Опубликовано 19 Май, 2015 - 23:20

Здравствуйте, дорогие девочки, тенеманьяки и просто те, кто заглянули в мой отзыв!

Я люблю палитры теней за то, что в одной палетке содержится оптимальное количество нужных (и не очень) мне цветов. На сегодняшний день у меня 3 больших палитры на 10-12 цветов каждая (Inglot Freedom, Smashbox Fade to black и Sleek Au Naturel). Имеются также тени-однушки в небольшом количестве (ок. 5 штук). И вроде бы мне было этого достаточно с лихвой, но увидев в интернете палетки от английской марки Makeup Revolution, я потеряла покой. Три палетки – аналоги знаменитых Naked Iconic (и не только) взорвали бьюти-мир. Свотчи на них достаточно схожи с оригинальными UD (можно посмотреть здесь и здесь), поэтому я сразу же побежала на Ebay, смотреть стоимость желаемых продуктов. На сегодняшний день Ebay предлагает Iconic по цене от 850 рублей, включая доставку (на тот момент – от 1000 рублей).

Я выбрала для себя Iconic 3, потому как видела вживую одноименную палетку от Urban Decay (как и Iconic 2), и она показалась мне крАше.

Совершенно случайно я обнаружила свою мечту в российском интернет-магазине Beauty for you по сказочно-низкой цене – 500 рублей. Тут уже ничто не могло остановить меня сделать заказ.

Внешний вид: ну, не люкс, конечно. Легкий черный пластик, с прозрачным «окошком», в котором видны все оттенки теней.

Отпечатки пальцев собирает с удовольствием, к царапинам склонен. Замочек простой, стандартно закрывается с щелчком.

На обратной стороне – информация о составе.

Вес: 14 грамм; после вскрытия использовать в течение 12 месяцев – 0_о как так?

Дата изготовления не обнаружена.

Внутри, как и у оригинальной Iconic 3 – 12 оттенков теней с различными текстурами:

• 4 матовых (1-й, 4-й, 7-й и 12-й – он матово-черный, но с безумным количеством мелких фиолетовых блесток).
  • 3 оттенка я бы отнесла к фростовой текстуре (2-й, 5-й, 6-й).
  • Оставшиеся 5 – сатиновые, с красивым атласным финишем.

Есть двусторонний аппликатор - излишне жесткий, на мой взгляд (да-да, я попробовала нанести им тени - слишком растягивает кожу век). Избавилась.

Свотчи на все оттенки (разделила на 2 группы по 6 цветов; по порядку).

Стрелочкой пометила первый матовый оттенок, т.к. он совсем не заметен на фото (в жизни это не так).

Большинство цветов так или иначе имеют либо розовую базу различной интенсивности, либо сами «уходят» в розово-лиловый цвет). Всегда стараюсь избегать любого вида "розовинки" на моих глазах, но цвета от Makeup Revolution оказались предельно универсальны и вовсе не делают глаза заплаканными или болезненными.

В нанесении все оттенки чуть пылят (особенно матовые); а фростовые могут осыпаться мелкими блесточками под глаза к концу дня - обычное явление.

Пигментация: огонь! Даже матовые оттенки дают интенсивный цвет на веке с первого мазка кисти (это относится и к первому, самому светлому оттенку, который почти не виден на свотчах). Сатиновые и фростовые оттенки имеют слегка кремовую текстуру, что и позволяет им быть яркими и насыщенными.

Запах: что-то веет мне китайской промышленностью. Присутствует запах недорогих китайских теней с ноткой ретро-парфюма. Но аромат этот не ощутим, если не пытаться принюхаться к нему целенаправленно.

Стойкость: на данный момент у меня база Artdeco, которой я не вполне довольна. Так вот на ней тени держатся порядка 7-8 часов. Затем начинают скатываться в складку века.

Хватит о технических характеристиках, перейдем к «полотну» из фотографий теней в деле:

десерт :-) 12-й оттенок на подложке из черного карандаша. Сухой способ нанесения!

Цена: 500 рублей (прямая ссылка на палетку).

Срок использования: более 2-х недель ежедневно.

