Опубликовано 23 Июль, 2020 - 06:21

С маркой Elizavecca я знакома с 2017 года, это был один из первых брендов, которые я пробовала впервые в качестве корейского ухода. Даже самый мой первый отзыв на IRecommend был посвящён сыворотке с гиалуроновой кислотой от Elizavecca.

Я пробовала много разных сывороток от этого бренда, но большинство мне не зашло. Я быстро поняла, что эта косметика больше для баловства, чем для реального ухода. Она подходит тем, у кого нет особых проблем с кожей.

А вот на сыворотку с золотом я всё-таки возлагала надежды. Мне казалось, что она должна сильно отличаться от линейки своих сестричек-сывороток.

Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence отзыв

Название: Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence

Обьем: 50 мл

Цена: от 800 рублей и выше

Состав.

Вода, Глицерет-26, Дипропиленгликоль, Ниацинамид, Полисорбат 20, Каприлил гликоль, Акрилат / С10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Аллантоин, Трометамин, Дикалий глицирризинат, Каприлгидроксамик кислоты, Глицерин, Динатриевая соль ЭДТА, Бутиленгликоль, Мяты перечной экстракт, Шалфея мускатного экстракт, Василька экстракт, Бурачника экстракт, Ромашки цветков экстракт, Ромашки экстракт, Лаванды экстракт, Лаванды Цветочная вода, Отдушка, Золото, Диметикон, Алоэ Вера экстракт, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Sodium Hyaluronate, Adenosine, hyacinthus orientalis extract, Freesia refracta extract, Monarda didyma leaf extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, 2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract

На упаковку нанесена русифицированная наклейка с составом

Обещания производителя

Корейская компания Elizavecca разработала настоящее сокровище для ухода за кожей – увлажняющую эссенцию с золотом Milky Piggy Hell-pore Gold Essence. Данная сыворотка просто волшебным образом преображает кожу лица. Частички золота, которые входят в состав, при взаимодействии с кожей ускоряют работу клеток и циркуляцию крови. Аденозин содействует выработке коллагена и эластина, которые предотвращают старение и повышают упругость. Ниацинамид способствует осветлению и исчезновению пигментации, а гиалуроновая кислота позволяет сохранить влагу и тонус кожи, устраняет морщины и создает защитный барьер между эпидермисом и внешней средой. Все вместе эти компоненты делают эссенцию невероятно действенной. При регулярном использовании Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold Essence вы почувствуете, как ваше лицо разглаживается, кожа наполняется влагой и жизненной силой.

Упаковка как всегда на высоте. Бренд выпускает свою продукцию в едином мимишном стиле. Это всегда забавная коробочка с узнаваемой свинкой.

Обычно все надписи на коробочке на корейском и частично на английском, но так как сейчас из Кореи посылки стало проблематично получать, свою сыворотку я приобрела через официального дилера в России. Поэтому на моей сыворотке наклеена русифицированная наклейка с составом, способом применения и прочими атрибутами, которые положено наносить по закону РФ.

Для дополнительной защиты своей продукции от подделок Elizavecca наносит на коробочку защитный код. Нужно стереть фольгированный слой и код, который окажется под этим слоем нужно ввести на официальном сайте производителя.

Также на одной из сторон есть штрих-код и QR-код.

Сама коробка не была заклеена и не запаяна, она просто раскрывается и внутри флакон с сывороткой.

Флакон из стекла с пипеткой и тоже никак не запаян. Такие варианты я не очень люблю. Но сыворотки из этой серии все такие.

На донышке флакона указан срок годности и дата производства

В пипетку набирается небольшая порция сыворотки.

Аромат не очень приятный, пахнет смесью медицинского лекарства и дрожжей. Но к счастью аромат ненавязчив и быстро испаряется. Со временем к этому запаху привыкаешь и даже не обращаешь внимания.

Текстура. Сыворотка похожа на очень жидкую гиалуроновую кислоту. Если капнуть на горизонтальную поверхность, то она держится одной каплей, но стоит немного наклонить место нанесения, сыворотка начинает течь.

Благодаря текучести сыворотка великолепно распределяется по коже и очень быстро впитывается.

На ощупь она скользкая, водянистая, не жирная. В самой жидкости есть большие золотые вкрапления. Многие девочки считают, что это и есть то самое настоящее золото, которое при нанесении на кожу начинает впитываться.

