Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 04:16

несколько раз

В 38 лет, после очередной процедуры мелирования у меня пучками полезли волосы.

Какие только маски я не перепробовала , и дешёвые и дорогие, и кучу домашних рецептов, но ничего мне не помогало. После мытья головы вся ванна была усыпана волосами. После сушки феном на полу была просто куча волос. Мои волосы редели, а я ничего не могла с этим поделать.

Подумывала об уколах мезотерапии, но узнав цены, понимала, что нужно будет поднапрячься, чтоб такую сумму выделить из бюджета.

Про маску из лука, я уже давно читала положительные отзывы, все что меня смущало, это запах.Но пришло время, и мне стало все равно чем намазать голову, лишь бы остановить падение волос.

Маску я делала так, через чеснокадавку прогнала луковицу, затем отжала через марлю.

Сок который получился я втирала в корни волос. Затем обернула голову целлофановым пакетом, а сверху укутала полотенцем. Держала все это больше часа. За это время чувствовалось тепло под колпаком.

Смывала сначала просто теплой водой в течение 2-3 минут. Потом помыла голову с шампунем. Затем сполоснула водой с уксусом, затем ещё ополаскиватель с маслом чайного дерева.

Когда высушила волосы, то было все нормально, луком не пахло. (как я боялась)

Маску делала раз в неделю, сделала уже 5 раз. Могу сказать, что эффект почувствовала уже после 2 применения. Сейчас волосы падают видимо по норме, нет этих пучков волос в ванной и на полу. Но прекращать пока боюсь, поделаю ещё несколько раз.

Запаха, как я уже говорила, на сухих волосах нет. Но вот когда волосы мокрые, то запах лука чувствуется. Я теперь отказываюсь от сауны и бассейна, чтобы не шокировать людей неприятным запахом.

Но все же для меня положительный эффект намного превосходит минус запаха. Рекомендую.

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Доступен всем
  • Нет вреда организму
  • Отлично укрепляет волосы
  • Самый безвредный способ
  • Уменьшает выпадение в разы
Недостатки
  • Запах на влажных волосах
Ксекарекомендует
16.12.2018
Это действительно лучшая маска для волос от выпадения))!