Опубликовано 4 Июль, 2012 - 12:23

Перерыв множество информации на разных сайтах по обертываниям,решилась имено на это. И не прогадала! У меня проблема с ляжками...Талия есть, попа вроде тоже. Но вот ляжки-ужас.Мало того,что они полноватые так еще и все в растяжках. Ну, думаю-почему бы и не попробовать.Горчицей пользуюсь давно для роста волос,поэтому с приготовлением смеси не возникло проблем. Насыпаем горчицу, столько же меда и можно добавить сахара для большего жжения(делала первый раз без него,так не пекло совсем). Разводим водой до консистенции сметаны и массирующими движениями втираем в кожу проблемных мест тонким слоем и заматываем пленкой(лучше перед этим кожу распарить и поскрабить,а во время процедуры неплохо-бы поделать упражнения,направленные имено на нужную часть тела). Но я слишком ленивая,поэтому просто утепляюсь и лежу час на диване)Результат меня, честно говоря, поразил после второго раза(первый без сахара не считаю,нет жжения-нет и толка). С моих проблемных мест ушло по сантиметру как минимум! Это заметно невооруженным глазом-раньше когда я ровно стояла ноги соприкасались сверху, а сейчас между ними просвет,причем приличный))я безумно рада. Я читала,что нужно 10 сеансов с перерывом а 1-2 дня. Намерена их все проделать. Кожа после процедуры красная, но ожогов нет.Все проходит спустя минут 10. Если чувствуется слишком сильное жжение-лучше все смыть и в другой раз класть меньше сахара.Смывать следует не горячей водой,иначе будут весьма неприятные ощущения.
От растяжек,кстати,данное обертывание тоже помогает=)Думаю,по прошествии курса они станую гораздо менее заметными=)
Удачи и будьте осторожны=)И удостоверьтесь,что у Вас нет аллергии на какой нибудь компонент!У многих аллергия на мед.
Достоинства
  • Доступно всем!
Светлана_5333рекомендует
04.07.2012
Красивые бедра! Smile Хороший результат - только не перестарайтесь Smile
Спасибо,но мне они жутко не нравятся.хочу худенькие=)
Не перестараюсь=)
Минусеры!говорите пожалуйста, что вам не нравится. Интересно же послушать ваше мнение=)
21.07.2012
Светлана_5333, у вас такой хороший результат! Wink здорово!
28.07.2012
Светлана_5333, а помимо этого что делаете? диету соблюдаете? спорт?))
результат супер! у меня такая же проблема с ляхами, думаю воспользоваться вашим рецептом,
спасибо, и конечно огромный +!)))
28.07.2012
а кстати, вопрос - а мед какой лучше использовать - жидкий, или более густой?))
Спасибо,да я еще стараюсь есть поменьше)но не скажу,что прям диета.Для спорта слишком ленивая))
Мед у меня жидкий.Я раньше делала для волос маски,там был более густой и сильно засахаренный и пекло сильно)этот послабее)
26.09.2012
Видимый результат. Аж не верится, что так просто Shock +
спасибо)да,не сложно.но потом мне стало лениво и снова начала много кушать XD
26.09.2012
Так и подмывает попробовать, но так страшно за покраснения..у меня супер-чувствительная кожа, как бы не сжечь О_о но так хочется убрать ляхи Big smile спрот медленно помогает, надо явно подключить обертывания.
обертывания разные бывают.менее травматичные для чувствительной кожи,но не менее эффективные))с водорослями например.в аптеках продаются наборы специально.попробуйте то,что меньше жжет)это у меня кожа слоновая XD
26.10.2012
!!!Девушки,не делайте этого обертывания!!!Я его делала раз 10,мне нравилось.Но мой последний раз обошелся мне очень дорого.Я все делала как обычно: обмазалась,завернулась,тепло оделась и начала заниматься домашними делами.Через 20 мин смыла.Было небольшое покраснение,но оно всегда остается,а потом проходит.На этот раз не прошло.На следующий день все тело очень жгло,покраснения увеличились,а к вечеру стали появляться ярко выраженные ожоги.вы когда нибудь обжигались об утюг?вот представьте себе такой ожог по всему телу?На больничном я просидела 10 дней,теперь вся в шрамах,может они затянуться,а может и нет.Будьте осторожны!!!!!
ничего себе((у меня такого не было...от чего это могло произойти,если до этого было все хорошо?
26.10.2012
я не знаю из-за чего,может горчица какая-нибудь некачественная попалась.я тоже радовалась результатом,до поры до времени...
сочувствую вам.да,надо осторожнее
18.11.2012
Очень заметный результат! Буду продолжать делать обертывания, ты меня убедила!
05.02.2013
вам +,очень заметный результат)
только вы добавляли обычную горчицу или сухую? не поняла просто Sad
спасибо))сухую,в порошке которая.в обычной очень много всяческой химии и уксуса.сжечь можно кожу
а за какое время вы добились такого результата?И как часто вы делаете это обертывание?
