберем ка его по пунктам :
●♤● Упаковка
Обычныйстеклянный бутылек с распылителем аптечного вида.
Распылитель удобный, но на корни его наносить немного сложно, так как распыляет он сам лосьон как то струей. Расскажу позже как я с этим борюсь)))))
●♤● Цена - 300 - 400 руб.
●♤● Запах
Для меня запах приятный, травяной и нежный, не надоедливый. Немного если принюхаться отдает спиртом, но это только слегка.
●♤● Консистенция
Лосьон идет в виде обычной водички. Он не клейкий, не липкий.
●♤● Состав
А вот тут давайте смотреть, что же за полезности в нем прячутся :
Итак, состав отличнейший. Да, есть спирт в начале, но он служит в роли консерванта, и мне кажется что лучше уж спирт чем всякие там парабены и пэги.
Поскольку лосьон взаимодействует непосредственно с кожей головы, то я считаю в составе не должно быть слишком много всякой химии.
●♤● Немного о применении
Я использую этот спрей после каждого мытья на еще влажную кожу головы, так как вода это очень хороший проводник.
Мою голову я 3 раза в неделю и следовательно спрей наношу 3 раза в неделю.
В принципе это нам и рекомендует производитель.
Как я уже сказала, распылитель для меня не удобный.
Так как он распыляет средство на волосы, ну а на кожу головы как то совершенно не попадает.
Поэтому я приспособилась наносить его вот так :
По линии лба и вискам наношу распылителем (Главное не попасть в глаза!), а на затем распыляю лосьон на кончики пальцев и ими уже распределяю средство на кожу головы слегка массируя.
Или второй способ, который менее экономичен.
У меня остался вот такой пузыречек от средства от выпадения волос, и у него очень удобный носик, с помощью которого удобно наносить средство по проборам.
Так ничего на волосы не попадает, а именно на кожу головы!
Но расход больше !
После нанесения лосьон через минуту начинает приятно холодить кожу головы.
Ощущения не сильные но приятные, как будто муравьишки побежали.
В первые разы это очень ощущалось ну а сейчас уже привыкла.
●♤● О моих впечатлениях.
Лосьоном я более чем довольна.
▼ Во первых, то время что я пользуюсь этим спреем заметила, что он очень неплохо приостанавливает выпадение.
То есть, обычно в начале весны волосики спешно покидают мою голову и на расческе остается существенное количество волос.
Но так как этой весной я перестраховалась и начала пользоваться им еще в середине февраля то как только наступил период весенней линьки выпадение усилилось, но волос не было так много как предыдущие разы.
Так что спрей действительно выпадение если и не останавливает, то значительно уменьшает!
▼ Во вторых очень хорошо Эксперт волос влияет на рост волос.
Это фото до и после, думаю видно насколько за пару месяцев отрасли волосы)))
Заметила, что волоски у лба за этот месяц прибавили в длине на 2 - 2.5 см, что для меня просто супер рост поскольку мои волосы растут крайне медленно.
Вот такая "вторая челочка"
Но я еще принимала витамины Витрум Бьютив это время и думаю, что это оказался совокупный результат, однако уверена на все 100 что спрей сыграл не последнюю роль в таком хорошем росте.
▼ Еще приятный бонус это новые волоски, которые немного торчат по линии лба.
Их немного, но они есть что говорит нам о том, что спрей проникает глубоко и некоторые спящие луковицы способен пробудить от зимней спячки.
▼ Кстати, волосы он совершенно не грязнит и не жирнит.
После нанесения его она волосы корни сохраняют объем, не выглядят тусклыми или неопрятными!
Что огромный плюс, поскольку я знаю, что многие спреи от выпадения очень жирнят кожу головы!
Единственный его минус для меня - это то,что мне он немного сушит кожу головы, и на затылке чуть чуть возникает некое чувство зуда. Но оно столь незаметно и мало, что я к недостаткам это относить не буду.
Сейчас я наверное сделаю паузу, чтобы кожа головы не привыкла. А через месяц сделаю еще курс!
В общем я довольна лосьоном. Дело он свое делает на отлично.
Общий вид волос:
Имеет приятный состав, прост в применении!
Так что всем рекомендую его.
От серьезных проблем не спасет, но вот от сезонного выпадения вполне!!!! Поможет не терять заветные см в обхвате хвоста!
а я уже думала в клинику какую обращаться - волосы стали сыпаться прям чуть ли не пучками! Рассчесывать боялась. А после курса эксперта почти совсем перестали, ну в пределах нормы, как у всех. А еще такие блестящие стали) тоже довольна))
У меня выпадение не такое сильное было… спрей помог, сейчас волосы не выпадают. От него еще, как я заметила, голова меньше жирниться (но волосы не сушатся), поэтому пользоваться таким только удовольствие)
Какая "жестокая" выдалась борьба с межсезонным выпадением, готовились со всех фронтов 😊 Мне нравятся как подросла новая челка! Лосьон понравился во всем, пошла на поиски!
У меня тоже волосы стали меньше выпадать. Особенно классно, что он не жирный! У меня жирная кожа головы и подобрать средство для питания - проблема. А после эксперта волосы блестят и и жирнятся не так быстро
Я такими средствами только для профилактики выпадения пользуюсь, волосам нравится, не сыплются и выглядят здоровыми и блестящими. Если выпадение волос сильное, то надо комплексно подходить, не только спреями пользоваться, но и таблетками, шампунями и тд против выпадения.