Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 14:33

Аромат очень понравился и прямо сразу! Я не обнаружила в нём ни одной нотки, которая бы вызвала хотя бы тень неприятия.

Воспринимаю я его так: с самого начала слышу мёд - и не "простой", а о-о-очень дорогой Smile! Мёд цветочный высокогорный, мелкозернистый, почти белый, напоминающий варёную сгущёнку по консистенции, ароматный и ласковый, без горчинки, не оставляющий ощущения, будто дерёт в горле. После мёда слышу сливу и пряности. По пирамидке слива оказалась абрикосом и я с этим вполне готова согласиться. Мёд в первые пару минут захватывает внимание целиком и полностью, но быстро притихает, хотя продолжает слышаться ещё очень долго, да пожалуй, и не исчезает совсем. К начальным нотам подключаются удивительные цветы - аромат знакомый, характерный для парфюмерии, но я не могу однозначно сказать, какой именно это цветок. Но звучит очень дорого и благородно, ненавязчиво! Подруга услышала от меня розочку - но для меня на розу это не похоже. Для меня это что-то экзотическое. В целом воспринимаю аромат медово-цветочным с фруктовыми нотками.

Как ни странно, он хорош для меня в любую погоду, и летом и осенью, хотя изначально была уверена, что все Амуажи лучше звучат летом. В плане применения он тоже довольно универсален. Из селективной парфюмерии у меня есть три аромата Монталь - давно уже определила для себя, что не люблю их в качестве вечерних - скучноваты! Amouage Journey смело могу использовать для весёлого вечера!!! Чувствую себя в нём яркой и интересной.

Описание композиции:

Amouage Journey Woman открывается спелостью сочного абрикоса, пряностью мускатного ореха и кардамона, штрихом османтуса и жасминового чая, сердце состоит из нежной мимозы и экзотического жасмина самбак, которые распускаются на фоне тягучего сладкого меда и благородного кедра. Тепло базовых нот создается табачными оттенками, шафранной пряностью, мягкой сладостью ванили, киприолой и мускусом.

На сегодняшний день я уже опробовала все имеющиеся у меня в виде пробников ароматы Amouage, и именно этот понравился больше всех! Обязательно куплю флакон - просила у мужа в подарок на день рождения, но он мне вместо этого денег подарил на покупку Smile. И теперь я никак не приду в согласие с собой по поводу объёма - 50 или 100 мл купить, а пока согласия с собой нет, покупки соответственно тоже...

Сомневаюсь, что напишу ещё о каком-нибудь из этих ароматов, поэтому скажу лишь кратенько, что все они оказались очень интересны, понравились (то есть оказались приятны для моего личного восприятия) не все, а с некоторой долей условности три-четыре аромата и при этом я не очень представляю, чтобы я могла их носить. Полюбоваться дома, побаловать обоняние - это да, но на этом всё. Особо хочу отметить Opus I из Amouage The Library Collection - таких сочных цитрусов я никогда не слышала, они вызывают бурю восторга! Настоящее наслаждение. Но носить Opus I в моём представлении лучше всё же мужчинам, я его на мужа примеряла Smile!

Больше всего ароматы мне запомнились своей "натуральностью" - то есть, если это перец - то это действительно настоящий такой перец! Я считаю, что ароматы Amouage оправдывают свою стоимость. Покупать их "для коллекции" я бы не стала, как и покупать без предварительного знакомства. Хотя, вот именно с Journey, можно было бы и рискнуть!

P.S. Купила 50 мл.

Наталья М12рекомендует