Но это совсем не так. Как известно, золото не растворяется в жидкостях (только в некоторых кислотах). Но в косметологии и медицине используют коллоидные растворы золота. Что такое коллоидный раствор можно почитать ниже.

Коллоидные растворы – это высокодисперсные двухфазные системы, состоящие из дисперсионной среды и дисперсной фазы, причем линейные размеры частиц последней лежат в пределах от 1 до 100 нм. Как видно, коллоидные растворы по размерам частиц являются промежуточными между истинными растворами и суспензиями и эмульсиями.

Получается в нашей сыворотке плавают мельчайшие частицы золота, которые невозможно увидеть невооруженным взглядом. Эти частички малы, но внутрь организма проникнуть они не могут, они оседают на поверхности кожи при нанесении сыворотки и являются проводниками полезных веществ в более глубокие слои.

А вот эти большие частички, которые плавают в сыворотке, являются просто украшением и служат для привлечения внимания) Скорее всего это пищевой краситель, который используют в кондитерском деле для украшения тортиков.

Поэтому не верь глазам своим)

Моя кожа сухая по типу, с покраснениями и расширенными порами в области Т-зоны. Цвет лица неоднородный из-за маленьких пигментных пятен. Часто кожа бывает тусклой. А также есть много возрастных проблем, с которыми я веду борьбу (возраст 38 лет)

Использование и результат.

Изначально я решила попробовать использовать сыворотку в качестве дневного моноухода. Но быстро поняла, что для меня ее одной недостаточно. Поэтому я начала использовать ее в тандеме с дневным кремом.

Сыворотку я наношу на предварительно очищенное лицо хорошим толстым слоем, не экономя. Сыворотка хорошо распределяется по коже.

Сразу после нанесения

Кожа моментально увлажняется и блестит. По мере впитывания блеск уходит. Минут через 10 на коже не остается и следа.

Через 10 минут после нанесения

Сразу после нанесения можно отметить, что кожа прекрасно увлажнена, но спустя час этот эффект становится менее выраженным. Хочется добавить еще порцию сыворотки.

Когда я использовала ее одну, то я могла наносить и 5 порций за день и мне было мало. Но как только сверху я начала использовать крем, проблема устранилась.

Кстати, то самое золото, которое не золото, частично остается на коже и никуда не исчезает.

Золотая блестка

После месяца использования сыворотки я не обнаружила никакого накопительного эффекта или видимых изменений эпидермиса. Несмотря на громкие обещания и хороший состав, сыворотка увлажняет очень поверхностно.

До и после многократного использования

Результаты после использования сыворотки:

• кожа увлажнена, но только при условии постоянного использования продукта
  • проходит чувство стянутости
  • коже комфортно
  • чувствительные участки не щипит
  • не жирнит
  • не забивает поры
  • сверху можно накладывать макияж
  • расход неэкономичный

До и после многократного использования

В принципе это все, что я смогла обнаружить при достаточно длительном использовании Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence.

Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence отзывы

Итог. Для меня данный продукт оказался больше баловством, чем уходом. Сыворотка приятная, но на видимый эффект рассчитывать не стоит. Она подходит для легкого дневного ухода тем, у кого кожа в нормальном состоянии, без видимых проблем. Тем, кто надеется на антивозрастной уход - ловить здесь нечего. Ведь даже золото - муляж. Хотя оно в виде коллоида присутствует в составе.

Рекомендую, но с оговоркой, что чудес не творит.

Имейте в виду, что Elizavecca нещадно подделывают, более подробно я писала об этом в отзыве на подделки косметики.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА С КРУТЫМ ЭФФЕКТОМ:

Достоинства
  • Быстро впитывает
  • Красиво оформлено
  • Нет жирного блеска
  • Нет липкости
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Аромат
  • Запах на любителя
  • Микрокусочки золота остаются на лице
  • Слишком легкий эффект увлажнения
Roseskinрекомендует
23.07.2020
по сути очень простое средство..без вау-эффекта
23.07.2020
Да, простое, приятное, увлажняющее средство с громкими обещаниями, которые не воплощаются в жизнь.
30.07.2020
Приятная сыворотка, для разнообразия! Интересные заманухи в виде золотых вкраплений! Smile