Вот уже пошел пятый год использования мной расчёски прошумевшей на весь мир компании Tangle Teezer. Сейчас оригиналы и копии можно найти во многих магазинах косметики. Тогда же такие расчёски в Украине можно было заказать только в интернете. До покупки я слышала об этом бренде, но взглянув на цену, сразу забыла о его продукции. Моя встреча «лично» с этой расчёской состоялась у моего парикмахера. После мытья моей головы она достала свой Tangle Teezer и легко и быстро расчесала мои волосы! Так как они сухие и тонкие, то просто спутываются, и их очень тяжело расчёсывать, особенно в мокром виде. Вот почему эта расчёска меня впечатлила с первого использования. В тот же момент я решила вывалить денежку и купить себе Tangle Teezer.
Компания Tangle Teezer (произносится, как Тангл Тизер) – британская компания-производитель расчёсок для волос, которая была основана только в каком-то 2007-ом году! Но на сегодняшний день продается в больше чем 70-ти странах мира и является любимчиком таких звёзд, как Кара Делевинь и Виктория Бекхем.
Основатель компании Тангл Тизер, Шон Пулфри, начал работать стилистом ещё в конце 70-ых годов прошлого века. Именно он – изобретатель и лицо бренда модных расчёсок. Шон - нестандартный мыслитель. Кто бы мог подумать начать работать над чем-то, что существует уже довольно давно, и, казалось бы, ничего нового в таком продукте уже придумать невозможно? Но в 2003-ем году мистера Пулфри осенило. После долгой работы в ведущих салонах у него появилась потребность в простой расчёске, которая могла бы быстро и с лёгкостью распутывать волосы, не дергая и не выдёргивая их. За идеей последовали исследования, разработка, в конце-концов дизайн и усовершенствование продукта. Шону пришлось заложить свою квартиру, чтобы профинансировать запуск производства.
В 2007-ом году Пулфри появился на реалити шоу Dragons’ Den, где и презентовал свою идею. Он предложил ведущим 15% от бренда Тангл Тизер за 80 000 фунтов стерлингов. Но его предложение отклонили. Идею Шона назвали «бессмысленной». Однако чудо-расчёски в скором времени расходились, как горячие пирожки. Сейчас годовой оборот компании составляет миллиарды! Казалось бы, обычная расчёска… Всегда восхищали такие истории успеха.
Специально для написания отзыва я зашла на официальный сайт Тангл Тизер. Сейчас компания представляет довольно широкий выбор продукции, деля её по категориям:
· Распутывающие
· Для сушки феном
· Для стайлинга
· Спреи для волос для лёгкого расчёсывания
· Коллекционные
Они в свою очередь имеют ещё свои подкатегории. У нас такого разнообразия в то время не было, поэтому я брала «Оригинал» - тоисть первое изделие Шона Пулфри.
Модель Tangle Teezer Original уже выиграла большое количество наград, и не просто так. Это – самая любимая многими расчёска, идеально подходит для обычного типа волос. С лёгкостью избавит от колтунов и распутает сухие и мокрые волосы благодаря зубцам, изготовленным из специального материала и выстроенным чередующими рядами маленького и большого размера. При использовании расчёска не тянет, но выпрямляет и отлично распутывает волосы.
Видно. Что щётка для волос состоит из двух частей. На верхней изображено название компании. Нижняя часть сделана из немного другого материала, на ощупь как немного прорезиненный пластик с рядами из зубцов. Также примечательна форма изделия – у неё нет привычной для большинства ручки. Она изготовлена в виде капли, которая удобно ложится в ладони руки.
Я очень довольна своим приобретением! Оно стоило своих денег, хотя, как и у всего есть свои плюсы и минусы.
Расчёска и правда идеально и легко распутывает сухие и мокрые волосы. Подружка говорит, что её не нравится, что эта расчёска выдирает волосы. Но я бы так не сказала. Мне кажется, что должно выпасть, выпадет и так. А при процессе расчёсывания мой Тангл Тизер не тянет волосы.
По поводу формы. Дизайн и правда позволяет удобно держать расчёску как в правой, так и в левой руке. НО! Она все равно очень часто почему-то выпадает у меня из рук. Думаю, лучше было бы иметь щётку с ручкой. Хотя эта очень компактная.
В правой руке
В левой руке
После 5 лет использования некоторые зубцы подогнулись, один вообще надломился.
Деформированные зубцы
Надломленный зубец
Но пока ещё не полностью. От частых падений нижняя часть с зубцами немного отстаёт от верхний, во даже видно такую-себе «трещину», но тоже все ещё держится, не разваливается.
Также, у бренда есть новые более компактные модели, которые имеют также крышку, что прикрывает зубцы. Вот этой крышки очень не хватает, так как если постоянно носить расчёску при себе в сумке, можно повредить зубцы.
Первое, на что нужно обратить внимание - это упаковка. Мошенники стараются скопировать ее максимально точно, однако есть различия. Оригинальная упаковка сделана из пластика хорошего качества. Также рисунки на такой пластиковой коробочке имеют свою особенность. Производителем может быть только одна страна – Великобритания (никакие Китай и т.д.). Ещё обязательно присутствует вкладыш-инструкция. Оригинальные расчески Tangle Teezer выпускаются в ограниченной цветовой гамме. Все возможные цвета представлены на сайте производителя.
Еще один важный момент - оригинальное изделие всегда выполняется только из высококачественных материалов. Обратите внимание на ее щетинки, ведь именно они обеспечивают уникальные свойства расчески — бережное расчесывание, снятие статического электричества и т.д. В оригинале они изготовлены из особого полимерного материала, имеют разную длину для лучшего расчесывания, эластичны и не имеют острых концов. Подделки же изготавливают из обычного пластика, в процессе использования травмирующего волосы и кожу головы.
Приобретая оригинальную продукцию прежде всего взгляните на ее цену от производителя в официальных магазинах. На сегодняшний день это очень легко можно сделать с помощью интернета. Вы спросите: «Зачем?». А потому что вряд ли, вы найдёте настоящую расчёску, которая на сайте изготовителя стоит от 12 до 20 фунтов стерлингов, за сто рублей. После, при получении товара, взгляните на упаковку и отсканируйте штрих-код, чтобы проверить подлинность товара через интернет. Если покупаете в магазине, проверяйте штрих-код, как говориться, не отходя от кассы. . На новых расческах, которые стали выпускаться с начала 2016 года, присутствует наклейка с голограммой и QR-кодом.
Зачем всё это? Ведь существует много подделок, и пусть многие говорят, что нет разницы, но всё же она есть. Моя подруга покупала точно такую же расчёску, только в другом цвете, но чешет она как-т по-другому, и можно прочувствовать что зубцы щётки сделаны из более твёрдого материала.