Женщинарекомендует
19.05.2015
Ого, это они сами по себе такие насыщенные? Выглядит будто нанесены влажным способом или и правда будто кремовые. Последнее фото жутковатое Laughing out loud Фиолетовые брови?))
Последний вариант макияжа довольно таки "жирненько" смотрится) , а сама палетка заинтересовала! И да, МАКИЯЖишь ты классно!
20.05.2015
Надя, они очень насыщенные! Говорю же - огонь пигментация! Влажный способ почти не юзаю. А на последней фотке нанесла на подложку из черного карандаша.
Филалетовые, а что такого? Ты разве такие не носишь? Big smile

Pepito, на подложечке из черного карандаша) Последний мейк - только для отзыва, не более)
Макияжу я средне - не страшно, да и ладно Smile
20.05.2015
пока не приходилось Big smile но я подумаю об этом варианте))
Полноценная замена УД Love
Ух, как мне она понравилась, эта палеточка))) Жаль в том и-маге минималка для заказа аж штукарь Tired
20.05.2015
И все же и все же и все же, проигрывают нейкеду. Ляляля. Некей увапще не скатывается, парам там там.
20.05.2015
Последний мейк - огонь! Таня, я ХАЧУ-НАМАГУ!
20.05.2015
Пигментация отличная! Да и цена приятная. Не вижу смысла переплачивать за УД))
20.05.2015
Шикарная палетка,не зря ты ее так долго хотела купить Smile) с удачным приобретением тебя!
Классные тени и оттенки такие люблю! Легли так хорошо... Love
20.05.2015
Палетка хорошая, оттенки все понравились. Последнее фото, конечно, притягивает взгляд Laughing out loud А на 11 фото ты такая нежная, на мою сестру похожа Smile Что за помада? Очень красивый оттенок!
Одно слово: роскошно!
Рыжевато-бронзовые мне на тебе, как и на себе, не так сильно нравятся) Но разнообразия ради - почему нет Laughing out loud
люблю пигментированные тени)
Smurfochka, забомби какой-нибудь фотосет! Smile

Triplet, я тоже так считаю, что замена полноценна Smile
Там Никса много и других марок - уж на 1000 насобирать - не проблема Laughing out loud

Nostalgia, я прям пропела твой комментарий Big smile
Базара зиро - проигрывают. Но и дешевле раз в 7 теперь, да? Cool

Summerly, это вам не Sleekom баловаться Exclamation Mark Laughing out loud

Sea-s, Да, Женя, именно так Exclamation Mark

Chepalinoss, спасибо еще раз, что обратила мое внимание на этот и-магазин! Wink

ПантеRRа, да, оружие этой палетки - универсальность. Большинство оттенков ходовые.

Sweet kitty, спасибо Shy
Помадка Живанши Ле Руж (минька из Гламбокса), оттенок вроде 103 (писала отзыв на него). Олечка маями сказала, что этот цвет - хит 2015 года. Я в тренде Big smile

miamiolga, вот да - бронзу все же не жалую (поэтому и продала свою Бобби Браун).

Ekaterina1708, покажите мне пальцем, кто их не любит? Shock
Tongue
21.05.2015
Прекрасная палетка для повседневного макияжа, да и вечерний можно крутой сделать, как видно!
22.05.2015
Niika65, спасибо Shy
24.05.2015
какая красота Laughing out loud
боже, я теперь хочу такую палетку)
27.05.2015
Вита, о, да - она тебе просто жизненно необходима)))))
красивая палетка
25.07.2015
Юльченка Мо, я не хожу в гости с ответными плюсами, не тратьте своё время на меня)
Женщина, а я не трачу свое время на отзывы, которые мне неинтересны Tongue
26.07.2015
Юльченка Мо, В этом мы, наверное, с Вами схожи - я тоже не читаю то, что мне не интересно. Но простите великодушно - односложные комментарии в виде "присмотрюсь к им", "красивая палетка", "оттенки хорошие" говорят не о заинтересованности в отзывах, а о надежде на ответные оценки.
В графе "О себе" почти в каждом отзыве я пишу о не взаимности.