Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 06:58

Всем привет. Сегодня хочу поговорить о Сорбифере.

Проблемы с гемоглобином с детства, поэтому периодически проверяю уровень гемоглобина в крови. Кто так же как и я страдает низким гемоглобином, знает это ужасное состояние, когда кружится голова, слабость постоянная и мушки перед глазами. Такое состояние просто продуктами, типа печени и яблок привести в норму быстро очень тяжело. Поэтому врачи назначают препараты железа. Но не все они работают.

Я перепробовала несколько, но остановилась именно на Сорбифере, так как это на мой взгляд очень действенный препарат, уже со второго дня приема я почувствовала улучшение самочувствия. Голова не так сильно стала кружится, и слабость перестала быть ярко выраженной.

Конечно у Сорбифера как и у любого препарата есть недостаток - это проблемы с туалетом(запор).

Но это не так страшно, как низкий гемоглобин, так как страдает от низкого гемоглобина весь организм.

Еще нравится Сорбифер тем, что его назначают при беременности, я вообще люблю универсальные лекарства, которые можно принимать в любой момент жизни.

Поэтому Сорбифер рекомендую, мне подошел полностью, но без консультации врача принимать его не нужно.

Достоинства
  • Без парфюмерных отдушек
  • Важно принимать с фолиевой кислотой
  • Лечит анемию
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Можно принимать при беременности
  • Не противный на вкус
  • Побочные явления не проявились
  • Поднимает уровень гемоглобина в крови
  • Помогает с начала приема
  • Удобен в приеме
  • Улучшает самочувствие
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
  • Запор
aniyta2016рекомендует