Опубликовано 18 Август, 2021 - 00:37

Чистой линией я пользуюсь давно, лет 💯. Как-то пошла я в магазин за очередным кремом (в основном покупаю для комбинированной кожи с алоэ и васильком). Это было 2-3 года тому назад летом. Хотела уже взять свой крем не глядя, как в глаза бросилась красивая, яркая коробочка. Я тут же и взяла её в руки. Ух ты, что это!? Долго рассматривала коробочку, размышляя, подойдёт мне крем или нет. Купила я тогда этот крем, начала пользоваться. С одной стороны крем мне понравился, а с другой - оказался немного слабоватым для моей кожи. Повторно больше этот крем не покупала. А в последнее время я попробовала несколько разных кремов разных марок и никак не могу определиться, какой крем мне больше всего подходит. Последний крем, который я купила, это Сто рецептов красоты с манго. Крем оказался жирноватый для моей кожи. Эх! Расдосадавшись, я вспомнила про крем-гель Чистая линия. Этот точно не будет жирнить моё лицо. Пошла и купила.

И так, сейчас расскажу чем привлёк меня этот крем и что мне в нём нравится и не нравится. В первую очередь мне понравилась коробочка, яркая, милая ми-ми-ми. На коробочке появилось изображение единорога - это такой маркетинговый ход ля подростков и молодых девушек, чтобы привлечь их внимание к данной продукции. Сейчас единороги повсюду. На коробочке много красивых заманчивых слов, но я в них не особо верю. На всех кремах я подобные надписи фильтрую, чтобы выяснить для себя для какой кожи крем предназначен и какая у крема текстура, лёгкая или плотная, жирная. В эти сказки, что после крема стану супер красавицей, я давно не верю. Что мне от крема нужно, так это чтобы убирал стянутость после умывания и защищал от не особо хорошей экологии (от пыли, смога), и под макияж чтобы подходил. Ну и ещё, чтобы крем приносил удовольствие от использования (запах, текстура, нанесение). Сама баночка тоже симпатичная беленькая перламутровая со светло-салатовой (мятной) крышечкой (мой любимый цвет). Под крышечкой крем запаян фольгой, как и должно быть. Сам крем не белый, а с голубоватым оттенком (зеленовато-голубоватый), очень мне нравится, очень нежный цвет. Тут же понюхала крем. Восхитительно! Какой приятный, вкусный аромат! Лёгкий, нежный, ненавязчивый, напоминает фруктовый йогурт. Тутже нанесла капельку на руку. Ой, приятненько. По текстуре, крема, я грубо говоря, разделяю на три части. Первые, это тяжёлые, плотные, жирные крема. Такие я не люблю, мне они не подходят. Вторые - средней плотности. Мне тоже не очень нравятся. Они мне не всегда подходят. И третьи - лёгкие, нежные. Такие крема я называю мокренькие. Такие крема мне больше всего нравятся и чаще подходят. Этот крем-гель как раз мокренький, как я люблю. Пока что мне крем нравиться. После умывания наношу крем на лицо и... Полный восторг! Чувствую очень приятные ощущения, как он ложится, распределяется. Первые несколько секунд после нанесения, кожа мокренькая, немного липковатая, ощущения приятные, никакой стянутости, как мне нужно. Ну всё, вроде бы крем мне нравится, но через минуту, бац! Начинают появляться некоторые нюансы, которые мне не особо нравятся. И что же это? Сейчас расскажу. После того, как крем быстро впитался, появилось ощущение, будто я ничего на кожу не наносила. Как так? Захотелось ещё один слой нанести. Я нанесла. Стала рассматривать лицо, ощупывать, вроде ничего плохого, никакого лишнего блеска, но для моей комбинированной кожи крем всё же слабоват. Так как у меня комбинированная кожа, то в Т-зоне кожа более жирная и всегда блестит. А так как я живу в регионе, где лето очень жаркое (35-42°С), то как раз мне такой крем и нужен, чтобы моё лицо не блестело, как жирный блинчик. А ещё в этом креме есть UV защита, что тоже не плохо.

А вообще этот крем больше подойдёт всё-таки подросткам и молоденьким девушкам до 25 лет с идеальной, нормальной кожей без проблем в основном на весну, лето и бабье лето. А мне давно 30+, поэтому крем нужен посерьёзнее. А ещё крем подойдёт тем, кто живёт в более влажном климате с мягкой водой, где кожа требует минимум увлажнения. Куплю ли я этот крем повторно, может быть, только летом, если не найду чего-то лучшего. Советую ли его другим? Конечно да, ведь в общем крем не плохой.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкая консистенция
  • Легкий
  • Легко наносится на кожу и хорошо её увлажняет
  • Приятный запах
  • Хороший запах
Недостатки
  • Мало увлажняет кожу
  • Требуеся повторное нанесение после впитывания
Глория Жемчужнаярекомендует