Добилась за 4 сеанса тогда.результат устроил и делать перестала)делала через день. Сейчас думаю опять повторить,скоро на море=))
18.02.2013
Просто супер. У меня исходная "позиция" как у Вас. Ох, как хочется начать делать.
22.02.2013
Спсибо за отзыв))) Скажите пожалуйста, а сколько Вы сахара кладете?
кладу 4 ст.ложки горчицы 4 ч.сахара.но с сахаром сначала осторожнее.чем его больше,тем сильнее жжет.не получите ожог))
29.03.2013
спасибо большое за совет.
а вот можете написать сколько лично добавляли в эту смесь.
кого кладу?не поняла вопрос)
30.03.2013
я вчера попробовала мёд,горчицу,и сахар.
я делала вот так вот,: 2 ст.л мёда.2 ст горчицы.1 ч.л сахара.
правильно или нет?
просто очень понравилось как у вас это получилось)
30.03.2013
мне очень сильно жгло,думала что умру.
сейчас даже красные пятна остались, так и должно быть?
вобще не должны.попробуйте в следующий раз без сахара сделать. и если совсем нестерпимо-смывайте.причем прохладной водой! краснота должна в течении 30 минут, максимум часа пройти. но никак не остаться на следующий день.помажьте кремом успокаивающим. идеально-если есть от ожогов(пантенол) или после загара какой нибудь)))будьте аккуратнее,пожалуйста!)
пробую сегодня первый день, сначало не жгло а вот потом пошел процесс
01.04.2013
ну значит по столовым ложкам всё правильно?
04.04.2013
Девочки,милые,ну помогите мне!!! Уже третий раз делаю, а мне не жжёт! Ну прям ни капельки! Что я делаю не так? И мед у меня засахаренный, горчица сыпучая, сахар кладу, и ничего мне не жжет.... Посоветуйте как правильно делать по пропорциям??!! Sad(
irka199 Да,пропорции верные)

AnnaBanana Попробуйте водой развести посильнее.ну тоесть не совсем густую смесь делать.я как то раз водички потеплее добавила и побольше,горело ого-го)
05.04.2013
Сегодня купила другую горчицу, сделала всё по пропорциям, водички добавила) вот жгло то)) терпимо конечно! 30 мин. продержала,смыла. Всё в порядке) Единственное, вечером, после ванны, мои ляхи покраснели, и пока покраснение не сходит.. Завтра утром посмотрю, сойдет краснота, или нет. А так, ничего не болит, не щипет)
06.04.2013
Сегодня наконец-то переступила через свою лень и начала пробовать обёртывание) громко ругалась, когда в обоих больших супермаркетах города не видела на полках порошок, потом плюнула и купила в аптеке.
Жгло прилично, но я этому была очень рада, всё же скоро лето, а у меня бёдра и живот толстые, и вообще на ногах растяжки...
спасибо вам огромное за рецепт, буду ему следовать)
раз уж об этом, то можете поделиться рецептом маски для волос, которым вы пользуетесь? если не сложно, конечно)
Tersen Удачи)я сейчас начала делать обертывание с корицей.второй день вот делала сегодня)жжет тоже мама не горюй)))посмотрю на результат)))маской горчичной?я ей пока что больше не пользуюсь, но рецепт сказать могу)тоже писала о ней отзыв)вот http://irecommend.ru/content/rostblesk-i-obem-i-vs.... Сейчас чередую две- жрожжевую с корицей и маслянные)хорошо растут))горчичная всетаки сушит прилично)
07.04.2013
Светлана,уточните пожалуйста пропорции.Сколько меда кладете?Добавляете ли воду? Сколько вы держите?Вы перед обертыванием кожу отчищаете скрабом каким-нибудь?Лосьончик потом какой-нибудь можно использовать,чтоб кожа не такая сухая была?Напишите пожалуйста все поэтапно. У Вас просто прекрасный результат и очень хочется добиться такого же. Очень боюсь что могут ожоги остаться.
Заранее спасибо:)
горчички и меда пополам)клала 2-4 ложки горчицы(смотря на какую местность нужно) и соответственно столько же меда. водой разбавляла до консистенции сметаны. до этого кожу не скрабила,думаю не нужно.после будет хорошо какой нибудь антицеллюлитный крем нанести либо просто увлажняющий. сейчас после обертывания мажу маслом кокоса.кожа как у младенца потом)
07.04.2013
Спасибо Вам большое.Завтра начну:))
08.04.2013
скажите пожалуйста,можно ли делать это обертывание на живот? ничего страшного не случится? а то все только про ноги пишут
Именно это я на живот не делала,не знаю. с ним проблем нет)) Но вот сейчас делаю с корицей- мажу и на живот и на талию заодно)лишним не будет)все в порядке)
Ещё 33 комментария