Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 20:17

Привет, дорогие заглянувшие красотки!

Эта весна выдалась у меня богатая на борьбу с межсезонным выпадением!

Свой "весенний марафон" я начала с самодельных средств таких как Инфуз из Крапивы, Настойка Женьшеня с травами, Порошок Амлы и Брахми.

Потом как то немного разленилась все это замешивать и решила перейти на покупные средства.

Первым таким средством стал Спрей Биокон, который меня очень порадовал, но немного насторожил состав.

И проделав курс, я решила купить спрей с более хорошим составом, где меньше всяких парабенов.

И выбор мой пал на небезызвестный лосьон Эксперт Волос от Эвалар.

Сейчас пользуюсь я им уже практически 2 месяца и впечатления сложились вполне полные!

Разберем ка его по пунктам :

●♤● Упаковка

Обычный стеклянный бутылек с распылителем аптечного вида.

Распылитель удобный, но на корни его наносить немного сложно, так как распыляет он сам лосьон как то струей. Расскажу позже как я с этим борюсь)))))

●♤● Цена - 300 - 400 руб.

●♤● Запах

Для меня запах приятный, травяной и нежный, не надоедливый. Немного если принюхаться отдает спиртом, но это только слегка.

●♤● Консистенция

Лосьон идет в виде обычной водички. Он не клейкий, не липкий.

●♤● Состав

А вот тут давайте смотреть, что же за полезности в нем прячутся :

Итак, состав отличнейший. Да, есть спирт в начале, но он служит в роли консерванта, и мне кажется что лучше уж спирт чем всякие там парабены и пэги.

Поскольку лосьон взаимодействует непосредственно с кожей головы, то я считаю в составе не должно быть слишком много всякой химии.

●♤● Немного о применении

Я использую этот спрей после каждого мытья на еще влажную кожу головы, так как вода это очень хороший проводник.

Мою голову я 3 раза в неделю и следовательно спрей наношу 3 раза в неделю.

В принципе это нам и рекомендует производитель.

Как я уже сказала, распылитель для меня не удобный.

Так как он распыляет средство на волосы, ну а на кожу головы как то совершенно не попадает.

Поэтому я приспособилась наносить его вот так :

По линии лба и вискам наношу распылителем (Главное не попасть в глаза!), а на затем распыляю лосьон на кончики пальцев и ими уже распределяю средство на кожу головы слегка массируя.

Или второй способ, который менее экономичен.

У меня остался вот такой пузыречек от средства от выпадения волос, и у него очень удобный носик, с помощью которого удобно наносить средство по проборам.

Так ничего на волосы не попадает, а именно на кожу головы!

Но расход больше !

После нанесения лосьон через минуту начинает приятно холодить кожу головы.

Ощущения не сильные но приятные, как будто муравьишки побежали.

В первые разы это очень ощущалось ну а сейчас уже привыкла.

●♤● О моих впечатлениях.

Лосьоном я более чем довольна.

Во первых, то время что я пользуюсь этим спреем заметила, что он очень неплохо приостанавливает выпадение.

То есть, обычно в начале весны волосики спешно покидают мою голову и на расческе остается существенное количество волос.

Но так как этой весной я перестраховалась и начала пользоваться им еще в середине февраля то как только наступил период весенней линьки выпадение усилилось, но волос не было так много как предыдущие разы.

Так что спрей действительно выпадение если и не останавливает, то значительно уменьшает!

Во вторых очень хорошо Эксперт волос влияет на рост волос.

Это фото до и после, думаю видно насколько за пару месяцев отрасли волосы)))

Заметила, что волоски у лба за этот месяц прибавили в длине на 2 - 2.5 см, что для меня просто супер рост поскольку мои волосы растут крайне медленно.

Вот такая "вторая челочка"

Но я еще принимала витамины Витрум Бьюти в это время и думаю, что это оказался совокупный результат, однако уверена на все 100 что спрей сыграл не последнюю роль в таком хорошем росте.

Еще приятный бонус это новые волоски, которые немного торчат по линии лба.

Их немного, но они есть что говорит нам о том, что спрей проникает глубоко и некоторые спящие луковицы способен пробудить от зимней спячки.

Кстати, волосы он совершенно не грязнит и не жирнит.

После нанесения его она волосы корни сохраняют объем, не выглядят тусклыми или неопрятными!

Что огромный плюс, поскольку я знаю, что многие спреи от выпадения очень жирнят кожу головы!

Единственный его минус для меня - это то,что мне он немного сушит кожу головы, и на затылке чуть чуть возникает некое чувство зуда. Но оно столь незаметно и мало, что я к недостаткам это относить не буду.

Сейчас я наверное сделаю паузу, чтобы кожа головы не привыкла. А через месяц сделаю еще курс!

В общем я довольна лосьоном. Дело он свое делает на отлично.

Общий вид волос:

Имеет приятный состав, прост в применении!

Так что всем рекомендую его.

От серьезных проблем не спасет, но вот от сезонного выпадения вполне!!!! Поможет не терять заветные см в обхвате хвоста!

P/s

Мои помощники в уходе за волосами:

Шампуни любимый Kerasys и Matrix

Бальзам Белита с аргановым маслом

Любимая расческа Hairway из натур. щетины

Отличная масочка Mythic Oil L'oreal

Katherine89рекомендует
08.04.2015
волосы хорошо подросли , не жирнит и не грязнит , просто шикарный лосьон Smile
08.04.2015
Zlata 28, спасибо! Да плюсов много! А главное Действует!!!!
а я уже думала в клинику какую обращаться - волосы стали сыпаться прям чуть ли не пучками! Рассчесывать боялась. А после курса эксперта почти совсем перестали, ну в пределах нормы, как у всех. А еще такие блестящие стали) тоже довольна))
19.07.2018
У меня выпадение не такое сильное было… спрей помог, сейчас волосы не выпадают. От него еще, как я заметила, голова меньше жирниться (но волосы не сушатся), поэтому пользоваться таким только удовольствие)
09.04.2015
Какая "жестокая" выдалась борьба с межсезонным выпадением, готовились со всех фронтов Smile
Мне нравятся как подросла новая челка! Лосьон понравился во всем, пошла на поиски!
09.04.2015
Mis LaMurr, да в этом году я прямо как то старалась укрепить волосы!
Спасибо!
Пробуйте обязательно,хороший спрей!
16.04.2015
блин так хочу витамины эксперт волос, хваляяяяяяяят)
а тут еще лосьен)) класс Smile
16.04.2015
Ekaterina 1708, да я витамины тоже уже присматриваю! !! Наверное тоже хорошие!!!
07.06.2018
У меня тоже волосы стали меньше выпадать. Особенно классно, что он не жирный! У меня жирная кожа головы и подобрать средство для питания - проблема. А после эксперта волосы блестят и и жирнятся не так быстро
14.08.2018
Я такими средствами только для профилактики выпадения пользуюсь, волосам нравится, не сыплются и выглядят здоровыми и блестящими. Если выпадение волос сильное, то надо комплексно подходить, не только спреями пользоваться, но и таблетками, шампунями и тд против выпадения.